Регистрация: 25.11.13

январе 2014
01.01.14 - 05.01.14

Новогодняя сказка

Первый день нового 2014 года мы с мужем начали с поездки в Чехию. Прага стала первым европейским городом, в котором мы побывали, к тому же эта поездка стала первой самостоятельно спланированной нами. Выбранный отель еще раз подтвердил, что все мы сделали правильно! Начну с удобства расположения отеля, как вышли из аэропорта сели на автобус 119, тут же на конечной автобуса пересели на метро зеленая ветка А и через несколько остановок были у отеля. Дорога заняла 45 мин и стоила нам около 105 рулей на двоих. Заселили сразу, номер на 5 этаже, чистый, ванная комната просторная, удобный матрас и подушки (это понимание приходит в первую ночь после целого дня прогулок по городу), утром просыпались под пение птиц (и это зимой!!). Персонал приятный, отзывчивый (без проблем меняли нам деньги на проезд). Завтраки отличные, в Чехии вкусные сыры )). Рядом с отелем костел св. Людмилы, для желающих послушать орган. В двух шагах от отеля ресторан-пивоварня Виноградский парламент, там демократические цены (на двоих с мужем - любителем пива, у нас за ужин выходило на наши 800 р.) и отличное пиво Старопрамен, особенно мне понравилось темное. Вообще рядом с отелем очень много ресторанов где едят только чехи, и у них нет меню на русском, в таких ресторанах обязательно надо побывать, цены и еда отличаются от предложенных в центре Праги (смело берите меню на чешском и при недолгом его изучении сразу поймете что за блюдо). От отеля до Вацлавской площади 10 мин. Как писала выше, отель расположен у ветки метро А, поэтому удобно добираться в Старое место, и в Градчаны, ну или доехать до центра Флора (за покупками). Конечно первые три дня мы ходили везде пешком, но потом исключительно в одну сторону пешком, обратно на метро (или наоборот). Советую вечером после ужина в Парламенте, сесть на метро, доехать до остановки Староместска и прогуляться по набережной Влтавы. Планируем посетить Прагу в апреле 2014, конечно остановимся в Тоске!

Добавлено 17.01.14 12:21 (1 937 символов в тексте)
Все отзывы Anna (9)