Регистрация: 09.12.13
декабре 2013
14.12.13 - 28.12.13

Замечательны отель за весьма скромные деньги

Были 2 недели с супругой перед самым НГ. Отель очень понравился, да так что захотели вернуться (чего раньше за нами не наблюдалось, особенно в Египте).

Перед вылетом написал в отель пожелание о заселении в тихую часть отеля т.к. мы не выпиваем и шумные пьяные посиделки нас не интересовали. Пожелание на ресепшен увидели и без проблем исполнили, денег не просили. Заселили сразу, хотя до 12 часов еще было далеко.

Номер не самой первой свежести, но вполне в нормальном состоянии. Всё работало, кроме напольных весов в которых сели батарейки (заменили очень быстро, по первой же просьбе). Кондиционер грел, что очень спасало первые дни, когда было очень холодно.

Территория очень большая, достаточно зеленая. Отельным транспортом (Таф-Таф) практически не пользовались. Всегда ходили пешком.

Пляж террасного типа, хорошо оборудован (в т.ч. большими, удобными лежанками под крышей). Вход в море не удобный. Подводный понтон разбило штормом и входить можно было только с высокого пирса по лесенке. При волнении море перекрывают т.к. реально опасно. Есть лифт, от остановки Таф-Таф до ресторана Гриль (за Спа салоном).

Питание очень разнообразное и вкусное, что не свойственно для египетских отелей. Если любите мясо (а я его очень люблю) - обедать рекомендую в гриле. А потом можно за сладким прогуляться в основной ресторан. Кондитер заслуживает особой похвалы. Я дома вообще не ем сладкое. Совсем. Там не мог оторваться. Отдельно хочу заметить наличие чая и кофе в чайниках во всех барах отеля (кроме одного на пляже). Т.е. если вы замёрзли или не пьёте алкоголь, то вам не придётся стоять в очереди, а вы просто нальёте себя чашку. Очень удобно.

Много гуляли. Торговцы не такие назойливые, как в Наама Бей, можно спокойно выбрать, а уже потом торговаться. В частности в райончике El mercato гуляли за бесплатным вайфаем и в Старбакс за вкусным кофе. Экскурсии брали "У Чебурашки" (метров 300 от отеля влево). Там тоже есть wifi, но не всегда работает.

Добавлено 13.01.14 14:34 (1 964 символов в тексте)

04:28 29.01.14

Хоть какой-то бассейн подогревается? что на счет развлечений,диско?

08:49 29.01.14

Да, подогревается. Около Гриль Хауса.
Анимация крайне незаметная. Практически нет. Дискотека есть, но мы не ходили. Всё проспали :)))

01:11 30.01.14

Спасибо большое)