Регистрация: 24.07.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
январе 2014
01.01.14 - 15.01.14

Отличный отель! Не верьте заказным негативным отзывам!

Ну что))) напишу тоже отзыв! Сразу скажу, что положительный так как все нас устраивало и все было замечательно) были, конечно минусы, о которых ниже напишу, но все по порядку.

Итак))) Прилетели мы с подругой 1 января рано утром, границу прошли быстро (на визе пишем синай онли и не платим за нее) пол часа сидели в автобусе ждали остальных, потом соответственно заезд еще в 2 отеля и мы в нашем долгожданном месте отдыха! Чемоданы поставили при входе, отдали паспорта – нам одели браслеты, сами представляете, что отель до обеда спал, так как 1 января, напоминаю))).

Прошли по территории, зашли на завтрак, вернулись на ресепшн – нам сказали подождать, но видимо хотели денег, мы ждать не стали, там же в туалете переоделись и потопали на пляж))) Море солнце, красота. Вернулись назад в 14 00 и нам дали номер, нам попался с террасой и видом на море). Пляжные полотенца уже в номере меняют из раз в 3 дня. Количество бутылок питьевой воды не ограничено, дают столько сколько надо, вода 1,5 литра из серии кока кола. Телевизор у нас был плоский – пульт работал, много каналов, есть музыкальные, хорошо, что у нас не было соседей…. И полетели наши сказочные дни. Утром завтрак, довольно приличный (фрукты, овощи, зелень, яйца, блинчики, гарниры, выпечка), в 10 00 открывается бар на пляже – там постоянно можно заказать фреши за 2 дол., и бесплатные все напитки, чай кофе тоже всегда доступны, в 11 00 при этом же баре открывается закусочная) там какие то пирожки, местная шаурма, сладости, это если завтрак проспал, то завтракаешь там))), музыка в этом баре ставится по желанию телезрителей))) если есть флешка – они ее легко поставят. Бар, пляж и ресторан на море общий для двух отелей джойса и вейса)

Лежишь себе на пляже до обеда, можешь в активные игры играть, волейбол, зарядка, разминка, и т.д., но мы любители покупаться и позагорать поэтому просто валялись и наслаждались январем))) Могу сказать сразу – если едешь в эти отели с претензией что тебе все должны, то это явно не туда, никто за тобой бегать и поднимать тебе настроение не будет. Хочешь веселья и позитива – значит не сиди на лежаке, а знакомься с людьми, общайся, играй и т.д. Отель молодежный, веселый. Есть представители старшего поколения, но они либор туда случайно попали)))), либо целенаправленно едут зарядиться молодостью и хорошим настроением. Ну так вот, лежишь себе до обеда))) потом ползешь в ресторан на берегу моря, вернее поднимаешься наверх))) это там постоянно и везде то вниз то вверх. Ресторан красивый, вид на море – даже страшно местами - дух захватывает. Еда нам понравилась – супы 2 – 3 вида, гарниры 5-6 видов (всегда есть картошка пюре, жареная в масле, запечена, рис, овощи различные и в разных сочетаниях), курица или куриные рулеты, индюшатина, говядина, курица жареная на гриле, паста. Мы на пляже разговаривали с одним человеком))) Вадимом, так вот он жаловался, что сельдерея нет)))) Так мило)))) Из напитков все то же самое, чай кофе, соки какие то, фреши, и естественно алкоголь. Он там везде)))). После обеда мы опять шли в бар на пляже, который работает до 5 вечера, либо ехали на машинке в джойс на горки)))

Погода))) Тепло утром, жарко днем (я сгорела и не один раз так что солнцезащитный крем обязателен), вечером прохладно, особенно когда ветер, но ветровка и кеды компенсируют все), ночью…. ну ночью кому как) кому то жарко, а кто то в номере мерзнет))) В номере у нас был кстати кондиционер с +30 и мы точно не мерзли. Номера работают и без карты, то есть можно уйти и оставить включенным кондишн, в джойсе так же, только в вейсе карточки для открывания а в джойсе ключики)) Про номер не могу ничего плохого сказать, две кровати 1,5 спальные, тумбы, светильники, столы, шкаф) не помню что еще, ах да сейф, холодильник, комод….но в номере мы были меньше всего, поэтому это для нас было не принципиально. Туалет нормальный все работало. Шторки в ванной поменяли) горячая вода есть, НО внимательно слушайте носильщика при заселении. В ванной есть красная кнопочка, если она горит, то вода греется, если вы ее выключили, то вода у вас будет холодная, так как внизу под раковиной есть водонагреватель и соответственно он и обеспечивает вас горячей водой, и если ваша соседка по номеру пошла в душ и долго там была, тем самым вылив всю воду, то вам просто надо или подождать пол часа или экономно расходовать воду, все просто. напор воды в душе может меняться, если открывать во время принятия душа кран в раковине) это нормально. Познакомились в лобби с женщиной, которая жаловалась гидам, что у нее все плохо, что номер она несколько раз меняла, что на стене у нее пятна от убитых комаров) наматрасника нет) блин, так смешно, женщине лет 50-55, зачем она в этот отель приехала, видимо для того, чтобы потом писать отзывы, что все плохо))) У нас кстати был наматрасник) мы специально смотрели, а комаров мы уничтожали привезенным фумигатором и пластинками от комаров))))

