Регистрация: 28.06.13
январе 2014
06.01.14 - 15.01.14

Отель достойный - отдых удачный

Отдыхали вдвоем - мама с 3х летним ребенком. Очень помогли предыдущие отзывы семей с детьми, немного добавлю:

1. Заселение прошло вовремя, номер 404 (4 этаж, для курящих - без каких-то особых запахов!, вид на море). Шумно не было, несмотря на дорогу внизу, скорее это характерно для номеров пониже, мечеть не будила. Периодически переставал спускать унитаз, обращались на ресепшен, без нас все чинили. Уборка во-время, иногда не доносили полотенец, то нет лицевого, то для ног, то 1 банного.

2. Попросила на ресепшен горшок детский (вдруг остался от предыдущих семей?) - принесли детскую кроватку)) На ней досушивали белье, пригодилась. Обратите внимание на адапторы для розеток: дают их очень разболтанными, заряжать практически невозможно, но у уборщика знакомая попросила адаптор, за 2 доллара принес большой (на 4 розетки) и прекрасно работающий!

3 Еда, в основном, конечно, острая, но сын ел на завтраки овсяную кашу (варят всегда, только надо сахар класть), йогурт, яийца, пил молоко. Голодным ребенок не был ни разу. У нас был полупансион, ужин поменяли на обеды (удобнее, и хорошо, что так можно было сделать!), рис отварной и паровые овощи, иногда супчик, курица гриль, рыба гриль, очень вкусные десерты - все ребенок ел. Ужинать ходили направо в KAZAN (Казань), здесь же по отзывам про него и узнали, персонал говорит по-русски, есть достойное детское меню, в первый же приход повар сказал: "Только что купил парную говядину, давайте я тефтельки быстро сделаю, с гречневой кашкой поест". Вобщем, было очень вкусно, что оставалось - брали домой, разогревали в микроволновке, доедали позже.

4. Бассейн спортивный (большой и лягушатник), не с морской водой! Но мы купались ежедневно, море было холодное. Пляж аккуратный, чистый, у выдачи полотенец всегда лежит кучка б/у игрушек, можно взять, покопаться в песке. Удобно! В последние 2 дня пребывания был выброс мазута/нефти, ребенок испачкался, ноги до сих пор оттираем. Но это, видимо, по всему берегу случилось(

5. Персонал вежливый, вышколеный, обожающие детей люди. 2 русскоговорящих человека - массажистка Евгения и портье. Очень помогли гиды, дали карты Аджмана и Шарджи, обвели и показали, куда пойти с детьми. Причем несколько гидов разных, всем спасибо!

6. Так как было дождливо и холодновато, 2 часть дня проводили в парках развлечений и торговых центрах. В Аджмане можно съездить в Сити Центр (20 дир такси), там есть Меджик Пленет, Тот же Сити Центр только крупнее в Шардже, очень рекомендую парковую часть Аль Касьба (23-25 дир), катание на лодочках по каналу, Аквариум Шарджи и Музей рыб там же (Дубайский дороже и дальше с учетом пробок, в Шардже было очень интересно и вполне достаточно для ребенка), Молл Шарджи с большим развлекательным центром Антик Лендс наверху. Кстати, если кто-то с детьми собирается в ближайшее время - пишите, отдам карточки во все развлекательные точки, не доконца использовали, хватит на несколько атракционов. Обязательно покушайте в ФишМаркете, есть и в Аджмане и в Шардже, прямо у Сити Центра! Свежая рыба, креветки при вас сделают, подадут с соусами, овощами, хлебом, водой, а дети побегают у бассейна с рыбками.

Все понравилось, кроме не совсем летней погоды, отель рекомендую.

Добавлено 17.01.14 10:14 (3 199 символов в тексте)

10:15 30.01.14

А скажите, действительно ли во всех номерах есть кухня?

23:14 03.02.14

Я не была во всех, думаю, что стандарт румз - это по фото даже видно - без кухни. У нас был сьют, микроволновка и холодильник прилагались. Посуда - нет. Точно знаю, что во всех номерах пополняют запасы бутылированой воды ежедневно, кофе кладут, сливки, сахар. Чайник есть.

13:04 25.10.15

а балконы во всех номерах?

14:31 25.10.15

Вот не могу вспомнить. По фото - вроде бы есть. Помню, что был 4 этаж, и шум от дороги многим мешал, нам-нет. Балкон-не помню.

Все отзывы Татьяна (10)