Регистрация: 14.01.14
декабре 2013
04.12.13 - 14.01.14

Отдыхали с семьёй в отеле Rixos Sharm el Sheikh в начале...

Отдыхали с семьёй в отеле Rixos Sharm el Sheikh в начале декабря 2013 года.

Отель меня поразил. Без китча, со вкусом!!!

Тут вообще забываешь про то, что находишься Sharm el Sheikh - можно спокойно провести неделю, не выходя за пределы отеля!

Разместили нас сразу, дали отличный номер! Убирались каждый день и делали это отлично. Минибар пополнялся регулярно. Относительно «присутствия» комаров – мы с собой взяли фумигатор – как только вселились в номер – поставили ( в основном включали вечером до сна) ни одного укуса мы не получили.

В отеле 2 ресторана шведский стол и 6 ресторанов а ля карт (китайский, итальянский, индийский, египетский, японский, морепродукты), шеф-повар предлагает широкий выбор блюд на любой вкус. Питание просто убойное - каждый день разные блюда, можно сказать, своеобразный гастрономический тур. В ресторане на обед и ужин всегда был гриль. В основном ресторане всегда была рыба двух сортов, а из мясного: курица, говядина в виде гуляша или биф-строганов, печень и каре ягнёнка, и ещё что-то мясное было. В барах пиво наливают из бутылок, В любое время можно найти сервированный столик, обслуживание четкое. Напитки разносят сколько закажешь. Мороженое днем и вечером, соки с пакетовi. Ну и конечно же сладости и море продукты. Фруктов завались, можешь брать с собой к бассейну или на пляж , никто на выходе не стоит и не контролирует.

А-ля карт рестораны бесплатно - бронировать нужно на пару дней вперед.

Ходили в индийский, японский и египетский.

Рыбный ресторан на пляже днем работает как снек-бар. Бар на ресепшн работает круглосуточно.

Пляж (песок) огромный, мест полно, проблем с шезлонгами нет. По утрам персонал отеля убирает пляж от водорослей и т.д, По пирсу (100м) можно пройти до рифа. Нет никаких стоянок катеров и прочей водной техники, чистоте море!!!

Водный мир конечно не Большой барьерный риф (и это надо понимать а не критиковать !! здесь ведь постоянно люди!!! А это главные разрушитель этого водного царства), но посмотреть есть что :надевай маску и вперед – рыб предостаточно !!! Кораллы не плохие, расположены стенкой и глубокий обрыв . Красный флаг на пляже был в основном с утра( пару дней штормило) после обеда -купаться в море с пирса !!

На пляже есть х-клаб -это небольшая площадь, где 2 раза в неделю проходят вечеринки.

На территории отеля много бассейнов в том числе и с подогревом и барами – но алкоголь только египетского производства, в баре можно взять орешки и чипсы к пиву, к обед у подают картофель «фри» и делают хот-доги, салаты.

Великолепный детский клуб, в номерах на одном из каналов показывают камеры в реальном времени, что там с вашим ребенком происходит. Работает с утра и до 11 вечера. У них там своя программа, столовая, детские водные горки, вечером мини диско и просмотр мультиков. На всей территории клуба видео наблюдение и охрана.

wi-fi ловит на всей территории + в номерах( но с перебоями) бесплатно!!!!.

Состав отдыхающих: 40% арабы(ОАЭ), много европейцев и американцев. Русские 20%

Отдохнули блестяще! Такого сервиса от Египта я не ожидал, спасибо Rixos Sharm el Sheikh!!!

Рекомендую посетить Rixos Sharm el Sheikh -- не пожалеете.

Николай оценил сервисы

Добавлено 14.01.14 15:35 (3 216 символов в тексте)

21:44 14.01.14

спасибо за отзыв. Выбрала этот отель для отдыха на март, еду с дочьрью, смущает только наличие аэропорта рядом и самолеты над головой

23:39 14.01.14

Самолетов над головой нет))))

14:24 15.01.14

дискомфорта, изредка пролетающие самолеты не доставляют, даже интересно с пляжа наблюдать за красавцами лайнерами над морем. если не нравится - можно не смотреть , а шума от них как от отдыхающих))))))

02:25 17.01.14

Самолеты не напрягают вообще,не заморачивайтесь по этому поводу,мы сначала тоже переживали.Отель очень достойный,вот сегодня вернулись а хотим уже обратно)

14:36 17.01.14

Хочу написать отзыв и всё никак не получается!Отдыхали с 30.12 по 06.11.Николай абсолютно объективный отзыв.В такое место хочется вернуться снова!

18:06 26.01.14

Вот так всегда: как на отдых собираемся,то помогите,расскажите....что да как...А как самой отзыв написать-так всегда найдётся куча отговорок..типа работа,некогда и т.д. Просто удивляет жизненная позиция некоторых форумчан!!!

Все отзывы Николай (1)