Регистрация: 13.01.14
январе 2014
28.12.13 - 11.01.14

Оч хороший отель, но не без косяков

Если честно, пишу отзыв в первый раз, до этого нечего было добавлять к предыдущим отзывам (другие страны). Но тут хочу кое от чего предостеречь и посоветовать. И так, по порядку....

Летели из Казани с пересадкой в Шардже, все отлично. В отеле были в 5 утра, нас 3 семьи всех засели тут же (молодцы) правда один номер пришлось поменять ( уж очень он был бе). Что касается еды, брали только завтрак, первое время бродили по кафешкам рекомендованным выше, но потом поняли что у нас в отеле если заказывать по меню, а не покупать шведский стол, и цены такие же и если честно приличнее и вкуснее. Шеф повар просто грейс! Отдельный ему респект! Заказывали на ужин большие рыбы (не помню названия, но та которая с красными плавниками просто пальцы отгрызешь), лобстеров, креветки готовят изумительно!!! Все морепродукты они предлагают и показывают в свежем виде в обед у бара, просто показываешь, что ты хочешь и это они приготовят на ужин! Менеджер Фернандо .... Всем бы отелям иметь такого менеджера... просто супер человек с большой буквы!!! (очень нам помог в одном конфликте, чуть ниже напишу).

Что касается экскурсий... Все хвалят Антона. Так то парень неплохой. мы решили для начала взять его на шоппинг в Коломбо). кстати делать там особо не чего, если конечно не любите одежду в стиле аля Шри ланка. Одель и хауз оф фешен скопление подделок типа бербери, фурла, и тд причем качества отвратительного. если мужчины себе еще что то купили то дамам как то ничего не перепало. Дак вот что то Антошка нас русским языком не впечатлил ( а если ехать на экскурсии как то хочется по полной узнать о стране и по понятнее) и мы пошли гулять по улицам по агентствам. Экскурсия нам нужна была сразу на 3 дня чтоб не тратить время и по максимуму объехать страну. Посчитали мы посчитали и решили взять эксккурсию у Экзотик холидей. У них в прайсе нет 3-х дневных экскурсий но могут организовать. Итак, разница между улицей и туроператором получилась в 30 дол на человека, Но, это была вип экскурсия на 7 человек и никого кроме нас! Гид с изумительным русским ( учился в Минске) и водитель ( а не гид и водитель в одном лице) и какая никакая, но страховка!

Наше путешествие было таким: первый день питомник слоновий (ничего особенного) сад специй, ботанический сад, Канди, храм будды и ночевка в отеле рамбода фолл (изумительный отель с видом на водопад, спишь под шум водопада). второй день чайные плантации, водопады, приезд в Яллу, ночевка в отеле (не помню названия, но тоже оч приличный) . Третий день в 6 утра сафари (леопардов не было), пляж унаватуна и галле. Может что забыла но все было очень насыщенно и не утомительно! Гид выполнял все пожелания. Кстати зовут его Виран! Клевый дядька!

Дак вот о конфликте....

В отеле есть ювелирный магазин. Моя подруга из нашей компании решила прикупить себе кольцо и серьги с белыми сапфирами. Продавец мне сразу не понравился (который маленький с бегающими глазками), ну фик с ним, по цене сошлись купили. Он нас начал одолевать типа я сделал вам скидку тащите людей с отеля ко мне. Нам типа делать больше нефик ))). Дак вот в один прекрасный день когда он пристал с этой же просьбой мы ему сказали что улетаем вечером ( хотя улетали через сутки) Что вы думаете! Он прибегает через 20 минут и говорит! Там девушка говорит загорает, она хочет такое же кольцо а оно типа было в одном экземпляре, дайте плиз на 5 минут схожу покажу ей! Ну и мы наивные албанские девочки отдали ему наше кольцо. Как обещал вернул через 5 минут. Нооооо!!!! К вечеру мы понимаем что камень в кольце просто напросто мутная примутная стекляшка!!!! Пошли разбираться, а он нам говорит типа что вы хотели вы плавали в океане в бассейне и вот он и помутнел! Твою мать, а фигня что серьги тоже плавали в океане и с ними ничего не произошло и что за день до этого тоже все было нормально! Тут то на помощь и пришел Фернандо! Супер менеджер наш! И вот этого му..ка продавца тут то заколотило... Он то то думал что мы свалим сегодня (см выше), а нихрена не вышло! Дак вот этот м..к (не зря у него зубов нет половины, похоже кто не смог мирно решить конфликт ))) убежал куда то с нашим кольцом и что вы думаете, через пол часа несет нам кольцо с нормальным сверкающим сапфиром. И давай отмазываться, что просто потер его тряпочкой (нахрена спрашивается уезжать для этого на пол часа). Так что, друзья мои если будете там брать ювелирку не отдавайте ему ни на секунду (размер тоже не увеличивайте и не уменьшайте). Кстати напротив отеля магазин у его брата.

А так все очень здорово! Отель рекомендую! Обязательно вернусь на Шри Ланку!!!

P.S. если этот отзыв читает девушка, которая останавливалась в номере 208 прошу откликнуться!!! При выезде из отеля когда я выгребала из сейфа содержимое, под бумажкой обнаружила женское золотое украшение. На ресепшене оставлять не стала т.к они бы точно не переслали. Может, конечно, девушка была и не из России, но очень хочется вернуть!

Добавлено 13.01.14 14:30 (4 885 символов в тексте)

08:45 16.01.14

подскажите, пожалуйста, а как там с живностью - в номерах никто не ползает, типа, ящериц, жуков? Как с комарами, мошками? Есть ли что-нибудь развлекательное для ребенка 4 лет?

11:38 17.01.14

В номерах никто не ползает, есть комары, но в каждом номере есть розетка с пластинами от комаров. На улице вечером комаров море, нас в первый день закусали. Купите там спрей репеллент ( с собой не везите, т.к. наши репелленты на них не действуют). Дитя придется развлекать самим, анимации для детей там нет.

17:20 23.03.14

Подскажите стоимость экскурсии на которую вы ездили на три дня и кол-во человек, нас едет 2 взрослых и ребенок 12 лет.

07:55 03.08.14

Добрый день, мы тоже из Казани собираемся на Новый Год посетить эту удивительную страну. Вам не предлагали экскурсию на Мальдивы? Если можно ответ 2965423@mai.ru

Все отзывы Юлия (1)