Регистрация: 30.04.13
Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
январе 2014
01.01.14 - 15.01.14

4.2

противоречивые впечатления...

Были в отеле с 3 по 10 января. Первые два дня погода была хорошая - градусов 25, купались -загорали. Никакой нефти и даже намека на нее. Потом все на два дня испортилось - дождь, без кофточки-курточки не выйдешь, пасмурно. Еще день до обеда ветер-холод, потом наладилось - но тут уж и уезжать надо:).

И во время непогоды возникла большая проблема - не то что нечем заняться, НЕЧЕМ СОВСЕМ. В крытый бассейн с ребенком не пускают, только совершеннолетних. Ну оставила дочку с мужем на часик, пошла. Очень слабая паровая баня из пластмассы - навать ее хаммамом невозможно (не ожидала такого от пятерки), русская маленькая парилка (нормальная) и так называемая джакузи - тоже пластик на три места, из которых два не работали, а на одном девочка читала книжку.. Села напротив, где не работал массаж, смотрела на нее... ан нет, мой намек не поняли.

Кстати, джакузи и бани - разные для мужчин и женщин, так что если Вы пара, то вместе не погреетесь.

Деткам, кроме как на пляже, практически делать нечего. На пляже с ними занимается Алекс и Женя из Крыма - эти молодцы, все время что то организуют, вообще как то пытаются днем заиграть, завлечь. А вот солнце село - а это происходит в 5-6 часов, и все. Перед ужином закрывают детский уголок и на него уже не пройдешь. Никаких открытых качелек, горок, каруселек..Так что с шести вечера и до сна дети слоняются вокруг бассейна, иногда перетаскивая большие шахматы. Сам бассейн закрывают для купания в пять-шесть вечера.

Взрослым тоже делать нечего - единственно место с музыкой - лобби-бар, но нам не повезло, там шел ремонт и все время неприятно работал какой-то агрегат, пор звуку напоминающий бормашину совесткого зубного врача.

В номере чисто, все банные штучки есть, но фен работает очень слабо, челку сушила минут 20, волосы вообще не вариант, пожалела, что не взяла свой.

Были два дня комары - одну ночь покусали ребенка, другую сами полночи не спали, искусаннные руки зудили - наверное, из-за дождя.

К еде взрослых - претензий никаких, вкусно, разнообразно. Очень милый русский шеф-повар, прямо таки из сказочной Вкусляндии - шепотом говорил, что сегодня самое вкусное ("борщ сегодня попробуйте..").

А вот с едой для детских желудков... ну не то что беда, а проблема. На детском столе - два блюда, одно из которых постоянное - лук в кляре. Второе, в разное время - чипсы, сосиски в средне-остром соусе... Ну я не знаю чьи малыши едят исключительно жареный лук с чипсами, но своей мы брали с общего стола, спрашивая у повара - где неострое? где нежареное?... утром повара нет -наберешь разного сыра, с вида все похожие, а потом пробуешь - один острый, другой сильно соленый... о, вот это можно дать ребенку... Так и хотелось сказать - дорогие менеджеры по питанию, положите на кидс-стол то, что МОЖНО всем деткам. На завтрак на общем столе есть каша одного вида каждый день. Моей надоела на третий, на пятый опять ела:). Хорошие соки, не разведенные. Молоко есть только на завтрак, наливала две бутылочки на день.

Лежаки на пляжи удобные, не тяжелые, с хорошими матрацами, всегда в наличии - чем раньше встать, тем ближе к воде, но дальше от воды можно найти даже в обед..

Однако возникает вопрос - почему по "все включено" бар на пляже с 10 30? А после 17 - вообще стакан воды или сока только в лоббибаре бесплатно по все включено? То есть до 10 30 и после 17 - даже сок за плату. подошла в 10 15, хотела взять ребенку сок - ждите или будет платный. Ранее кто-то в отзывах написал, что в этом отеле впечатление, что "все выключено.." Именно так. Каждый раз Вы расписываетесь, что якобы купили сок-колу.. а потом вам это включают в счет или нет, в зависимости от того, в каком месте и время вы взяли напиток. Счет можно проверить по телевизору, Вот потрепали мы нервы - нам четыре раза писали какие-то 1300 дирхам якобы "за место" (порядка 11 000 рублей), в первый раз после разговора на ресепшен убрали, потом плюсовали, в итоге получилось 3600, на ресепшене - четыре раза пытаемся спросить - за что, ответ - "ноу проблем", и только в день перед отъездом показали "0" в счете. Говорили с отдыхающей семьей из Самары - им один раз тоже приписали, но после первого разговора (состоящего из фраз - что за лохотрон?) приписывать прекратили. Все равно было неприятно, подумала, что за детскую кровать пытаются взять больше 30 тысяч рублей..

Разницу в отношениях к разным странам не заметила, все корректно.

Пьяных нет вообще, говорят, что даже с территории отеля быстренько отправляют в номер.

По питанию хочу обратить внимание на систему "все включено софт" - т.е. все кроме спиртного. Разница у нас на троих за 7 ночей была 17 тысяч.. Уж точно не пропьешь столько. Это система в арабских отелях - для местных, и нам как раз подошла. Те, кто приехали по все включено со спиртным, пожалели, что им не туроператор не предупредил о такой возможности, тем более что спиртное тоже не все и не везде, как и наши соки... - так, бесплатно им было местное пиво, а за немецкое им выставили счет, что то около 300 рублей за стакан.

