августе 2013
09.11.13 - 08.01.14

Отдых в Пиерии

На лето 2013 мы выбрали материковую Грецию- местечко Пиерия. Трудно конечно назвать Пиерию местечком, это целый регион, протяженность 50 км. Остановили свой выбор на Литохоро Резорт, стабильная 4,как ее и позиционируют. Мы, молодая пара, и несмотря на отдаленность отеля от населенного пункта, нам нисколько не было скучно. Отдых наш был недельный, поэтому на весь период отдыха мы арендовали машину, и сумма вышла не такая устрашающая. Машиной мы больше пользовались для местного осмотра достопримечательностей и природы, тем более отель находится у подножия горы Олимп и было на что посмотреть. А для длительных поездок, мы все таки предпочитали брать экскурсии у нашего туроператора, отельный гид Нина нам подробно рассказала обо все поездках, и т.к дней у нас было не так много, мы успели съездить только на одну экскурсию. Это была поездка за шубами в меховой город Касторья. Немного слов об отеле: очень уютный, есть спа центр, питание не изысканное, но все было вкусное и свежее. Номер выбрали с видом на горы, и не пожалели, Олипм всегда был разный, чем совсем нам не наскучил) Пляж чистый, на территории пляжа есть дайвинг школа. Сами не успели воспользоваться, но по лицам выходивших с моря, было видно что им понравилось) на выходные приезжали местные, и становилось очень тесно, но с этим ничего нельзя поделать, т.к все пляжи в Греции муниципальные и к этому стоит сразу настроиться! В целом и территория отеля и сам отель с его услугами нам понравился. Остались довольны и выбранной компанией, которая организовала нам наш отдых.

Добавлено 17.01.14 11:09 (1 543 символов в тексте)

15:01 18.02.14

Екатерина, если вас не затруднит, расскажите пожалуйста подробнее об аренде машины. :)