Регистрация: 28.06.10
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
декабре 2013
20.12.13 - 28.12.13

3.3

Отель не для приверед

Отдыхали с 20 по 28 декабря 2013 года с ребёнком 6 лет и подругой – в Египте первый раз. Сразу отдельное «спасибо» Пегасу, который в эту поездку меня просто шокировал. До этого каждый год ездили либо в Турцию либо в Грецию только с Пегасом. После прохождения паспортного контроля и захода в туалет минут на 7 (ребёнку приспичило), обнаружили, что наш автобус уезжает без нас, пришлось, как говориться «грудью на амбразуру» его тормозить. Сопровождающий мальчик сказал, что мы опоздали больше чем на 3 минуты. А то, что наши фамилии были в его списке туристов, его видимо не сильно волновало (в прошлые поездки, помню, как туристов даже по громкой связи в аэропорту искали, ждали до последнего туриста). Дальше Пегас порадовал лохотроном в виде поездки за сувенирами и в магазин косметики (но это отдельная история).

Т.к. приехали в отель около 7 вечера, заселились быстро. Попросили 2 номера рядом, бронировали 2 стандарта, дали 804 и 808 номер (очень близко к морю). Номерной фонд ооочень старый, но поскольку всё работало исправно, а в номере мы только ночевали, менять номера мы не стали, отель был переполнен, и лишний раз трепать себе нервы не хотелось. На счёт тараканов – убила одного собственноручно тапком, потом долго рассматривала это чудо природы. Видимо, всё-таки это не тараканы, а жуки какие-то, потому что он с крыльями был и огромного размера))). Но если учесть что оба вентилятора (в ванной и туалете) выходят напрямую на улицу, не удивительно, что всякая живность есть и в номере. Комары тоже были, включали на ночь фумигатор. Тараканов больше замечено не было)). Уборку делали часто, но поверхностно (что-то было липкое разлито на полу, так и осталось всю неделю липнуть, специально просить вымыть полы не стала). Убирали часто видимо благодаря подруге, которая уж очень понравилась нашему уборщику и в самом начале дала 5 долларов. Он нам потом всю неделю в двух номерах из полотенец икебаны крутил))). Воду пополняли каждый день, уехали, оставив ещё 2 бутылки не раскрытые. Полотенца (как мне кажется) не менялись, так же как и постельное бельё (узнавала по пятнам). Два раза поменяли пляжные полотенца, но и то сами у нашего «любимого» уборщика.

Территория большая, зелёная и на мой взгляд всё очень удачно расположено. Сотрудники отеля постоянно что-то надраивают, стригут газоны и цветы на стенах.

Пляж – реально сказка, ради которой стоит ехать в этот отель. НО как и многие соглашусь, что много окурков. Сама наблюдала картину как мамаша 5-ти летнего мальчика покурила и тут же рядом с ним в песок закопала бычок, при том, что в двух шагах от неё стоял глиняный горшочек для мусора. На пляже конечно убирают, но собрать бычки за всеми свинюшами, я думаю, просто нереально. Чисто там, где не мусорят, как говорится. Перевязанные лежаки – это отдельная песня, стыдно за наших сограждан. Мы приходили на пляж часам к 10 и всегда находили свободные шезлонги в последних рядах, перетаскивали их поближе к морю, и проблема была решена. Есть и бич бои, которые предлагают помочь перетащить лежаки. А людей перевязывающих всякой ерундой лежаки и при этом приходящих после обеда, я реально не понимаю.