Добавлено 15.01.14 12:34 (5 035 символов в тексте)

16:00 16.01.14

Подскажите пожалуйста, помимо каши одного вида на завтрак, есть ли йогурты натуральные в индивидуальных упаковках?
Пекут ли блинчики, омлет?
А на ужин есть макароны в общем ресторане или паста? Есть ли пюрированные овощные супы?
Не обращали внимание, есть ли блендер для общего пользования в ресторане?
Понравились Вам их фрукты?
у меня ребенок двух лет - ест только кашу и макароны 8-) и огурцы )) Прошу прощения за столько вопросов о еде, но это больная тема в нашем случае. Повезу с собой баночное питание.
А на ужине напитки\алколголь платные по системе олинклюзив?
Как по вашему мнению, удобен ли пляж для малыша, заход, плавность набора глубины, камни, которые могут поранить?
Буду очень признательна за ответ :)

12:40 17.01.14

Йогурты были - разливные, видов 5-6, очень жидкие и один вид в баночке, брали одмн раз - и нам не понравился, какой-то безвкусный, и дочка отказалась.
Омлет, яичницу делают при Вас - показываете что хотите (помидоры, перец и т.п.) - и тут же жарят. Еще тут же делают блинчики, больше похожие на оладьи.
Паста была - макароны, спагетти, "бабочки" - "чистые", а если хотите с сыром, морепродуктами и т.п., то подождете пару минут и повар сделает. Овощные супы - пару раз, довольны странные, есть не смогли.
Блендера нет.
Фрукты есть нарезанные, нормальные яблоки всегда, что то еще бывало. Дыни то вкусные, то нет, арбузы не понравились. Огурцов вдоволь:).
По поводу баночного питания - мы в Турцию и Грецию уже свозили туда-обратно полчемодана. Сюда уже только печеньки и в дорогу брали.
Поищите - найдете всегда чем детку накормить. Просто смотрите не на детском столе, а везде. Да, нашей еще булки очень нравились, сыр, мясо, теже макароны. Вместо питание лучше берите книжки-игрушки...как уже писала, игровую площадку после шести вечера закрывают, а из отеля выти считай некуда.
Алкоголь по олнклюзив бесплатно на ужин, но конкретный. Точно какой не скажу - у нас был олнэклюзив без спиртного.
Камней на отельном пляже нет, вход нормальный, но при нас волны были всегда, если в воду - только за руки... не отпустишь особо.

18:19 17.01.14

Оксана, благодарю за подробный комментарий
Про детскую площадку с 6 вечера - бред конечно с их стороны

00:28 19.01.14

Еду скоро туда же.Как часто и в каком количестве чаевые горничным...и принято ли?

12:29 20.01.14

Ну.. мы давали тому, кто принес чемодан - было 5 долларов, другой мелкой не было. Потом еще как то раз.. В конце просто оставили всю мелочь в дирхамах, которую нашли после покупок по карманам. То есть как обычно - не обязательно, но привествуется.

10:53 09.02.14

Поясните пожалуйста про "все включено софт". Это только для местных, или мы можем воспользоваться? Нигде не вижу таких предложений. Заранее спасибо.

17:09 10.02.14

Нам предложили в турфирме ТУИ, но они заказывали через Полар-тур, так как у них таких предложений нет
План означает как все включено, только без спиртного. Можнео списаться с отелем - вот что они дают по этому плану:
План и программа «Всё включено Soft»:

Завтрак (шведский стол) – Главный ресторан – Аль Мажилис – с 7:00 до 10:30.
Обед (шведский стол) – Главный ресторан – Аль Мажилис – с 13:00 до 15:00.
Ужин – Главный ресторан – Аль Мажилис – с 19:00 до 22:30.

Напитки (сервируются по бокалам)

Кофе & Чай.
Вода – негазированная вода.
Безалкогольные напитки – Кока Кола, Фанта, Спрайт
Соки – апельсин, яблоко, ананас, персик - натуральные соки (кроме свежевыжатых)
Пожалуйста, заметьте, что никакие другие напитки не включены в план «Всё включено Soft».

План «Всё включено Soft» начинается с обеда в нашем главном ресторане «Аль Мажилис»
План «Всё включено Soft» заканчивается завтраком в день выезда
Напитки подаются с 10:30 до 18:00 в баре у бассейна и на пляже, и дo полуночи в Лобби баре. За завтраком чай/кофе сервируются, вода/соки представлены в буфете.
Мороженое (определенной марки) подается с 11.00 до заката только детям.
Мини-бар, обслуживание в номерах, дискотека «Блисс», амфитеатр, a так же обед у бассейна и в Баре на Пляже, и напитки после заката, не включены
Завтрак, обед и ужин подаются только в главном ресторане «Аль Мажилис».
Отель предоставляет скидку в размере 50 % на еду и 25% на напитки в ресторанах: «Sensasia» (азиатская кухня, с 19:00 до 2

07:58 15.02.14

Спасибо огромное. Буду узнавать. Для нас это вариант, так как никто не пьет.

Все отзывы Oksana (61)