Регистрация: 16.01.14
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

В Декабре был мой второй отпуск, в Июне посещали Грецию...

В Декабре был мой второй отпуск, в Июне посещали Грецию, поэтому много денег не хотелось тратить и решили сократить расходы на отдых.Супруга выбрала не дорогой отель,2 ** без питания.Ранее в такие отели не ездили,о том что нас ожидало оставалось только догадываться.Отель совершенно без территории. Ресепшн два любезных человека.Номер обычный,комната,душ,раковина,туалет,две большие кровати,шифоньер,телек,балкон,холодильник,мини бар,чайник и т.п. Море видно из окна,но наискосок,3 минуты ходьбы.В номере убирались каждый день.Рядом огромное количество кафе,минут 7 ходьбы,не считая тех,что у отеля,простеньких.

Изначально настаиваю,что бы все брали карту Нячанга,в русском инфо центре,она поможет и там есть подарочные скидки 5%. Так как отель находится почти в центре, при выходе из него можно пойти в любую сторону.Первое время питались во Вьетнамских кафе, но после отравления морепродуктами,купленными на пляже!!!- не рекомендую,мы стали посещать кафе с русской кухней,порекомендую кафе СССР,всегда вкусно,есть скидка,хороший ассортимент. В дальнейшем посещали Вьетнамские кафе,названия не помню их уйма.Но обедали всегда в СССР.Море продуктов разнообразных везде очень много,цены естественно дешёвые и ниже чем на о. Хай нянь в Китае. Алкоголь также дешёвый,часто можно прийти со своим,даже если нельзя всё равно не запрещают.

Все чаи,кофе,пиво,алкоголь крема,фрукты рекомендую покупать в супермаркете"Макси март", для сравнения пиво в магазе 20 донгов,там 15.Были на рынке "Чо Дам",там кофе дороже.Такси сколько не ездили по городу,более 100 рублей,я не платил.Есть хорошие спорт магазины,цены ниже чем в лучшей стране - Россия.Спорт костюм от 1500 до 3000 т.р.

Экскурсии-. В пегасе ессеннно не брали и настрой был тупо лежать на пляже.Кстати замечу в Декабре там солнце уходит в 16 часов,а то и в 15.Когда ожидались пасмурные дни мы решили съездить на экскурсию. Т.К жена не много всё изучила, мы по территории Нячанга и не далеко,двинулись на автобусе. Это Класс !!!. Я 190 см , практически не входил в автобус,что заинтересовало наших союзников.Моя жена блондинка,что также заинтересовало их.Доехали до места назначения - " каменный сад",посмотрели,оценили.Затем поехали " Башни понагар", всё на автобусе,цена переезда-5 донгов-7.5 рублей.Уже от туда на такси," Статуя Будды",пешком 10 мин- католический "Кафедральный собор".Может конечно что то ещё было интересное , но мы не знаем.

Затем мы решили куда то ещё съездить, далее чем Нячанг, стали изучать и снова пришли к мнению,что лучше всего купить экскурсию в русском инфо центре.К примеру :на улице экскурсия стоит 30-35 баксов,на чела,а там 18.прикол в том,что гид англоязычный как обещают,но он говорит по русски,но плохо,а на островах он вообще не нужен.Мы были на Северных островах,рекомендую.

Как то вечером я пошёл без жены и нашёл разливное пиво,довольно таки приличное для этой местности в кафе"Лотос"и что меня удивило,там хозяин вьетнамец,зовут Виктор,довольно таки очень любезный человек и очень общительный. Днём мы заходили покушать,вкусно кормят,приятная обстановка.\

К 23 часам там очень много мужчин из разных городов России и со многими было приятно пообщаться .

Каменный сад

Добавлено 16.01.14 21:38 (3 205 символов в тексте)

13:25 17.02.14

сколько стоила ваща путевка и на сколько дней, сколько денег с собой брать?

16:11 17.02.14

Путевка была горящая, летали из Сургута, цена смешная 31000 на двоих на 12 дней. О том сколько денег брать с собой сказать сложно, все зависит от ваших запросов.Если захотите купить ювелирные украшения(есть достойные вещи с топазами, сапфирами, жемчугом) или купить сноубордистские костюмы, то конечно стоит взять сумму покрупнее. А если ограничиться развлечениями и питанием, то на двоих в районе 1200 долларов вполне хватает

13:33 15.04.14

Денис, а где продают спортивные и сноубордистские костюмы, не помните?

15:38 15.04.14

Елена, магазинов несколько. В европейском квартале, на второй и третьей улице от моря. Хороший спортивные костюмы, продаются на третьей улице, магазин называется Sansport, их два напротив друг друга. А неплохой выбор сноубордистских костюмов, если память не изменяет, если перейти дорогу от кафе СССР, и идти прямо.

16:36 08.10.14

Денис, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая была погода в декабре и можно ли было купаться в море?

17:33 08.10.14

Ирина, погода отличная была, море теплое, около 27 градусов.Под конец отдыха, буквально дня на 3, погода немного испортилась, вечерами дул холодный ветер и море штормило.Но это не испортило отдых