Регистрация: 14.01.14
Отзыв об отеле Sentido Turan Prince (отель был переименован 01.03.22)
августе 2013
26.08.13 - 04.09.13

Мой второй дом

Ну что ж, начитавшись всяких отзывов, не могу не оставить свои комментарии, так скажем опыт как не испортить отдых самим себе!!! Все проблемы люди создают себе сами.... Итак прилетел еще до заселения, пожалуйста, ведите себя спокойно, предыдущие туристы не обязаны выезжать из номера только потому что вы тут появились, да, прийдется подождать. Сразу совет, когда собираетесь в поездку не укладывайте далеко купальники, потому как сразу по приезду до заселения на вас одевают браслеты отеля и вы можете пользоваться всеми его благами, а то есть вместо того чтобы ждать, когда вам дадут номер вы спокойно идете на завтрак, а потом купаться в море( пере одеться можно хоть в туалете, они достаточно чистые, либо в раздевалке на пляже) вещи можно оставить в специальной комнате на рецепшене- денег за это не берут!!!! Мы поступили проще- оставили свои багаж, прогулялись к морю и засели в местном баре. У меня двое детей 3 и 8 лет. Их порадовали соки и булочки, а нас бокал местного вина, хотя опять же можно было спокойно пойти на завтрак, просто кушать еще не хотелось. Когда мы вернулись на ресепшен, номер для нас был готов- коттедж через дорогу. И вот тут я себя повела как истинный турист, начитавшись негативных отзывов, даже не посмотрев что нам предлагают, я устроила скандал, как же я орала, мне до сих пор очень стыдно!!!! Мы и деньги предлагали, но парень, который нас заселяли с улыбкой вернул их обратно, объяснив, что мест действительно нет, а завтра, если нам не понравится переселит нас в другой номер. На утро без всяких доплат нам предложили прекрасный номер в основном корпусе.... Но нам уже ничего не было нужно. Этот номер в коттедже стал нашим вторым домом!!! Маленький но очень уютный, чистый со своей террасой. Вечерами мы сидели за столиком, а дети спокойно спали на своей двухэтажной кровати, о которой они так мечтали, в полной тишине и благодати!! Надо сказать, что эта территория постоянно охраняются и порой мы вечером с мужем выходили до ближайших магазинов, пока дети спокойно спали. Что касается уборки в первый же день я познакомилась с уборщицей, просто ей улыбнувшись, чаевые мы оставляли доллар. Но она нас уже знала, мило здоровалась и у нас были и халаты, и каждый день новые полотенца и лебедями и бабочками, и всегда чистый пол. Белье за неделю нам меняли трижды! Я вообще за все время прибывания поняла одно- улыбайтесь людям и они сделают для вас все что бы порадовать. Меню в ресторане на 5, мяса очень много очень дорогого( если вы знаете сколько оно стоит в Турции) для тех кому чего то не хватает множество специй и соусов. А для тех кто вечно чем- то травиться- не фиг жрать все сразу- желудок не резиновый, и как говорят сами местные не надо купаться в бассейне после обеда. А какой на пляже вкусный айран, никогда не думала что буду у моря пить кисломолочные напитки, но парень Мухаммед, который сам его готовит меня просто восхитил. Кстати местный персонал, вообще меня удивил, никогда не видела столько хороших людей вокруг себя. Это очень милый улыбчивый народ, просто не ругайтесь, а любую претензию пере верните в шутку, они все для вас сделают. И детей они правда очень любят и не важно какой вы национальности, то что к немцам относятся лучше полный бред!! И как тут некоторые пишут что основные корпуса оставляют для немцев, не правда основное их количество отдыхало снами, в этих же котеджах за территорией отеля, просто там действительно здорово!!! На пляже очень хорошо, чисто, тут же бар с мои айраном. Мы полетали с парашютом, я покаталась на водном мотоцикле, при чем намного больше по времени, чем мы заплатили, никто дополнительной оплаты не просил, все с улыбкой. В общем отдых запомнился детям и взрослым. Пляж5! еда5! А в ресторане даже если столики заполнены, вы можете обратиться к официанту, он сам найдет для вас свободное место. Мы пере знакомились со всеми и надо сказать, когда мы уезжали, я всплакнула. Здесь, именно в этом отеле!!! С этими людьми осталась частичка моей души. Мы приехали сюда по рекомендации наших родственников, которые тоже сюда часто ездят, а теперь и мы... Моя трехлетняя дочь очень хорошо запомнила Название Туран Принц и очень часто поросится обратно.... Что ж если будут вопросы, спрашивайте я расскажу как сделать ваш отдых лучшим!!!!

