Регистрация: 17.01.14
декабре 2013
05.12.13 - 15.12.13

Отдыхали с 5 по 15 декабря. Туроператор «Библио Глобус...

Отдыхали с 5 по 15 декабря.

Туроператор «Библио Глобус», перелет Трансаэро все отлично, нареканий нет.

И так по пунктам:

1. Размещение: так как отдыхали мы с друзьями, то сразу на ресепшене попросили номера на одном этаже - дали на втором. Номер большой, чистый с отдельной кухней, в номере все работало. Уборка ежедневная и без нареканий. Wi-Fi - бесплатный с очень хорошей скоростью, в номере есть ЖК телевизор, но российских телеканалов нет. Кухня полностью укомплектована как посудой, так и бытовой техникой.

2. Территория: отель городской территории своей нет, бассейн расположен на крыше рядом сауна и тренажерный зал. Бассейн небольшой, подогреваемый, рядом есть шезлонги и пластиковые столики со стульями. Там же выдают полотенца. Народу мало, всегда были свободные места.

3. Расположение отеля: на мой взгляд, не совсем удачное. Ближайшая станция метро Аль Фахайди в 15-20 минутах ходьбы, такси рядом с отелем поймать нелегко. Мы долго искали приемлемое место покушать рядом – ничего подходящего так и не нашли: вокруг индийские, иранские и пакистанские кафе, в которых кушать невозможно из-за огромного количества специй. Рядом с отелем много магазинов так, что при желании можно что-то приготовить самим. Рядом со станцией метро есть магазин «Day to Day» там мы покупали сувениры.

4. Еда: у нас были только завтраки в ресторане при отеле. Все очень вкусно и довольно разнообразно.

5. Пляж: трансфера на пляж нет, приходилось добираться самим на такси. Были практически на всех пляжах. Самый ближайший пляж Jumeirah Beach, такси до него 15 дирхам. Пляж городской много народу особенно в пятницу и субботу. В целом неплохой пляж, можно взять в аренду лежаки и зонтики. Были и в Jumeirah Beach Park (вход платный), он понравился намного больше, меньше народу, чище, рядом красивый парк. На такси до него 25 дирхам. Но больше всего понравился Al Mamzar Beach Park (вход платный). Мы уходили на самый дальний пляж и наслаждались почти полным отсутствием людей, белым чистым песочком и теплым морем почти без волн. На такси 25 дирхам. Были на пляже рядом с отелем Burj Al Arab (отель-парус), там были очень сильные волны, на такси туда 55 дирхам.

6. Экскурсии: при входе на Al Mamzar Beach Park стоят представители местных турфирм у них почти одинаковые цены и довольно большой выбор экскурсий. Наши друзья брали там экскурсию у «Алладина» в Абу-Даби- остались довольны. Мы ездили в Абу-Даби самостоятельно в Мечеть шейха Зайда и Ferrari World. Джип-сафари покупали у нашего отельного гида, цена была такая же, как и у «Алладина», но при этом существенным плюсом было наличие отдельной машины для нас четверых.

Добавлено 17.01.14 18:30 (2 626 символов в тексте)

09:13 03.02.14

Наталия здравствуйте! А какой у вас номер? Номер Студия??? и есть ли в номере балкон?подскажите пожалуйста

18:20 03.02.14

Здраствуйте, бронировали номер студию для некурящих, балкона не было, окно открывалось только на кухне.

08:57 04.02.14

А в номере есть фен?я еду туда в субботу,вот не знаю брать ли с собой или нет,

10:02 04.02.14

Да, фен был.

14:49 04.02.14

А утюг? Можно где-нибудь в отеле найти?и по поводу кондиционера хотела спросить он регулируется в номере? Спасибо огромное за ответы я вас наверное замычала уже)

16:27 04.02.14

Утюг, гладильная доска, сушилка для вещей - в каждом номере. Кондиционер прекрасно регулируется. Спрашивайте если еще есть вопросы))))

Все отзывы Наталия (1)