Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Хороший отель, хороший отдых.

Доброго времени суток всем. Много написано об этом отеле разного. Поделюсь своими впечатлениями. Отдыхали семьёй в конце июня начале июля 2013. Четверо человек, двое из которых дети (16 лет, 3 года). В отель прибыли около 11 утра, заселение по распорядку в 14.00. Что бросилось в глаза сразу большой холл с множеством диванов и кресел, в центре которого стол с прохладным шампанским, каким-то безалкогольным освежающим напитком и конечно же рахат лукум. Справа от входа ресепшн, есть русскоговорящая девушка. Быстро оформили бумаги, оставили вещи за стойкой, дети тут же переоделись. Осмотрелись в холле, сходили к морю, пообедали в ресторане. По возвращении к ресепшн номер был уже готов и мы могли заселяться. Все получилось быстро, не напряжно и без купюр в паспорте.

Номер стандарт в правом крыле от холла на четвертом этаже с боковым видом на море. Номер небольшой, но чистый и уютный. В номере одна односпальная кровать, одна двуспальная кровать и какая-то раскладуха для самого маленького. Стол с телевизором (есть русскоязычные каналы, на столе схема отеля и территории), холодильник с напитками, кондиционер (работал исправно), сейф. В ванной туалетные принадлежности, полотенца, тапочки, фен. На полу дорожки. На балконе столик и 2 стула. В-общем все стандартно. С балкона видна часть пляжа и море. Напротив соседний отель. Единственный минус размещения гудящий вытяжки на первом этаже отеля напротив, которые включались рано утром и сильно уж гудели. Проблема решалась закрытием двери балкона (отличная звукоизоляция) и включением кондиционера на минимальном режиме. При размещении в левом крыле вид на аквапарк, лунапарк и пустырь.

Выход из отеля на территорию через -2 этаж. Территория не очень большая, но чистая и ухоженная. Много растительности.Через всю территорию отеля проходит цепь бассейнов, над которыми деревянные мосты. Справа находится основной ресторан. Слева выход в аква- и лунопарк, детский бассейн, амфитеатр, бар. Лежаков у бассейна очень много, всегда можно найти свободный.

Пляж большой, чистый, свободных мест всегда много. Небольшой минус отсутствие матрасов на лежаках (не критично). Много мусорок, но несмотря на это окурки периодически в песке встречались (человеческий фактор). Песок мелкий, чистый. В левой части пляжа в песке встречаются мелкие камушки, справа не видел их. Вход в море песчаный, переход к глубине затяжной (для детей самое то). Вода теплая и чистая при спокойном море, два дня были хорошие волны - водичка у берега мутноватая, водорослей нет. На пляже бар, закусочная.

Аква- и лунопарк работают во второй половине дня. Вход в них - при выходе на территорию отеля через небольшой подземный туннель. Ходили туда каждый день. Аквапарк - цепь небольших бассейнов и 6 горок. Горки небольшие, но дух захватывает. Лежаки тоже всегда находили без проблем. Лунапарк состоит из автодрома, колеса обозрения, пирата, карусели-дракончика и батута.

Питание разнообразное, продукты свежие. Много вкусного мяса (вареная баранина, нежные перепелки), морепродуктов (рыба, креветки, крабы, лягушки)), овощей (сырые, жареные, запеченые), фруктов (арбузы, дыни, черешня и т.д.). Ну а сладости как обычно в Турции это отдельный разговор. Такое разнообразие тортов, пирожных, мороженого, что глаза разбегаются. Еда зачастую острая, но много блюд и не острых. Для деток отдельное питание есть (каши, супчики, мясо). Посуда чистая, раз попалась грязная ложка (прекрасно понимаю, что в таком количестве посуды трудно отследить все предметы. Но, уважаемые туристы, сами не хлопайте глазами - смотрите внимательнее). Кондиционеры охлаждали хорошо, мы даже садились подальше от них. Никогда не было , как некоторые описывают, больших очередей, бегающих туристов. Свободные места были всегда, территория ресторана очень большая. Еды есть, не переесть. Кушали в основном здесь. В другие рестораны (итальянский, рыбный) не ходили. Везде они однотипные.

Персонал приветливый, внимательный, расторопный. Уборка в номерах ежедневно, все чисто (полы, дорожки, мебель, ванная, балкон). Смена полотенец ежедневно, обновление минибара ежедневно, смена постельного белья 1 раз в 5 дней. Ежедневно оставляли чаевые по 1$.

По развлечениям особо не скажу. Скучно нам не было. Старшая дочь днем пропадала на играх и соревнованиях, в аквапарке. Младший на детскую анимацию не ходил (мал еще). Вечером в амфитеатре ежедневно представления на английском языке (когда удачные, когда не очень), все понятно, а в "вечер юмора" мы с супругой чуть не загнулись со смеху. Аниматоры, молодцы, стараются. После амфитеатра, развлекательная программа в баре на пляже - приезжают местные артисты - тоже неплохо. Вечером можно погулять за территорией отеля - ряд торговых центров, хорошо освещенные улочки; по пляжу. В целом при хорошем настрое не скучно и время летит незаметно.

Единственное что действительно напрягало, так это блуждающие все время по пляжу представители спа-процедур, представители торговых центров, навязчиво и липко впаривая свои "выгодные предложения". Хотя, я понимаю, люди зарабатывают деньги.

Постояльцы отеля - немцы, англоговорящие туристы, турки, славяне. Читал в каком-то отзыве о "языковом барьере". По мне так ерунда. Все друг друга понимают, на пальцах можно объяснить что угодно и кому угодно, никаких проблем мы не испытывали.

В этот раз скатались в океанариум в Анталии, в Кемер на Тахталы, в динопар. Океанариум очень большой, много разнообразных рыб, много воды, впечатлил стеклянный тоннель со скатами, акулами. Подъем на гору Тахталы на фуникулере захватывает. Особенно захватывает дух при прохождении опор, к которым крепятся немного провисающие тросы. Такое ощущение, что фуникулер оборвался и начинает падать и это на высоте несколько сот метров. На вершине очень прохладно, а вид просто сказочный - видно все побережье Средиземного моря. Динопарк тоже порадовал. Рычащие и двигающиеся динозавры в натуральную величину, много зелени. Хотя второй раз я бы туда не поехал.

Вроде бы все. Отдых удался на славу, потраченных денег никак не жалко. И еще. Замечено уже не раз - с каким настроем отправишься, так и проведешь отдых. На самом деле не надо выискивать мелочи и зацикливаться на недочетах и все будет ОК. А то как в ералаше: "" Лапша длинная, а я хочу короткую". Всем удачного отдыха!

Добавлено 15.01.14 22:00 (6 305 символов в тексте)