Ну так вот, после обеда анимация проходит в джойсе танцы, конкурсы – но опять же все зависит от людей, если все сидят то конечно не весело, а если активно в конкурсах участвуют, то всем смешно и хорошо. Надо помнить одно золотое правило настроение и отличный отдых зависи только от тебя. Нам было весело)

Вечером ужин - довольно разнообразное меню – каждый день – день какой то кухни – мексиканская, японская, французская и т.д., много мяса, много овощей, гарниров, на улице всегда что то жарят на гриле – можно подойти с тарелкой – все что пожелаешь, есть отдельные диетический стол, стол с десертами))) что то понравилось что то нет, что наверно всегда так, но в целом повторюсь еще раз. Отель для 4* отличный! Теперь напишу немного о грустном) На пляже у нас сперли деньги) администрация седлала вид, что очень этим обеспокоена, но ничего не сделала и никак не компенсировала, в начале говорили о том, что деньги конечно не вернут (хотя типа знают кто взял), но могут заменить это дополнительным сервисом в виде презента в номер тортика или фруктов, в итоге ничего не было. Но сложно отнести это к минусу отеля, так как там везде большими буквами написано, что администрация не несет ответственности за ценные вещи, оставленные вне сейфа, так что это скорее наша вина, что взяли эту небольшую сумму на пляж. С номером были некоторые проблемы – например дверь в туалет не закрывалась) свет дали в нашем номере только после того как на ресепшн 0 позвонили), но это связано скорее всего с тем, что отель был полупустой и конечно же половина корпусов было просто обесточено) В чемодана у нас уборщик спер сухой сыр) брали 10 пачек, а в чемодане после его уборки осталось только 3) Убирали слабенько - пол не мыли, туалетную бумагу и салфетки брали сами с его тележки. После того как оставили на ресепшене пожелания, чтобы он мыл пол, он пришел к нам с обвинениями какие мы нехорошие что на него жалуемся. 3 раза из 10 дней делал нам фигурки, но только после того как доллар оставляли. нет денег – нет фигурки. Носильщик донес наши чемоданы до номера, все показал мы все проверили. На всякий случай все сфотографировали). Для тех кто едет туда впервые, особенно для девчонок – маленький совет) некоторые представители мужского пола из нашей РФ едут туда исключительно ради утех, поэтому вам могут сразу предложить интим и все вытекающие последствия. Нам попадалось много хамов и много наглых «типа богатых новых русских». Но больше было хороших людей и мальчишек и девчонок, с которыми переписываемся и который сейчас уже с теплом вспоминаем. Пенсионерам там делать нечего, не могу понять людей которые едут туда с детьми))) это не тот отель где ваши дети будут смотреть на солнышко и купаться в море, там отдыхают и пьют 24 часа в сутки. Хотя это конечно выбор каждого.