Еда – в отзывах многие пишут про отравления, другие с возмущением спорят, что это не так. Расскажу, как у нас было. На второй день пребывания у меня и сына вечером началась жуткая рвота. На следующее утро я вообще еле встала с кровати, ноги не слушались. У подруги всё нормально было. Я решила, что мы с сыном всё таки переборщили с количеством еды в первые дни. Все оставшиеся дни мы бегали, пардон, в туалет по-очереди с сыном каждые 2-3 часа (при этом мы уже были ооочень разборчивы в еде, но дискомфорт был все дни отпуска, приехали домой похудевшие и до сих пор лечим дисбактериоз напару). У подруги весь отпуск проблем с животом не было, хотя ели всё абсолютно одинаковое. Я сделала вывод, что видимо желудки у всех разные. Мы с сыном ещё и месяц перед отпуском пили комплекс бифидобактерий после того как я начиталась отзывов про отравления. Но видимо наше предварительное лечение наоборот усугубило ситуацию (подруга для профилактики не принимала ничего и проблем у неё на отдыхе не возникло). Так что я бы так категорично как многие не заявляла, что истории про отравления полный бред. Выбор блюд довольно разнообразен. Огромные очереди за едой есть в самом начале завтраков, обедов и ужинов. Мы приходили за полчаса до окончания и ущемлёнными себя не чувствовали, голодными не были. Официанты стараются оперативно убирать со столов. Но поскольку отель сам уже старенький, шика и лоска в ресторанах вы конечно не увидите. Но вас никто и не заставляет в вечерних платьях туда ходить – пришли, поели и пошли на море или гулять.

Алкоголь – поскольку местный, то качество средненькое. Пили первые дни ром-колу, потом когда поднадоело, брали и водку или текилу со спрайтом, и пиво иногда, ну и вино попробовали. Пить можно всё, но без фанатизма))). Коктейли – платные, 5$ - брали на пробу один раз «Секс на пляже» - так себе. Брали в баре шампанское и очень пожалели. В баре прайс 20$ за бутылку, при этом на ресепшн, как выяснилось, можно было прямо в номер заказать за 10$ точно такое же (к сожалению это мы выяснили уже в день отъезда). Алкоголя в супермаркете (который рядом с отелем) – нет, только пиво.

Анимация – и всё-таки ребята молодцы – на пляже постоянно движуха какая то, игры, гимнастика. Вечером шоу пошловаты, конечно, но под коктейльчик можно и посмеяться. Подруга участвовала в игре Мужчины против женщин, было прикольно. Ребёнок один раз поучаствовал в поиске пиратского клада на пляже и покатался на банане. Так что про детских аниматоров не могу сказать ни плохого ни хорошего.

Поездки и походы за покупками - ездили без мужчин и, почитав отзывы, морально были готовы дать отпор пристающим арабам. Но такого натиска не ожидали. Начиная от барменов, которые предлагают коктейль бесплатно, но за это «я приду к тебе в номер в 10 вечера) и заканчивая водителями, которые прямо посреди дороги останавливаются, приглашая сесть в машину. Из супермаркета бежали в отель чуть ли не бегом. Второй раз «примазались» к вновь приехавшей семье с мужчиной, чтобы сходить в супермаркет за соком (в отеле только юппи). На рынок так и не решились сходить самостоятельно. Девушки, берите в сопровождение мужчин, своих или из отеля!))) В общим, по причине приставучести местного населения, решили ехать за сувенирами и косметикой с Пегасом. Тот ещё лохотрон. У Пегаса договорённость с этими магазинами и цены там просто неадекватные (магнитик 5$, тюбик крема начиная от 35$). При этом от Пегаса нас никто не сопровождал, возили местные водители, которые на русском ни слова не говорят. В итоге один из них нас долго вёз и привёз не в наш отель, показывали ему браслеты и пытались объяснить, куда нам нужно. Приехали в отель уставшие, злые и без покупок. Купили и магнитики, и сувениры и масла в лавке сразу возле отеля – как выяснилось цены нормальные, скидку дали, чаю предложили, вообщим как и должно быть. На экскурсии не ездили по причине больных животов. Только ребёнка на банане покатали.

Вывод – если проблему с животами отнести исключительно к особенностям моего и сына организмов, я бы поставила отелю твёрдую 4. Альтернатива по Иберотелю, как многие пишут, нам не подходит, на сайте инфа, что детям там отдыхать можно только с 12 лет. А уютная бухта с таким морем и пляжем главное преимущество данного отеля. Рекомендовала бы для семей с детками.

