Регистрация: 29.03.12
январе 2014
01.01.14 - 08.01.14

Отдыхали с первого дня НГ по 08.01.2014г., номер 31.

Плюс отеля - его расположение, все остальное - минус.

Про отель по порядку:

1. Номер отеля - небольшой, санузел ужасный - поддон в ванной с прилипающей к телу клеенкой при любой попытке пошевелиться в душе, унитаз расположен в нише с очень узким проходом к нему. Тучным людям им воспользоваться будет очень проблематично;

2. Ремонт в номере, да и в отеле - бабушкин вариант с грязными обоями;

3. Питание - континентальные завтраки, очень скудные. Подают на выбор кофе с молоком либо чай, стакан апельсинового сока из пакета, круассан, кусок багета, кусочек сливочного масла, джем, нутеллу. Сама столовая небольшая, с такими же небольшими столиками;

4. Работа горничных - убирают ежедневно, но в чем это заключается, так и не удалось понять. Что делают ежедневно - выносят мусор, пополняют запасы туалетной бумаги, складывают на полочку использованные полотенца и перестилают старое постельное белье - и это все уже использованное, которое меняют, по-видимому, когда оно уже совсем загрязнится по мнению горничных. Ну разве что ежедневно меняют маленькое полотенце в ногах в ванной. Если у Вас падает на пол что-то из одежды, особенно белое, то подняв, обнаруживаешь на вещи слой пыли, и присмотревшись, ежедневно удивляешься, сколько же ее лежит по углам;

5. Персонал на рецепшен был всегда (после 24-00 не проверяли), претензий нет, но по-русски никто не говорит.

Все описанное не особо напрягало, т.к. мы не привередливые и заранее почитали отзывы, ожидали что-то подобное.

P.S. Про саму поездку не пишу, все понравилось, мне меньше, жена же в восторге, даже успела принять участие в распродаже, которая началась в день нашего отъезда - действительно давка, очередь к зеркалам и раздевалкам, и француженки примеряют вещи прямо в магазинах, не отходя от стоек, прилюдно раздеваясь до трусов и лифов.

P.S.S. Собирающимся на кладбище Пер-Лашез. На схеме кладбища не обозначены захоронения наших соотечественников, и их трудно найти. Сообщаю места, которые удалось посетить самому - ячейки с прахом кремированных Нестора Махно и Айсидоры Дункан расположены рядом, ориентируемся на номер 6685. На фото к моему отзыву виден мавзолей князей Демидовых, соратников Петра Первого, который расположен примерно на сто метров дальше и вверх от могилы Дмима Мориссона, основателя The Doors (его могила есть на плане, справа от основного входа).

Мавзолей князей Демидовых на кладбище Пер-Лашез (неподалеку могила Джима Мориссона)

Добавлено 15.01.14 16:29 (2 341 символов в тексте)