Регистрация: 10.01.14

Золотой статус

августе 2013
17.08.13 - 31.08.13

Этот отель давно был на слуху, но вот добрались до него...

Этот отель давно был на слуху, но вот добрались до него только этим летом. Красивая территория, всего одна центральная улица по прямой, то есть в пьяном виде не заблудишься)) Три бассейна, один из них для взрослых. В нем нельзя находиться с детьми, прыгать в воду и шуметь, если вам этого хочется, то вам туда)

Номера обычные, убираются каждый день (ну как и везде - складывают полотенца и убирают мусор) Белье меняют раз в неск. дней, мы не отслежавали, мы отдыхать приехали, а не за уборщиками следить))

Возле ресепшена кафе, в котором почти весь день дают сладости (пирожные, печенья). И что мне понравилось - берешь не сам, а тебе дает официант (а то некоторые любят хапнуть без меры, а потом все в мусорку), а тут приходится сдерживаться)

В отеле практически нет русских! То есть, если есть жажда общения с себеподобными, но нет элементарного английского, то скорее всего будет скучно.

Лежаки у бассейнов надо занимать с самого утра (перед завтраком), иначе никак. На море есть шанс и после завтрака найти лежак, там кажется меньше народу, наверно лень ходить (море через дорогу). Полотенца меняют на карточки как и везде.

На море можно пройти как по подземному, так и по надземному переходу. Ночью оба перехода закрыты.

Кормили хорошо! В Турции примерно все одинаково, особо отметить нечего. НО очень вкусные арбузы были, мы ими просто объедались!!!

Единственный минус - очень плохо справляются кондиционеры, в ресторане ОЧЕНЬ жарко!

Если выйти из отеля со стороны ресепшена и пройти через поле, то там есть неплохой базар, в котором можно купить все необходимое (аптека, супермаркет) Можно покататься на электросамокатах. Там же есть и турагентство. Мы ездили на рафтинг (уже второй раз. До этого были в 2009 году и в этот раз встретили гида, который был 2 года назад))

Можно сесть на автобус (маршрутный) и доехать до Алании. Там можно отлично пошопиться, погулять (красивый порт), искупаться на пляже Клеопатры. Пляж Клеопатры - это муниципальный пляж, но в отличии от привычных нам муниципальных пляжах в той же Анапе, где мусора больше чем песка, тут прекраснейший пляж, чистейший песок! Платные лежаки, но можно их не брать и бесплатно лежать на своем полотенце. Кафешки на каждом шагу. Бесплатные преодевалки, душ, туалет.

Сама Алания это фактически один большой базар) Есть так же и торговые центры, например Waikiki. можно купить очень не дорогую качественную Турецкую одежду.

В общем отличный отдых, новые иностранные знакомые и позитив вам обеспечен, если вы едете отдыхать, а не придираться ко всему подряд.))

маяк

порт

порт

Добавлено 13.01.14 13:22 (2 548 символов в тексте)
Все отзывы Юлия Juliettatrue (5)