Добавлено 13.01.14 12:57 (7 395 символов в тексте)

19:26 13.01.14

Ksa-na, тоже самое было и у нас с дочкой - жуткая рвота, слабость. А мужа несколько дней еще и знобило... да и рук-во отеля прекрасно было осведомлено, что в отеле какой-то вирус. Надеюсь, что с этой проблемой справятся.

09:07 14.01.14

У наших соседей было тоже самое, сначала ребенок заболел, вызывали врача,потом мама......

01:11 21.01.14

Едем в этот отель, подскажите чем лечились от отравления (ребенок и вы), что взять из лекарств, не дай Бог.... Спасибо за ответ!!!

12:31 21.01.14

Berkana7 К, смотря сколько ребёночку лет. Нам уже 6 лет и от растройства давала сыну и сама пила имодиум (таблетки для рассасывания). Весь отдых оба пили бифиформ (бывает ещё и бифиформ малыш). Брала смекту (от рвоты), но т.к. рвота была один вечер, смекту не стали пить, мой ребёнок её не очень переносит. Ну и брала антибиотик (на самый крайний случай, но желаю вам обойтись без него) - эрсефурил, у нас до него слава Богу не дошло. Хорошего Вам отдыха и не болейте!

22:22 22.01.14

Спасибо за ответ, нам тоже 6 лет ))))

22:23 22.01.14

Спасибо за ответ, нам тоже 6 лет ))))

17:09 25.01.14

подскажите ,стоит ли ехать в этот отель с ребёнком 3 лет?))

22:51 25.01.14

С ребенком 3-х лет лучше гулять около подъезда. Да и то в хорошую погоду. Резкая перемена климата, да еще зимой - это и для взрослого тяжело, а для ребенка тем более. Поберегите своего ребенка. я бы своего не повез. Да там много с детьми и даже с очень маленькими. Но я думаю, что это родительский эгоизм, а не любовь к своим детям. Но решать Вам. Ваши дети.

21:43 26.01.14

Мы тоже отдыхали в Сети...нам очень понравилось......ждём время чтоб туда выбраться....

08:25 28.01.14

Ольга Крылова, мы своего начали возить по заграницам как раз с 3-х лет (правда только в летний период). Мне кажется, дети разные и по-разному все переносят такой отдых. Могу с уверенностью сказать, что мой ребёнок гораздо лучше переносит и перелёт и аклиматизацию, чем я сама. Я бы повезла и 3-х летнего в этот отель - такое шикарное море и солнце намного лучше, чем просидеть 10 дней в квартире ну или в сад ходить, где все постоянно с соплями. Мой сын теперь прямо таки просится именно в этот отель.

14:08 29.01.14

Про отравления!У меня с сыном наследственное заболевание ЖКТ- диагноз стоит уже 11 лет!Нам очень сложно подобрать еду!Но!Сын в отеле находил еду себе по вкусу и по диете,а я себе!Не ограничивали себя ни в чем!Просто пили на всякий случай Линекс все 14 дней. Так у нас ни отравлений!(за оба раза посещения этого отеля),ни проблем с животом!Только за 3 дня до отъезда я переела цветной капусты в панировки очень острой-с перцем и мучилась изжогой!Так что,едим одно и то же!Мне кажется,вы могли ротовирус подхватить от куллеров с соком.там наконечники и насадки трудно промыть.А вирус передается воздушно-капельно,от детей.Ребенок заболевший нажал на кранчик,выпил соку и вы вслед за ним.Вот тебе и заболел
В магазин или на рынок ходила просто с любым мужчиной или отеля.Никто против не был,потому что арабы действительно ОЧЕНЬ приставучие и наши мужчины шли на встречу.В итоге я все равно не купила и половины того,что собиралась.Нервы не выдержали.Но магнитики вышеупомянутые купила за 5 $ 9 штук)

Все отзывы Ksa-na (11)