Добавлено 14.01.14 23:20 (4 237 символов в тексте)

22:27 16.01.14

Добрый день! Скажите сколько по времени ехать до отеля?мы летим в мае купили ранние бронирование . У нас малышу будет 1.9мес

22:33 16.01.14

Скажите как ваша доченька маленькая перенесли перелет?

23:13 16.01.14

Добрый день, ata321. Мы летели из Омска почти 5 часов, дети перенесли полет очень хорошо, маленькая, что на взлете, что на посадке просто засыпала, а в течении всего полета чувствовали себя абсолютно нормально. В основном рисовала или смотрела мультики на ай паде. Без капризов кушала тоже хорошо. Надо отдать должное, что даже старшая, которая очень плохо переносит любой транспорт, в самолете чувствовали себя прекрасно, так что летите без опасений. До отеля ехать от силы минут 40. Все это время вас развлекает гид. В отеле, повторюсь, не купайтесь в бассейне, в лучшем случае до обеда, пока вода чистая, в море же хоть целый день. В ресторане для детей утром очень хорошие каши, на обед супы. Дети ели, всем понравилось. Хорошего вам отдыха!!!!

13:05 17.01.14

Татьяна скажите вы в каком месяце отдыхали и много ли было отдыхающих?

13:06 17.01.14

Простите не заметила что в августе.

13:08 17.01.14

Скажите где лучше попросить номер что бы было тихо и не слышно по вечерам дискотек и развлекательных программ для туристов

21:58 17.01.14

Еще раз добрый день. Что касается шума, то отель в принципе тихий, уже где то в 12 наступает тишина, там нет особых развлекательных программ, что бы бушевать всю ночь. Но мы, как я уже писала остались за территорией в своем коттедже, хотя нам и предлагали переселение в основные корпуса. Во первых это не далеко, как тут некоторые пишут. Во вторых, это своеобразный очень милый тихий уголок. Номер больше по размеру, достаточно скромный по мебели, но так же есть свой сейф( бесплатно) мини бар, который каждый день пополняли, тоже бесплатно, кондиционер, и большая очень удобная кровать, а так же детская. Территория постоянно охраняются, есть свой бассейн- чистый, и бар. Убираются, как я уже говорила очень хорошо, особенно если уборщица вас знает. Здесь действительно очень удобно, ребенок мог уснуть хоть во сколько- музыки не слышно, рядом через забор жили местные, но очень тихие люди. Тактичность окружения меня поражала. Я уже писала, что огромное преимущество данного расположения в спокойствии( для меня с маленьким ребенком это было очень важно) а мы с мужем покупали бутылочку вина в местном магазине и сидели на террасе- воздух ночью обалденный . По сравнению с нашими знакомыми, которые жили в основных корпусах у нас впечатления остались более позитивные. Да, дальше от моря, но ровно на 2 минуты. Ну тут, как говориться на вкус и цвет...

11:38 19.01.14

Татьян, вы лично видели охранников рядом с коттеджами? Там ведь уже заканчивается территория самого отеля. Мы не рискнули туда заселиться, сразу попросили стандарт.Мне уже , выходя за пост охраны ,было страшно с ребенком на территории поселка пройти, рынок так вообще отстойный, нечего там и делать.

12:30 19.01.14

Галина скажите а почему страшно ?...а Египте страшно а на счет Турции вроде как нормально или я ошибаюсь???

