ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- accommodation

5- service

4 food

Correct review - affects rating

для любителей спокойного отдыха!

Мы с мужем отдыхали в отеле с 22 сентября по 6 октября 2013 г. Сразу скажу, что выбирая отель мы читали все отзывы и негативные и положительные. Поэтому увидели по приезду то, что и ожидали! Ехали мы в первую очередь для того, чтобы посетить Святыни Греции. Кроме того, хотелось от отдыха чистого моря, вкусных морепродуктов и встречи с друзьями которые живут в городе Драма (примерно 200-220 км от Уранополиса). Размещение вполне удовлетворяет. Наш котедж был на горе (хотя и не на самой вершине) особых трудностей с подъемом не было..(даже полезно после обильных трапез):-) белье и полотенца меняют каждый день! Номера очень простенькие, но чистые. Нас вполне устроило- так как мы и не планировали много времени в них проводить. Возле каждого домика есть свой балкончик (или верандочка) где можно посидеть. выпить вина, насладится прекрасными видами. Сервис, конечно, на 4 звезды не тянет- твердая 3-ка. Если избалованы Турецкими или АОЭ сервисом- покажется и размещение и питание довольно скромным. Но на мой взгляд радушие местных жителей, персонала..чистейшее море и воздух - все окупают! С погодой очень повезло. В Краснодаре уже было холодно (что редкость в такое время года) а в Халкидиках стояла жаркая солнечная погода! испортилась немного только в последние три дня. Мой совет ехать не позже чем в начале - или середине сентября. Лично мы были 2 недели..И скажу что в первую неделю выбор блюд был богаче. насколько я знаю сезон у них заканчивается в середине октября- поэтому туристов в октябре было меньше и выбор блюд стал сокращаться и развлечения тоже..Так что в идеале надо выбирать так отпуск, чтобы уехать до начала октября. Питание в отеле нормальное. Ужины неплохие- иногда давали очень вкусную баранину и свинину на гриле. Рыбы и морепродуктов-хотелось бы больше.. Завтраки однообразные-но что то выбрать для себя можно. Обеды когда как-иногда были очень вкусные.. Супы в отеле есть невозможно! это какая то мутная водичка. Поэтому один раз оторвались на шикарной ухе в Салониках! Пиво -хорошее, мне понравилось. Вино - нормальное. Узо- тоже нормуль. Хорошая водка (а вернее самогон) от которого точно не будешь болеть. Чай-кофе -хорошие, особенно фраппе. Соки- разбавленные, ненатуральные. Что для южной страны очень странно.. Ну о питании в отеле думаю хватит. Сам отель и городок который рядом- очень хорош для тех, кто приехал отдохнуть душой..съездить по святым местам, искупаться в чистейшем море..Если вы ищете клубы, дискотеки- это не сюда. Обязательно возьмите в прокат катерки -которые сдаются на пляже отеля. Удовольствие обойдется примерно в 50-70 евро (нам в 60) но вы весь день будете кататься по чистейшему морю, объезжая близлежащие острова. На одном из которых есть таверна- очень простая (обычный навес рядом с морем) но потрясающе вкусные свежайшие морепродукты- рыба, кальмары (я их до Греции не любила), осьминоги, креветки! В общем- катер брать однозначно!!!!не пожалеете! и советую взять в Уранополисе машину на прокат.. Стоимость примерно от 60 евро и до.... мы брали пежо кабриолет на 2 дня- (в пятницу в 9 нам его пригнали- в воскресенье вечером забрали) обошлось в 140 евро.+ доливали бензин еще примерно на 30 евро...мы ездили к друзьям...дороги пустые, вдоль моря!!! красота!!! без новигатора с картой очень даже нормально добрались! примерно часа за 2,5. до Драмы...Оттуда ездили в старинный город Филиппы (построенный отцом Александра Македонского и в г. Кавалу- город очень красивый и старый) Очень советую!!! Можно поехать вдоль двух других "пальчиков" на Ситонии много красивых бухт! На пляже отеля я сама поймала руками осьминога! он такой лапочка!!!!! А с друзьями возле Кавалы муж их 2-их поймал и сделали на гриле- чудо!! На диких пляжах нужно быть акуратнее- возле камней много морских ежей- одевайте тапочки или смотрите под ноги- вода чистая и их видно). Очень советую в Уранополисе таверну Критикос- там потрясающе готовят морепродукты. Особенно лангустинов...и десерт дают бесплатно в виде комплимента. Вобщем, нам понравилось! P.S. Обязательно покушайте в тавернах! Это настоящая греческая кухня! Морепродукты великолепные!!! Особенно на гриле! понимаешь- то, что продается в наших магазинах- этот совсем не то!!! Еще один плюс Греции- все говорят на русском языке! Такое ощущение было, что мы в России. Очень комфортно! В Грецию поедем еще и не раз!

Restaurants and bars

лангустины в таверне Критокос в Уранополи. Чудо!

Beach

виды на Святую гору Афон

Beach

пляж рядом с отелем

Rules and regulations

На этом корабле я плавала вдоль Афона

TRANSLATE
Added 14.01.14 15:28 (4 325 characters in the review)
Add comment
Complain

23:36 27.03.14

Скажите пожалуйста, как данный отель, подойдет ли для посещения с маленьким ребенком? Как пляж? заход в море?

14:46 28.03.14

С ребенком отлично. есть детская площадка, море пляж-песок, вход в воду плавный..выход к морю через подземный тоннель- машин нет..

17:03 26.04.14

Оксана, скажите, а как можно добраться до аквапарка Waterland около Салонников ??? (не на машине).

17:14 29.05.14

насчет аквапарка не знаю. мы туда не ездили.

17:15 29.05.14

смотрю на фото и такая настольгия берет...хочу вернутся.. Там мы отдыхали душой... Ничего, в этом году едем на Корфу.. потом сравним впечатления.

12:06 12.10.14

Сравниваю впечатления о Корфу и Халкидиках. На Корфу безусловно лучше природа, пейзажи невообразимые. Стоит брать простой отель и машину на прокат. Путешествовать...путешествовать по острову...Но Халкидики о своим сапфировм морем знали мне в душу..

Sign up