Регистрация: 15.10.13
январе 2014
05.01.14 - 12.01.14

2.7

3 звезды

В целом об отдыхе впечатление среднее. Ездили с мужем ( с 5.01.14 по 12.01.14).За путевку заплатили 56.313 р

"+" 1. Красивое море, неплохой риф у отеля. 2. Подогреваемый большой бассейн 3. Хорошая сауна. 4 убирали каждый день. 5. Номер дали с видом на горы( 8297) 6.

"-" 1. Не совсем к отелю конечно, но к Туи в целом( так как в этот отель в РФ в основном представляет ТУИ) - рейс задержали на 10 часов. Влет должен быть в 4.10 утра. В 00.00 выяснилось, что рейс откладывают до 9.35, отвезли часа в 3 всех в отель, в 7.00 повезли обратно в аэропорт, хотя в интернете уже была информация, сто рейс повторно задержали до 13.00.. До 10.30 никого не кормили и даже воды не дали. Представилелей Туи нигде не было. С трудом нашли представителей авиакомпании "Колавиа", причем, вывеска на двери была " MetroJet". ( очень удобно для авиакомпании, так как очень многие так и не смогли отыскать представилелей аваикомпании). В 10.30 на стойке регистрации каждому раздали талон на 600р на еду в определенном ресторане, где мы на 1200 смогли заказать только пиццу и чай. Затем вылет задержали еще на час. В итоге мы потеряли день отдыха. В отеле были где- то в 19.00. Авиакомпания ужасная, непонятно почему Туи так гордится своими самолетами. При взлете и посадке было ощущение, что самолет развалится.)))

2. Еда в Спорте не очень- соков нет, разнообразия тоже, одни торты и хлеб. В большом количестве- капуста, листья салата. Салаты делали очень странные- макароны с помидорами(наверно из тех, что на обед не съели))), холодная картошка- пюре...)

4. Без $ никто ничего не делает.

5. Ездили на экскурисю на гору моисея от ТУИ. За 74+10 $ с легким завтраком. лучше берите экскурсию без еды, саи наберите еды со шведского стола.(возьмите сладостей для детей бедуинов. ( Они очень радуются еде)) .Легкий завтрак- "сухой паек" в который входит 4 булки, немного овощей , 2 фрукта и маленький кулочек сыра, юппи-сок, вода, кекс. Завозят в магазин икон- не покупайте там ничего, цены в 5 раз дороже, чем в монастыре. Лучше , конечно, ездить на эту экскурисю летом- зимой очень холодно в горах. Чай в горах- 2$,теплое одеяло — 4$. Фото и покататься на верблюде минут 5 у монастыря-1-2$/

В целом стоит посетить, если нет проблем со здоровьем и без детей.

В конце просто убило, когда Гид начал говорить , что бы мы поблагодарили водителя- $$

8. В прокате лошадей при отеле нас обманули- договорились на 5 часов катания( по 1 часу каждый день) заплатили за все 5 часов сразу( таков был уговор). Покаталась в итоге 30 мин. Когда сказали «тренеру-менеджеру», что мы не так договаривались, он тут же забыл русский, начал злиться и отдал оставшиеся деньги, причем за 30мин взял больше , чем в прайсе.

9. Очень тяжело найти лежаки у моря.

10. Убогий тренажерный зал.

11. Может нам не повезло, но ванна в номере была старой и грязной, даже в тапках становиться было противно.

12. Нет горячей воды вечером.

13. Опять же не к отелю претензия, при регистрации обратно ( регистрировались первыми) попросили места рядом и у окна, на что нам сказали-»хорошо», в итоге дали последний ряд и места через проход....

В целом, может это и не плохой отель, но не 5 звезд( 3-4). ( в Тайланде аналогичный отель это 3, но меньший по размерам). Кто присвоил этому отелю 5 звезд непонятно.

Добавлено 13.01.14 11:00 (3 881 символов в тексте)

22:22 19.01.14

"3. В барах бесплатные напитки только местного производства, коктейли и хороший алкоголь за деньги.
Из описания отеля (здесь же, на Tophotels): "Бесплатный сервис:
Формула All Inclusive c 10:00 до 24:00 - завтрак, обед и ужин - шведский стол в основном ресторане. В течение всего дня в неограниченном количестве алкогольные и безалкогольные НАПИТКИ МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА, полдник в Лобби отеля."
"4. Без $ никто ничего не делает."
Наглая ложь!
"7. Не знаю как во всем Египте , но в Шаркс бее и Наама бее очень злые и наглые арабы, которые обзываются матом , если ты не хочешь у них покупать что то(При чем цену почти не скидывают) .
За ТРИ посещения Шарма НИКОГДА с таким не сталкивались, думаю, что не стоит пенять на зеркало.
"6. Каждый день часов в 5 вечера, в отеле начинали травить насекомых, несмотря на то, что люди играют в волейбол и вообще находятся на улице. когда не было ветра этот газ очень долго не выветривался. При чем никаких предупреждений о травле насекомых нигде нет."
А вот здесь соглашусь! "Повезло" проходить мимо Спорта во время дезинсекции. Сначала не понял, что происходит и откуда дымина такая... Потом спрятался в магазине, пока ветром не протянуло улицу. Ранее два раза отдыхали в этом отеле, но такого не видел!
Метроджет - авиакомпания ТУИ. Был ребрендинг. Не все борта успели вроде перекрасить. В международном реестре ( или как его там?..) до сих пор KGL. Остальные претензии - к ТУИ!

12:41 22.01.14

Авиакомпании ТУИ нет. Был Когалымавиа, который сейчас стал Метроджетом и на котором, кроме ТУИ летают и другие туроператоры.

17:49 22.01.14

История Метроджет и про инвестора немного: http://www.metrojet.ru/our_history

12:52 10.02.14

Я так понял, сотрудники отеля Concorde El Salam (Sports Area) 5* и TUI, вместо того, чтобы улучшать отношение к туристам, слушать их мнение и делать выовды, троллит туристов, которые отсавляют правдивые негативные огтзвы об отеле..

Все отзывы кристина (2)