Отдыхал В одиночку в
январе 2014
01.01.14 - 12.01.14

3.7

Начну с того, что изучив отзывы в данной ленте была ужасе...

Начну с того, что изучив отзывы в данной ленте была ужасе что попался именно этот отель, но выбора у меня на тот момент не было- мест на новый год не осталось. Готовила себя к худшему.

Заселение. аир мальта- единственный перевозчик действительно прибывает рановато- в 8 утра, а заселяют в эту гостиницу в 13.00 отсюда вывод- либо берите +1 день либо будьте готовы после перелета гулять.

На ресепшене робко попросила дать мне номер с чайником и видом на море- и О ЧУДО! святая девушка с ресепшена сказала ок и дала мне чудный номер- с чайником, балконом и изумительным панорамным видом на море. Номер не большой, но чистенький, ванная тоже, есть все самое необходимое фен, полотенца. Убирались каждый день даже когда я оставила табличку не беспокоить заботливая тетечка уборщица оставила мне свежие полотенца в пакете на ручке двери )) в общем честные 3+ звезды.

Гид принимающей стороны была никакая. кроме продать экскурсии ни на что не реагировала- помочь с размещением- этим мы не занимаемся, транспорт куда чем доехать- она не в курсе и т.д. лучше сразу понять куда хотите попасть и задавать конкретные вопросы.

Питание. завтраки, ужины- обычно-нормальные иначе не скажешь. Все просто- но опять же- самое необходимое - завтрак- сосиски, омлеты, выпечка разная и джемы, несколько мюсли. ужины- 3 мяса, 3 гарнира, 6 салатов, сыр, 4-5 десерта.

Впечатление. В отеле в основном пожилые англичане и немцы. Отдыхать не мешают, всегда улыбаются. Персонал англоговорящий- с уважением выслушает ваш английский какую бы чушь вы не несли. постараются понять и решить проблемы. Вай фай платный и дорогой. Но если выйти на улицу, перейти через дорогу на набережную на скамейке можно пользоваться бесплатным вайфаем окружающих кафешек.

Расположение очень удачное- автобусная остановка в 5 минутах от отеля. автобусы 12, 13 до Валетты- 20-25 минут. зимой one day ticket 1.50 евро- покупаете один раз и не выбрасываете- действует на все виды городского наземного транспорта на всей Мальте!

На этой же остановке двухэтажные экскурсионные автобусы, которые рекомендую. Билеты на эти автобусы можно купить на остановке Ferries- пристань (остановки на информационным табло над водителем) либо просто увидите пришвартованные экскурсионные кораблики.

Билет стоит 17 евро. Есть 2 маршрута- южный (Валетта-Таршин-Марсашлокк-Голубая бухта- Мнайдра) и Северный- центральные города, северные деревни и пляжи). В автобусе при входе выдают стерильные упакованные наушники. Садитесь, перед вами разъем для наушников и пара клавиш- подключаете наушники, выбираете канал- 8 (русский) и вас везут при этом милая электронная девушка очень толково рассказывает вам про посмотрите направо-налево. Из автобуса вы можете выйти когда захотите , погулять и вернуться в любое время этого дня продолжить поездку- автобусы ходят с интервалом полчаса- час.

Оба маршрута можно проехать часа за 3 без выхода из автобуса- обратно автобус прибывает на туже остановку в 5 минутах от отеля. Очень рекомендую также побывать на острове Гозо.

Билеты на всякие развалины в среднем- 6-9 евро. Если вы заранее не взяли билет в Гипогей, его можно купить в музее искусств в Валетте но лучше конечно заранее на сайте http://booking.heritagemalta.org

Всем приятного отдыха и впечатлений!

Добавлено 13.01.14 19:14 (3 268 символов в тексте)