так вот продолжаю… после ужина все перемещаются по барам, кто в лобби, кто на улице, где можно и кальян покурить и просто отдохнуть, но так как на улице холодно было, мы сидели в лобби, Хасанчик всегда рад новым лицам – шутит, делает прикольные штуки. Во всех барах и ресторанах можно приходить со своим алкоголем. Хасанчик делает сногсшибательные коктейли, в том числе и из алко дьюти фри) в лобби пиво с бутылок, в баре на пляже разливное, из бутылок уже за деньги). В 10 начинается анимация. Девочки и мальчики стараются развлекать аморфные пьяные тела) инога получается иногда нет, шутки все для взрослых, сценки интересные, много костюмов. Мы почти всегда ходили на анимацию, она по времени длится 30 минут, но зато столько позитива) . Анимация проходит в амфитеатре, нам ставили тепловентиляторы) это реально помогало, так как +17 вечером это холодновато. Некоторые брали пледики с собой, некоторые были в куртках. Мы лично были в кофтах и штанах) После того как анимация вечерняя заканчивается все действо перетекает в диско клуб в соседнем джойсе. Идти до джойся 3 минуты, так что не понимаю про какие расстояния тут в некоторых отзывах пишут). Ди джей нам тоже понравился – интересно миксует песни, разный репертуар ))) конечно в основном это российские исполнителели, но много клубной музыки. Наполненность диско тоже была разная и полный танцпол и совсем пустой – опять же все зависит от людей которые приехали) и от общего состояния организма) иногда просто сил нехватает туда дойти). Диско с 23 00 до 2 00 ночи (можно со своим алкоголем, бар бесплатный), после все плывут в бар на территории этого же джойса, и там уже можно продолжить веселье) до утра)))) Обычно расходились мы в 4-5 утра, для того чтобы поспать до 9, и потом снова завтрак-пляж….. Гиды от Пегаса) не навязывали экскурсии, не грубили, очень милые и внимательные девочки, спасибо за помощь с потусторонними силами))) Хотела б я туда вернуться – однозначно да! Хотела бы я рекомендовать этот отель своим друзьям – однозначно да! Чтобы я поменяла в своем отдыхе - больше купалась бы и не боялась акул))) (страшно до ужаса, что глубина 10 метров и все плавает ) Что я бы посоветовала администрации отеля – поставить кулеры на этаж 1 шт для горячей воды. Знаете почему я не писала про море))) потому что это сказка – вода прозрачная, рифы красивые, фотографии шикарные и в оде и под водой, понтона 2 шт, оба удобные, на них сидят спасатели, приплывали скаты, наполеон, и всякие разные рыбы которых я не знаю) Местное население в целом гостеприимно, если не реагировать на их предложения заняться любовью прямо тут, то все хорошо, твой отказ они воспринимают буквально. На пляже брали массаж у Тимати) Могу цену озвучить – 100 долларов за 5 сеансов массажа. Но деньги по опыту лучше платить после))) так что из заявленные 65 $ за сеанс явно завышенные))) На экскурсии не ездили так как везде уже были) Ну вроде бы и все))) Отдыхали с 1 по 10 января 2014 года) Хотим туда обратно! Будут вопросы задавайте!

Svetlana оценил сервисы

Добавлено 13.01.14 13:47 (10 675 символов в тексте)

01:18 14.01.14

Отзыв позитивных и вполне адекватных людей , но не похоже что из Москвы . Тут Ваши землячки такого понаписали . Cпасибо за отзыв !!!

22:09 14.01.14

Здравствуйте, Светлана! Спасибо за действительно прекрасный и адекватный отзыв. Мы ещё только собираемся через недельку посетить этот отель. У меня к Вам вопрос: виза(((...что, где и как нужно писать (мы первый раз будем за границей). Все по-разному пишут про эту визу и 15-17 долларов, и больше. А Вы вот написали, что вообще можно не платить. Если можно, объясните нам, незнающим, пожалуйста!!!! Да и чуть не забыла, экскурсии... Что посоветуете? С нетерпением буду ждать ответа. Оксана.

09:26 15.01.14

Добрый день. Вы прилетите в Шарм, автобус привезет вас в здание аэропорта, сразу слева будут стоять представители туроператоров, у нас был Пегас, и раздавать маленькие розовые листики) - это и есть карта гостя Египта, заполняете ее - там все предельно понятно - ФИ, номер рейса, дата рождения, если есть то ФИ детей, номер паспорта, гражданство, заполняется на основании данных загран паспорта если что то непонятно всегда можно подсмотреть у соотечественников))) после заполнения (ручку лучше взять, так как она там дефицитный товар) идете в единственно возможное направление, там большими русскими буквами будет написано ВИЗА 15 $? вы мимо этого кабинета проходите - туда заходить не надо!!! и попадаете в очереди, обычно она или одна или две, в зависимости от открытых окон. Все стоят ровненько,и не очень, в зависимости от выпитого) очередь идет быстро. Мы написали в этой розовой бумажке вверху в квадратике - Sinay only, но по разговорам в очереди многие даже этого не писали, а просто говорили знойному мужчина в окошке, которому протягиваешь свой загран - эти заветные 2 слова) Но учтите, виза не нужна, если например вы в Каир не собрались, если путешествовать по Египту то виза нужна, но так как вы заранее не знаете понадобится она вам или нет, то лучше не покупать. А гиды уже в отеле Мария и Полина при заказе экскурсий всегда вас бесплатно отвезут в аэропорт, если вдруг вам виза понадобится, до аэропорта на машине ехать 10-15 минут.

