Отзыв об отеле Yalihan Hotel (отель был переименован 01.03.15)
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Отдыхал в этом отеле 9 суток с женой и дочерью (7 лет...

Отдыхал в этом отеле 9 суток с женой и дочерью (7 лет).

Сначала коротко, для тех, кто торопится:

Отель отличный все очень понравилось. Практически все, что заявлено в описании – правда! Плюс, есть изменения в лучшую сторону: кондиционер индивидуальный в каждом номере (по крайней мере, в главном корпусе), матрасы – везде бесплатно.

Номера – хорошее, уборка – как заявлено, питание отличное, вкусно и все блюда своевременно обновлялись.

Пляж отличный – мелкий песок до самых буйков. Места на пляже достаточно, не тесно. Уклон (при входе в море) нормальный, есть, где детям по бултыхаться и до глубины далеко идти не надо.

Развлекательные программы – большой телевизор в баре (смотрели футбол) и 1 раз в неделю анимация.

Теперь минусы: Детскую площадку в отеле не обнаружили (ходили в поселок метров 500 от отеля отличные детская и спортивные площадки). Детский бассейн был пустой и маленький (а он нам и не нужен).

Теперь подробнее:

Ездили с Тезтуром – организация отдыха очень понравилась, все четко, строго по времени, все гиды русскоговорящие, никакого навязчивого сервиса (это про экскурсии).

По приезду в отель гид передал нас с рук на руки специалисту «reception». На «reception» всегда был русскоговорящий персонал. Разместили на 4 этаже (со слов повторно отдыхающих – там лучше, чем на 1 или в коттеджах) без всяких «дополнительных» сборов. Номер был полностью готов к заселению (мы приехали после обеда, а номера у них освобождаются в 12.00, тем, кто приезжает в районе 12.00 – приходится немного подождать, пока уберут в номере), состояние номера – среднее, нормальное, все работает.

В номере: 2 большие кровати стоят рядом и приставная, по уже, стояла через тумбочку от больших, встроенный шкаф, тумбочка, трюмо кресло и 2 складной стул; небольшой холодильник (работает тихо, не слышно) телевизор (русскоязычные каналы РТР, ОРТ и спортивный); сан узел довольно большой, есть фен; на балконе пластиковый столик и 2 стула. В номере все чистенько, убирали ежедневно, полотенце и постельное белье меняли 2 раза в неделю (как и заявлено). Из номера отличный вид на море и пляж (отличительная особенность отеля – окна всех номеров выходят на море). Небольшой недостаток – при въезде в номере был небольшой запах (как от шпал в метро), но через день выветрился (или мы привыкли).

Персонал очень доброжелательный, как я уже писал, на «reception» всегда был русскоговорящий человек. В целом, русский язык знают хуже немецкого, но отношение такое же и внимание уделяют не меньше. Кроме этого, хотелось бы отметить честность персонала, сейфом не пользовались, фотоаппарат, видеокамеру, сотку – никогда не прятали. Даже уходя купаться, на пляже, просто прикрывали полотенцем. Хотели горничной оставить 1 $ - забрала только на третий день, с трюмо и тумбочки не взяла, только когда оставили на кровати – забрала.

Теперь о питании: В отеле были обнаружены 2 ресторана и 2 бара (третий бар не заметили, хотя мы его и не искали). Один ресторан на уровне 1 этажа основного корпуса, второй почти на уровне пляжа. Бары – также, один на уровне 1 этажа здания, а второй на пляже. В верхнем баре народ обычно сидел вечером, наслаждаясь морем и просматривая футбольные матчи. В нижнем баре (на пляже) народ сидел редко, обычно подходили, брали напитки, и назад, к своим шезлонгам. Интерьер этого бара довольно интересен, т.к. единственной стеной в нем являлась стена бассейна, с окнами, через которые можно было наблюдать ноги плавающих в бассейне людей .

Блюда в ресторанах были одинаковые, но нам больше понравился нижний, т.к. он был сделан на террасе. Персонал в барах и ресторанах также был очень внимательный и доброжелательный. Блюд было не слишком много, но достаточно, и готовили все вкусно. В отличие от 2007 года (судя по отзывам) был шведский стол, и никто не ограничивал количество взятой еды. Немного огорчило питание жену – она поправилась на пару кг .

Бассейны: Детский был пустой, а взрослый просто небольшой бассейн. Шезлонгов у бассейна мало (объясняется небольшим размером оного). Но зачем бассейн, когда такой шикарный пляж и прекрасное море.

Пляж – я про него уже писал, отличный пляж, еще добавлю, что зонтики с шезлонгами обычно занимались заранее, по приезду, в первый день повесил на зонтике полотенце, или еще чего, и оно висит так до отъезда – место твое. Зачастую наблюдали картину, когда под зонтиком в течении дня так никто и не появлялся (наверное на экскурсии ездили). Но количество зонтов и шезлонгов достаточное, без них никто не оставался. С матрацами было по хуже, их каждый вечер собирали, и поэтому приходилось каждое утро, идя на завтрак нести на свои шезлонги. Их количество было чуть-чуть по меньше, поэтому хватало не всем.

Контингент: Когда мы приехали, были в основном немцы, а к нашему отъезду приехало много русских, и появились болгары или чехи. По возрастному составу – это пенсионеры (в том числе с внуками) примерно 60-70 % и молодые пары с детьми примерно 20 %. Это объясняется отсутствием анимации и дискотеки. Хотя дискотека есть рядом, минут 5 пешком. Немало людей, которые приехали в этот отель уже в 3 -4 раз!

Резюме: Отличный отель для тихого, семейного отдыха!!! Если на следующий год мы поедем в Аланию, то выберем этот же отел.

Добавлено 04.07.08 12:19 (5 212 символов в тексте)