Регистрация: 13.01.14
декабре 2013
23.12.13 - 30.12.13

небольшой отпуск в лето)

Хочу поделиться своим отзывом насчет отеля.

Начну с начала. По прилету в Шарм- нас встретили гиды из Одеона , за 5 долларов заполнили декларацию и мы быстро прошли все оформления. (визу не брали)

До отеля ехали минут 10 . Приехали мы где то в 13 часов и нас сразу заселили. Предлагали номер экстра-люкс. Отличие лишь в тапочках и халатах. Мы отказались и нас заселили в двухэтажный корпусик с видом на бассейн и детскую площадку (2 балкона). Мебель в номере не очень новая и дверцы шкафа немного сломаны, но это нисколько не помешало отдыху. Кровать была удобная и мягкая. Белье белоснежное. Уборщик прибирал номер хорошо, мастерил всяких лебедей, сердечки, слоника...

Территория ухоженная, зеленая. Почти все работники здороваются и спрашивают как "диля"))

Что касается ресторана- на мой взгляд было всего в изобилии) мясо было всегда и обычно двух видов, а то и больше. курица, говядина, баранина , рыба. Рыба в кляре была отменной. Пицца вкусная. А уж пироженки и выпечка.... ммммм..... особенно понравилось желтое желе - никогда раньше такого вкусного не ела. Опять же официанты первые дни игнорировали, но потом и здоровались и общались и всегда улыбались. Очень милый администратор.

Снек- бар - вкусные нагетсы, гамбургер с хорошей котлеткой, мороженое- всего в достатке. Парень в очках, который там был- немного жадничал)) а потом говоришь ему положи еще чуть-чуть- кладет 1 штучку чего-нибудь))) а говоришь положи много - кладет много)) или просто мне две порции) и получаешь две палеточки)

Бассейны чистые. С горок не катались- одна малышня там бегала в основном. Но тот, что с подогревом... блин, я не знала как оттуда вылезти- кайф просто.

Пляжи. Их два. Мне больше понравился Коралловый. Красотища! на песчаном больше с детками ездят. Автобусы на пляжи- никакой проблемы. Очередь большая, но если кто-то не убрался- тут же подъезжает еще один автобус. Водители супер! Милые, общительные и веселые) Оба пляжи чистые, убранные. Всего 1 раз не хватило полотенец, но их подвезли быстро.Единственное, что мне подпортило настроение за весь отдых- салон "красоты" на коралловом пляже. вроде бы- ерунда заплести французские косички и то только сверху... договорились с арабом о цене, сначала плел нормально, потом видимо ему надоело и он стал волосы просто драть... я сделала замечание и он доплел абы как... и назвал цену больше стоимости, о которой договаривались. спорила с ним спорила и отдала все таки большую стоимость. но была на лежаке рядом с "салоном" и всех предупреждала, что он обманывает. через 20 минут он мне принес разницу в деньгах и принес извинения. Деньги приняла, извинения нет и антирекламу ему сделала все-таки...

Об экскурсиях. Ездили на батискафе рыбок смотреть- офигенно просто!!! и катались на квадриках и верблюдах по программе Давай, Дахаб! Это еще лучше! Спасибо огромное нашему гиду от Одеона Абду (Кадер-Адбел-Фаттах). Замечательный человек- очень приятно было с ним беседовать. Потом его перевели в другой отель и нам поставили Мухамеда. Тоже хороший человек. Нисколько не пожалела, что несколько баксов переплатила, зато безопасно .

Гуляли везде- и на Нааме и на Сохе и самое главное, что рядом есть парк Голливуд! Обалденные фигуры динозавров и разных героев там. Пока мы гуляли- нас бесплатно угостили по бановке спрайта и Колы. На Сохе очень красивый поющий фонтан.

В общем, были конечно минусы , но они столь незначительны, что уже забылись. Отдых прошел отлично, скоро вернемся всем семейством !

Любик оценила сервисы

Добавлено 13.01.14 16:54 (3 485 символов в тексте)
Все отзывы Любик ИС (4)