Регистрация: 17.01.14
январе 2014
03.01.14 - 14.01.14

3.3

Всем доброго времени суток! Начнем по порядку! 1. Ехали...

Всем доброго времени суток! Начнем по порядку!

1. Ехали туроператором Пегас. Тут думаю добавить нечего). Хотя у нас претензий кроме отвратительных кресел в самолете нет!

2. Дорога Новосибирск - Камрань - Муйнэ заняла 18 часов. Сказать, что это ОЧЕНЬ тяжело это не сказать ничего. Хотя мы готовились: брали подушки, пледы, фильмы. По итогу могу сказать лишь только одно в Муйнэ не вернемся пока не откроют аэропорт рядом (со слов гида на данный момент идет ремонт аэропорта поблизости от Муйнэ и года через 2 его откроют). Ни за какие коврижки! И только из-за долгой дороги, в остальном это райское местечко!

3. Melon Hotel - это отличный отель бунгального типа (двухэтажные домики на 4 номера), хорошие номера с великолепным панорамным окном-балконом во всю стену с видом на море. Ресторан при отеле дорогой и не вкусный. Завтраки на мой взгляд очень скудные. Мы с мужем были на них два раза и из съедобного нашли омлет/яичницу (готовят при тебе), бекон и фрукты. Нам завтрак был не нужен, поэтому нам все-равно, НО для туристов которые ходят на завтрак каждый день думаю разнообразия будет маловато.

4. Уборку номера вынесу в отдельный пункт. За 12 дней у нас убрались 4 раза. И все потому что у тебя убирают либо в 9 утра, либо никогда. Мы приехали отдыхать и раньше 10-11 часов не выходили. Табличка на двери с просьбой убрать после 9 утра не помогает, постель и полотенца не меняли не разу. Хотя мы специально клали специальную карточку с просьбой поменять белье. В итоге в номере убиралась я сама. Такой проблемы у нас не было не разу. (((

5. Пляж и море. Пляж через отель Лотос. Хоть в отеле и присутствует услуга трансфера на пляж на самом деле она действует лишь на первую поездку!))) Дальше ходите пешком. Сам пляж отеля представляет собой пять лежаков, расчищенный заход в море по колено, а дальше камни! Мы ходили дальше налево от пляжа, а там валялись на полотенцах. Вопреки всем предупреждениям блохи-комары песчаные нас не сожрали!). Море шикарное, волны до метра высотой, несколько раз вывешивали красный флаг (купание запрещено). Мы были в восторге и плескались целыми днями. Это, конечно, на любителя! Спокойно поплавать на матрасе не получится.

6. Муйнэ. До начала ресторанчиков-spa-магазинчиков нужно ехать на такси. Доезжайте до Муйнэ Оушен, а дальше идите пешком. Стоимость 40 000 донге.

Spa. Мы ходили в Мадам Дин, там очень хорошо: чисто, профессионально, приятно и дружески. Не ходите в Лотус спа нас обожгли камнями и чуть не выдрали хребет!

Еда. Moon restorant - вкусно, дешево, вкусно. Мадам Дин - ничего интересного, дешево и не вкусно. Forest - там мы ужинали почти каждый день! Муж был в восторге от их этнического ансамбля, закрыто от шумной дороги и много зелени. Для Муйнэ там дорого, но нам нравилась атмосфера! И для Новосибирска ужин нам обходился за копейки. Запад-Восток - неплохое кафе, средние цены, довольно вкусно.

7. Нячанг. Уехали на последние два дня. Сам Нячанг произвел печальное впечатление: шумно, грязно. Были на Винперл, там очень здорово. Ехать обязательно. Еще посещали геотермальные источники! Плавать в бассейне с 39градусной температурой очень здорово! Советуем на последний день перед самолетом. Обалденный релакс!

Добавлено 17.01.14 15:54 (3 185 символов в тексте)

14:32 24.01.14

Наталья, спасибо за отзыв! Подскажите, до какого времени открыт завтрак? Сколько в общей сложности добираться до пляжа пешком( не там где камни, а где есть возможность купаться)? Заранее спасибо!

06:47 27.01.14

Завтрак до 9:30. На пляж также через отель Лотос проход (до него минут 5 идти), просто подальше пройти вдоль моря минуты 2-3.

18:23 27.01.14

Наталья, спасибо!

11:33 06.09.14

Здравствуйте, Наталья! А причем здесь неудобные кресла в самолете и тур. оператор Пегас?)) Тут не Пегас виноват, а компания авиа-перевозчик, ну почему все туристы ассоциируют самолеты с тур. операторами?

23:28 05.06.18

Отдыхала во Вьетнаме в 2013 году, опять собираюсь. С большим удовольствием питались у мадам Дин, разнообразное меню, вкусно, доступные цены, народу всегда много (это о многом говорит!), свободные места приходилось ждать иногда, но Дин всегда приветлива и доброжелательна, могла рассадить всех гостей. Спа-салон у неё тоже замечательный, она и скидки хорошие делала.

Все отзывы Наталья (2)