Регистрация: 23.03.13
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал В одиночку в
январе 2014
04.01.14 - 11.01.14

2.7

Проживание подтверждено документами

Не стОит

Задача была после трудового года отходнуть недельку, выспаться, покупаться, да и в целом развеятся. Ездил один. Человек я не сильно требовательный. За 1 час выбрал отель по хорошим отзывам и быстро оплатил. Не хочу сказать, что я прямо таки разочарован, но:

1) Ехать от аэропорта до отеля 10-15 мин. Это плюс. Низколетающие самолеты-это минус. Можно рассмотреть название авиакомпании на борту.

2) Двадцать баксов за заселение лысый Мухаммед с меня такие стребовал(в ненавязчивой форме через носильщика). Неприятно, но судя по отзывам это правила игры. Ну что ж…

3) Номер 5109-мебель «как у моей бабушки». Все старое и обшарпанное. Ванны нет. Соседей не слышно, НО на этаже 3 номера и вот когда народ выходит, то это ппц.

4) Рядом мечеть. В пять утра начинается «дискотека». В пять вечера и до семи еще четыре раза.

Т.е. поспать мне не дали в принципе, ни днем, ни ночью. Почему нельзя сделать матюгальник потише, мне не понятно(все таки туристическое место). С другой стороны я им своем мнение навязывать не могу, все таки я в гостях. Поначалу хотел номер поменять, но подумал, что слышно будет на всех территории. Но оказалось это не так, в третьем корпусе (у главного бассейна) якобы не слышно. Но об этом я узнал в последний день.

5) Питание-давно не видел такого скудного стола. Мясо или рыба. Фруктов ноль-только здоровые жирные финики(больше двух штук не осилил) и резанные апельсины. Кроме мяса пища не подогревается. Таблички с названиями блюд почему то применяют. При этом голодным я не был вовсе. Утром и днем питался на фудкорте.

6) Тренажерный зал. В поездке пошел первый раз в жизни. Прикольно, понравилось. Все железки в рабочем состоянии.

7) Wi-fi. Они или дебилы или чего то не понимают. Или я такой неправильный. 5 баксов за час / 15 сутки(со времени активации). Это куда?? Везде уже давно это бесплатно(два года назад в Дахабе не было никаких проблем), хотя бы на ресепшене. При этом за такие деньги инет еще шевелится или не работает вовсе (а как, если стоит домашняя точка, типа, d-link dir-300), ретрансляция на соседние точки не работает, приходится логиниться снова.

8) Море / Пляж. Если вы хотите классического пляжного отдыха, то этот отель не ваш вариант в принципе. Сам пляж нормальный, мне до него 5 мин пешком-вообще не напрягало, лежаков хватает, но вход в море… Без тапок ходить не реально, а даже если залезете, то радости мало-мелко, поплавать не получится.

Зато есть понтон. Но это конечно специфическое удовольствие. Далеко не уплывешь-течение, обрыв сразу на 40 с лишним метров. Но поплавать с маской можно, кораллы и рыбки классные. Ну а спасатель Ахмед посмотрит за вами. Прикольный малый, шпарит на всех языках!

Я конечно читал отзывы о пляже, но не мог подумать, что насколько все запущено.

Вывод по отелю такой-рейтинг высокий, но я не понял за что.

Добавлено 15.01.14 14:14 (2 806 символов в тексте)

16:20 15.01.14

Ну да, все так. Но в тренажерке нам показалось уж ооочень душно. Хотя были с утра пораньше, когда еще прохладно. А снарядов по сути мало, только кардио зона полноценно представлена: дорожки, эллипс, велик. И в море с понтона нам повезло поплавать пару раз без течения и диких волн. Да и в волнах плескались. Ну это все на любителя, конечно.

17:30 15.01.14

я приходил в 8 утра. вроде нормально было. позже возможно вентиляцию включают.

12:23 19.01.14

)))))))))))))) насчет мебели как у бабушки - у меня первая же мысль такая же была, когда я в номер зашла)))))))). Согласна с отзывом - отдых не морской явно. Валяться на шезлонге у бассейна - но за такие деньги????? Я не представляю даже как люди с детьми отдыхают........ ребенку в море вообще не реально поплавать.........
Еще повеселили "непроверенные отзывы" - "ВАУ, оч круто", и т.д.))))))) сразу видно - где адекват, а где нет))))))))
Кстати, готовы к наплыву комментариев о том, что Вы не умеете отдыхать и чего Вы ждете от Египта?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

14:07 19.01.14

Как русский человек и всегда и ко всему готов. Да, кстати, быстро поняв, что на этом пляже с долго не продержусь-сгонял на две морские прогулки. Для разнообразия. Неплохо развеялся, позагорал и поплавал, один раз даже с аквалангом.

12:03 23.01.14

если вы выспаться поехали,зачем было покупать тусовочный отель???отель надо выбирать по своим запросам,а так кто вам виноват?купили бы тирану или мелию и тихо-чинно,размеренно отдыхали.

12:53 23.01.14

не лечите меня жить. выспаться мешала только мечеть.
и в семейных отелях крутят дискотеки до полуночи. с чего вы вообще взяли, что этот отель тусовочный? контингент в нем абсолютно разный.