09:33 15.01.14

Отличный отзыв. Под всем подписываюсь .
Виза действительно бесплатно, пишите на обратной стороне ONLY SINAI.
Про " типа новых русских" я там таких не заметил, были типа с понтами крутышки в спортивных костюмах abibas))), и цепурой из рандоли с будки тузика. От них только шум был, и угрозы в сторону персонала о написании плохого отзыва. Шпана, одно слово.
Про воровство неприятно. Но это скорее всего кто то из обслуги пляжа, я замечал как они глазами по столикам зыркают, кто что оставил ..
Для КАЛИНИНГРАД ОЛЕГ:
Отель Пегасовский, ориентирован на Россию, в основном на регионы. Я тоже из Москвы, и отель мне очень понравился... А капризных и набалованных людишек везде хватает.

09:40 15.01.14

А насчет экскурсий - все индивидуально. Мне нравится Иерусалим, от Пегаса 210$ на самолете - быстро и не устаешь, автобусные официальные туры не продают, а в городе можно купить за 85$ на автобусе стандартный маршрут, Храмы, стена плача, мертвое море. А вообще мне понравилось восхождение на гору Моисея, со встречей рассвета там, аквапарк, прогулка на яхте с погружением) и сафари конечно))). Вам гиды все подробно расскажут, и что самое главное для меня - не навязывают экскурсии - могут вам посоветовать по вашим предпочтениям, активное, релакс,романтик и т.д. Еще обязательно в Шарме посетите рыбный ресторан ФОРЕС, он находится в городе, вернее их два. Такси с отеля вас довезет туда и обратно, этот ресторан пользуется большой популярностью и среди местных жителей и среди туристов, там не дорого и все свежее и вкусное, лобстеры, устрицы, кальмары, омары))) и т.д. можно прямо на улице выбрать понравившегося зверя и тебе его зажарят - все очень быстро! Мы были вдвоем, врали разные морепродукты, салаты, супы, жареную рыбу, и потратили на все 35$ еле поднялись из за стола, много на гриле брали. У них есть меню на всех языках цены указаны в местной валюте в фунтах, но когда приносят счет, то там внизу фунты, доллары и евро - можно любой валютой расплатиться. Нам очень понравилось. Набрали много фруктов в Олд Маркете) клубника 1 доллар килограмм) манго 6$, гуава 2$/ Клубника в отеле стоит 2$. А еще в Шарме посетите их местный Голливуд) -фонтаны, фигуры - красота неописуемая

09:50 15.01.14

TopHotels это фото визы, образец заполнения))))

18:24 15.01.14

Светлана, Алексей, спасибо огромное!!!! Всё предельно ясно. Ещё раз спасибо.

23:21 15.01.14

Алексей - спасибо за подсказку . Но мы с супругой в этом отеле уже были 5 раз , крайнее посещение ноябрь- декабрь 2013 , планируем в марте , числа 12 , вновь там отметиться . Что касаемо отрицательных отзывов , то это я имел в виду соседнюю ветку т е ДЖОЙС . А по отзывам у меня супруга отлетает ( WANILLA ) - Отзыв где-то чуть ниже , если покопаться !! А так-то мы в шарме уже раз 15 были !! Всем привет)))))

23:44 15.01.14

да , совсем забыл , Голливудом в ШАРМЕ называется район СОХО , кстати ,там есть магазин ДЮТИ - ФРИ , цены хорошие и напитки тоже ! Но купить их можно в течении , кажется 48 часов после прилета , при наличии денег и паспорта! ....... А нам в этом отеле нравится пляж , море и волейбол - это то , ради чего мы туда и ездим ))))))

20:31 20.01.14

Подскажите,пожалуйста, есть в отеле бильярд и теннис (платный или бесплатный) и на территории какого именно отеля?

13:20 21.01.14

В отеле Вейс есть теннис, но я видела только настольный, а так же бильярд. Это бесплатно на ресепшене оставляете карту ключ от номера - вам дают шары или ракетки.

Все отзывы Svetlana (4)