Регистрация: 30.10.12
январе 2014
30.12.13 - 10.01.14

супер отдых!

Во Вьетнаме побывали впервые и нам очень понравилось, всем рекомендуем.

Вьетнамцы народ очень добродушный, приветливый, на русском говорят куда лучше, чем на английском) Поэтому с языковым барьером бороться не придется!

Про перелет:

Если не смущает почти сутки в пути от дома до отеля, то смело езжайте в Муйне и не пожалеете. Летели Вьетнамскими авиалиниями до Камрани (город не далеко от Нячанга), перелет 10 часов, но самолеты очень комфортные и обслуживание тоже очень порадовало (еда, алкоголь, постоянно напитки разносят). Трансаэро просто отдыхает с их самолетами, обслуживанием и убогим креслам эконом класса. Багаж получили достаточно быстро, аэропорт крошечный, все быстро. Далее в аэропорту встречают гиды (мы летали через ГСО трэвел), дали местную симкарту проводили в минивэны и повезли в Муйне (дорога занимает приблизительно 4 часа, все зависит от водителя).

Про отель:

Отель мы долго выбирали, вопрос конечно был цена-качество и не пожалели с выбором. Далеко не 3 звезды по ощущениям!!! В отеле два корпуса первый у моря, второй через дорогу (там же и ресторан). У обоих корпусов есть бассейны. Жили во втором корпусе, который через дорогу. Сразу хочу всех предупредить т.к. до этого нигде такой информации не нашла, что все номера в этом корпусе hill side, pool view, sea view выходят на одну сторону – нет смысла переплачивать (кроме конечно полуподвальных standard room) . Балконы (он же вход в номер) у всех соединены общим проходом (террасой), но это ничуть не смущает, и вещи все смело сушили на балконах, и никаких происшествий не было. Номер сам достаточно просторный, одна трехметровая кровать чего стоит. В номерах уборка каждый день. Телевизор (1 русский канал). Полотенца, тапочки, фен, чай, кофе и прочее. Минибар платный, бесплатная вода в маленьких бутылочках на столике (пополняют каждый день). Территория не большая, но ухоженная. Персонал очень приветливый и отзывчивый, во всем помогут. Завтраки очень приличные (омлеты, супы, соки). WIFI имеется, бесплатный, но в некоторых местах он хромает.

Отдельно хотелось отметить празднование нового года и рождества - все очень организованно. Праздничная развлекательная программа, а потом дискотека. Еда вкусная, разнообразная, ее много – всем хватило и более того. Подавали и лобстеров, и гребешки, и креветки, и мясо (даже крокодила), и устрицы. Шампанское, виски, коктейли, соки – все в неограниченных количествах, чем очень удивили (у нас друзья были в другом отеле на класс выше, так там алкоголь за свой счет).

Про первый корпус много писать не буду, просто он у моря. Особой разницы в номерах не увидела, кроме того, что там плазменные панели стояли. Идет небольшая стройка, строят еще один корпус, но шума и пыли практически нет.

Про море и пляж:

Да он не большой, шезлонгов не много, после 9 утра пустые сложно найти. В этом месте пляжная (песочная) полоса небольшая, с утра отлив, после двух вода почти у кромки. Море достаточно неспокойное, всегда волны. С детишками будет проблемно. Если хотите большой пляж и много лежаков - нужно рассматривать другие отели (которые ближе к центру Муйне Bamboo village, Ocean Stra и.т.д.) Но есть одно НО! - там много кайт –серферов (просто тьма к обеду) и купаться проблематично, т.к. были случай и падения купала у новичков на купающихся и проезд (пролет) практически над головой! Выбирайте сами: либо пляж, либо кайт-серферы)))). В Тьен дат маленький пляж, но серферы до него практически не доезжают.

По парапету ходят торговцы фруктами (не покупали, т.к. весь день они их по жаре таскают), на пляже можно купить вареную кукурузу.

Про еду:

Кафе \ ресторанов в Муйне достаточно много на разный вкус (и морепродукты (район БОКЕ: куча кафе на разный вкус и цвет, выбирай что по душе придется, но в некоторых проблемы с внешним видом, сервисом и санитарией), вьетнамская (очень приличный SNOW), и русская (Родина), и индийская, и итальянская (Пиццерии), и восточная кухня (шашлыки, пельмени в АРАРАТ).

Ну и прочее:

На экскурсии никакие не ездили т.к. от Муйне до нормальных нужно достаточно долго ехать, а мы и так устали от дороги… поэтому просто отдыхали там.

Относительно развлечений вечерних – тут в Муйне с этим есть небольшие трудности т.к. в 22.30 многие кафе сворачиваются, но есть за БОКЕ ряд дискотек на пляже (Dragon Beach к примеру).

Такси официальное, все по счетчику – очень демократично!!!

Обмен валюты – практически везде, курс 1 доллар = 21 000 VND. Почувствуйте себя миллионерами)))

Обратите внимание на горнолыжные костюмы, не дорогие, примерно 100 долларов. Есть и знаменитый Bogner – 500 долларов за костюм. Качество костюмов очень хорошее.

По природе очень все напоминает Тайланд, но во Вьетнаме люди как то спокойнее и все дешевле! Наш отдых был просто супер, поэтому езжайте и не пожалеете!

Юля оценила сервисы

Добавлено 13.01.14 17:22 (4 793 символов в тексте)

17:33 18.02.14

Подскажите пожалуйста. В тайланде нам на 14 дней со всеми расходами на еду экскурсии, разъездами на тук-туке и пароме + снятие скутера, покупки всякого всякого...хватило 40 000руб. сколько брать с собой в муи не?

16:51 17.07.14

Смотря сколько Вас едет) Мы с мужем за 10 дней потратили около 1000 долларов.... даже меньше

Все отзывы Юля (17)