22:58 19.01.14

Всем здравствуйте! Что касается охраны, то да сама лично своими глазами видела охранников каждую ночь, потому как мы с мужем не спали почти до утра и наблюдали за ними. Про рынок вообще отдельная история. Мы и там себе друзей нашли!!! Когда выходили первый раз, тоже было не по себе, однако потом каждый вечер там бродили. Во первых, там работает многих русских, они вам и экскурсию устроят и дополнительную скидку с местных попросят- земляки же приехали! Местный народ тоже достаточно приятные люди, если начать с ними общаться. Было приятно что если у тебя нет настроения, то они особо и не пристают, как это у нас на рынках твориться. А вот если есть настроение пообщаться, то тут понеслась.... Спросив о их жизни и рассказав про себя( поговорить они любят) можно получить все дешевле в 2-3 раза. Мы купили себе одежду, турецкие полотенца и одеяла. В следующий раз вообще решили ехать без багажа, здесь все дешевле и качественнее. До сих пор радуюсь. Местные, с кем с улыбкой общаешься меня сестрой называли, хотя на турчанку я не похожа:)) и если доходили до предела снижения цены сами очень мило искренне огорчались, объясняя почему не могут торговаться дальше. В общем мы туда тоже как на аттракцион ходили. К детям тоже очень ласковое отношение, моей маленькой, то в туалет, то попить приспичит- всегда помогали. И воды дадут и проводят куда надо. Главное самим проявлять к ним дружелюбие. Был один раз случай, когда зашли с мужем куртки посмотреть, а у меня голова болела.

23:12 19.01.14

Ну вот продолжаю, продавцы давай товар показывать, муж примеряет, а я в попыхах ответила типа, да делайте вы что хотите.... В спину услышала: " ну вот, опять денежный русский босс приехал." Я по смеялась, вот так из сестры в русского босса превратилась. А все объясняется очень просто- нормальные они люди, просто сама видела как именно русские девочки себя ведут:( приезжают и относятся к местным, как к быдлу. При мне одна вся из себя ФИФА начала что- то " на понтах" спрашивать у местного, он просто не понял такого вопроса, переспросил, на что получил:" Да все с тобой понятно, иди от сюда". Было очень неприятно и стыдно за таких соотечественниц. Так что как я и говорила все зависит от вас!!!! Единственное добавлю, ходить на рынок лучше вечером, днем местные в основном отсыпаются, а вечером все для вас....

18:47 18.02.14

Татьяна, подскажите с каким Вы туроператором летали?

19:40 18.02.14

и ещё вопрос - в отеле осалась бсплатная услуга путешествие на яхте в отель Club Hotel Turan Prince World ?

13:44 19.02.14

Здравствуйте, Наталия. Мы летали с тез тур , вполне нормальное обслуживание, рейсы в отличие от Пегаса не переносят, гиды нормальные, все расскажут, покажут. Яхта осталась, но честно говоря мы не разу ей не воспользовались. И так было хорошо, хотя когда поедем в следующий раз, обязательно воспользуюсь этой возможностью, да и в принципе на экскурсии надо ездить, говорят интересно.

10:55 01.03.14

Не могли бы вы, рассказать как дело обстоит с интернетом?

15:06 14.03.14

Подскажите, а как дела обстоят с безопасностью вещей? Хотим взять с собой дорогой фотоаппарат

15:04 16.03.14

Сейф бесплатный, да и без сейфа никто ничего не взял в номере, оставляла пару раз и кошелек и телефон с планшетом. Вай-фай не очень быстрый, у нас был номер рядом с лобби, ловил нормально, но скайп уже почти не тянул.Яхта в начале октября уже почти не ходила, и запись на нее за неделю вперед была , мы так и не съездили.

12:22 20.03.14

Добрый день, Olev. Честно скажу, что один раз слышала негативный отзыв, но сама была свидетелем другого: все всегда оставляли в сейфе в номере, и планшет, и деньги, ничего не пропало. Я больше волновалась как же оставлять на пляже те же мобильники. Но потом увидела, что остальные спокойно идут плавать, оставляя свои вещи на лежаках, в том числе и дорогие фотокамеры, максимум убирают в сумку под лежак. Лично при мне никаких казусов ни в отеле не на пляже не было. Ездили родственники( они не первый раз в этот отель приезжают), тоже все спокойно. Так что берите с собой хорошую фотокамеру, не пожалеете. Обычная мыльница всех впечатлений не передаст, уж я теперь это понимаю)))

12:24 20.03.14

Лолита, у нас интернет ловил, хотя мы жили в домиках через дорогу. Не всегда очень хорошо, но не особо он и нужен оказался. А на территории все отлично.

11:24 18.03.16

Уважаемый гости,

Спасибо, что нашли время для нас и уделили его приятными словами. SENTIDO Turan Prince рады,что Вам понравился наш сервис и качество, будем рады видеть Вас снова в нашем отеле.

Администрация SENTIDO TURAN PRINCE