Регистрация: 18.01.14
Отзыв об отеле Sea Club Aqua Park Hotel & SPA (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2013
22.12.13 - 29.12.13

Отдых удался, но не без приключений...

Первое наше путешествие, очень переживали, долго искали варианты куда поехать и остановились на sea club aqua park sharm, о чем абсолютно не жалеем!!!! Ездили от TezTour - очень довольны оператором... замечательно встретили, гиды все хорошо говорят на русском, очень приветливые, вежливые.

Номер у нас был "стандарт"- ожидала по фото и описаниям лучшего, но может нам так попалось. Удивило, что нет халатов, когда обратились на "reception" объяснили, что они платные 10евро сутки!!!!

Были с ребенком 3,5года. В первый день он упал и сломал передний зуб. Обратились на "reception", они начали звонить доктору, просили подождать.. но так никакого доктора не дождавшись сообразили наконец, позвонили по страховке...через 10 минут приехала за нами машина и отвезла к дантисту. на что дантист сказал что в страховой случай входит 2 варианта: 1. давать обезболивающее до приезда к своему стоматологу (это 6 дней) 2. вырвать зуб. А лечение (временная пломба) - платное - 65дол. В общем раскошелились, но хоть отвезли туда-обратно бесплатно...

Были с 22.12 по 29.12 было днем жарко (правда если поднимался ветер, становилось не комфортно), а вот ночью прохладно, берите легкую курточку или пайту.

Персонал в нашем отеле был очень приветливый, добрый, улыбчивый...оставили прятное впечатление о себе.

Приехали на Christmas было много иностранцев (англичане, итальянцы, немцы...) по нашим впечатлениям около 70%, но под Новый год стало больше русских туристов. В отеле постоянно какое-то движение, веселье, много людей... контраст по-сравнению с Sea Life, куда мы ездили на море, там нам показалось все очень спокойно, совершенно другой вид отдыха...Но озеленение их отеля впечатляет, хотя и в нашем зелени достаточно... В общем можно еще и там погулять. Во всех отелях очень чисто, ухоженно.

Не забудьте спрей от комаров и мух... в первый день ребенка вечером на улице комары покусали сильно в уши, аж вспухли, вообще были покусаны в основном дети. А днем достают мухи, хоть с ними и борятся... но на лежаке лежать не комфортно...достают, а на спрей от комаров им наплевать.

Еда хорошая, никто не отравился, нашли для себя подходящие продукты и ели с удовольствием, много зелени и овощей(огурцы, помидоры), мяса (курица, говядина), сладостей... но мало фруктов, рыбы... супы своеобразные и мало. Удивило их представление о детском меню - картошка фри и жареная курица, иногда что-то вроде макарон по-флотски...в общем ребенка кормили с общего шведского стола))))

Алкоголь действительно ужасен!!! Мы брали с собой, пригодился.

Были на батискафе (лодка с подводным дном, сидишь и смотришь в окошко на рыб) 45дол с человека, не понравилось. Поверьте с маской и трубкой с пантона получаешь намного больше впечатлений...и мы не единственные кто разочаровался. Все-таки через толстое стекло не та красота, как через маску, да и рыбы у пантона были интереснее!!!!

Кстати были в сувенирном при отеле (который рядом с главным рестораном) и в Нааме, цены сильно не отличаются, хорошо торгуются в 3 раза точно...Причем у них с дол на их фунты курс размена оказался выше, чем у гида от ТесТура.

Уезжать совсем не хотелось, впечатлений получили уйму. Отдых получился активный, познавательный, веселый!!!! Советуем))))))

Добавлено 18.01.14 00:57 (3 235 символов в тексте)

11:06 18.01.14

По поводу халатов. Ничего удивительно, что в Египетской четверке нет халатов. Они в основном только в дорогих отелях, так же как и в Турции. Халаты практически во всех отелях в Эмиратах и в Тайланде.

14:01 18.01.14

Юля, здравствуйте. Мы думаем поехать в Club Aquapark или Sea Life. Скажите, у них пляж получается общий? Могут туристы с Sea Life погулять по территории Club Aquapark и воспользоваться аквапарком бесплатно? Могут ли туристы Club Aquapark использовать территорию Sea Life?

21:05 19.01.14

Воспользоватья аквапарком бесплатно нельзя, живя в лайфе, и гулять по территории отеля аквапарк тоже нельзя. Купаться можно на территории лайфа живя в аквапарке.на мой взгляд лучше ехать в аквапарк, нам там очень понравилось!!!

Все отзывы Юлия (1)