Регистрация: 18.01.14
Отзыв об отеле Hilton Sharjah (отель был переименован 01.01.21)
январе 2014
12.01.14 - 18.01.14

Городской отель, не для любителей пляжного отдыха

Отель тянет на 4, но это только из-за пляжа. Те, кому нужен городской отель, или те, кто предпочитает бассейн- не сомневайтесь, это отличный вариант. Я в Эмиратах уже третий раз, есть с чем сравнить. Теперь немного подробнее. Расположение отеля очень хорошее, в 15 минутах ходьбы колесо обозрения, чуть дальше шоу фонтанов, есть куда вечером прогуляться, там же много кафе разных. Цены примерно такие как в отеле, я просто не люблю быть привязана к одному месту, поэтому всегда беру систему только завтраки. Шоу фонтанов лучше смотреть именно в 9, оно красивее. проще сесть в любом кафе на 2 этаже, что-то заказать и спокойно смотреть. на колесе тоже можно покататься, ничего особенного, но вид красивый, особенно когда солнышко садится. Возит автобус в торговый центр-Сити центр шарджа, по мне-там делать нечего, я ехала на этом автобусе, а от него до Сахары на такси.Он и больше, и выбор богаче.также идет автобус в дубай Сити центр, даже зная примерное

расположение магазинов там, легко можно пол дня проходить, если любите шоппинг-отводите день на него, или 2 вечера, тогда будет достаточно, хороших брендов там не так много как в Дубай молле, но и по ценам он скромнее.

Огромный минус отеля-wi-fi только в лобби, если сравнивать с Radisson blue , в котором была в прошлом году-там был везде и бесплатно.

Обслуживание очень хорошее, все вежливые, улыбчивые,на рецепции даже посоветовали у них деньги не менять, потому что курс низкий)). Номера комфортные, постель меняют каждый день, чай, кофе,сливки, гель для душа, шампунь, кондиционер, лосьон , все приносят каждый день.

Завтрак в отеле более чем разнообразный, каждый найдет для себя то, к чему привык-есть каши, сосиски, хлопья с молоком, несколько видов сыра, овощи, фрукты, колбаса, фасоль, рыба, выпечки множество, амлеты горячие при вас пекут, плюс сок , чай, кофе-неограниченное количество. Делают смузи в маленьких рюмках-очень вкусно!! Единственное, что не очень понравилось-каждый раз официанты сами выбирают для вас стол, конечно, у окна вид намного интереснее)

Брали номер с видом на мечеть, так как в самом номере проводили очень мало времени. Прекрасный вид на лагуну открывается из окон ресторана, и также из одного бассейна. Насладится видом и сделать множество фото-более чем достаточно.

Есть отличный Спа центр, 2 сауны, хамам и финская, бассейны на этом же этаже расположены, чтобы температура в сауне была по-больше, нужно заранее предупредить во сколько придете, час минимум нагревается.народу никогда там не было, мы вдвоем отрывались). Есть также отличный массажист, стоимость массажа от 125 до 300 Дирхам, в зависимости от того какой выбираете и сколько по времени, брали массаж спины самый дешевый-30 мин 125 Дирхам, очень классный!!!советую!!!

Ну теперь про пляж)) народ, кто писал отзывы , что пляж хороший-вы не были на хороших)). Этот просто крошечный, с двух сторон огорожен сетками, даже фотки сделать невозможно!!! Туалеты ужасные.Плюс, на этот пляж приходят постояльцы отеля роял бич, жителей Хилтона привозят и еще одного отеля!! Места всем хватает, конечно, но это просто не серьезно)), съездили мы один раз туда, потом катались на платный Аль Мамзар на такси, ну это кому не жалко денег и кто хочет красивые понорамные снимки и приятные впечатления. Вход платный, шезлонги тоже.

Во время прошлых поездок была почти на всех экскурсиях, кроме Феррари. Поэтому в этот раз была задача на нее попасть.тем кто первый раз-однозначно обзорку по Дубаю (с фонтанами и бурж Халифой) и сафари.

Теперь про Феррари расскажу), там только 1 реально классная горка-формула росса), дух захватывает. любители острых впечатлений -садитесь на первые 2 ряда сидений, ощущения еще острее).но на эту норку очередь-приехав с утра постояли минут 20, вечером напоследок решили еще прокатиться-стояли 1,5 часа((. все остальное -сам парк красивый и впечатляющий, музей Феррари стоит посмотреть, но все остальные горки и развлечения в основном для детей, спокойные и не страшные совсем, то есть на этот парк -достаточно времени часа 4, это максимум.

Ну, в общем-то все написала, что вспомнила. Если будут вопросы-пишите, с удовольствием отвечу

Добавлено 18.01.14 12:04 (4 125 символов в тексте)

22:52 19.01.14

Екатерина, добрый день, а в отеле есть русскоговорящий персонал, в прежних отзывах читала что нет. За ранее спасибо

23:27 19.01.14

Добрый день!есть одна девушка на стойке ресепшен, но она не каждый день работает, либо работает как-то по графику, очень помогает русским туристам, которые языка не знают. Минимального набора фраз на английском хватит, чтобы вас поняли в отеле. Сразу при заселении просите Адаптор, а у мальчика, который в номерах убирается-халаты и тапочки

07:50 20.01.14

Добрый день, подскажите пожалуйста, а сколько ехать до пляжа Аль Мамзар, сколько стоит вход, предоставляют там полотенца и лежаки, много там загорает народа??? Спасибо.

16:18 22.01.14

Добрый день!
Вход 5 Дирхам, если хотите лежак + 15 дирхам, но там все покупают просто коврики типа циновки + свое полотенце и валяются на песочке.
Народа совсем немного. Кроме отчаянных русских в Январе редко кто купается-)). Длинная береговая линия, спокойный вход в море, пальмы, качели есть, магазинчик, душевые.На пляж вход через большой зеленый парк. Ехать от отеля минут 10-15, проезд стоил 11 Дирхам. Если будет хорошая солнечная и теплая погода очень советую хотя бы разок туда съездить, точно не пожалеете.

18:21 28.01.14

Добрый день,Екатерина! Едем с мужем в апреле, английский не знаем (вообще),хотим съездить в Бурж-Халиф, в Дубай молл-посмотреть фонтаны. Как организовать экскурсии? Или самим добраться,Обратно на такси?

09:03 29.01.14

Доброе утро! у нас был трансфер бесплатный до Дейра сити центр. Там где главный вход есть станция метро.На стойке информации спросили на какой станции выходить и купили билеты, можно просто сказать Бурж-Халифа, они поймут-)).Выходите на нужной станции и попадаете через большой крытый переход в Дубай Молл.Он просто огромный, но там везде есть указатели- где Бурж Халифа с фонтанами, где аквариум.Обувь удобную одевайте, идти реально много придется-). Билеты на Бурж Халифу заказывала заранее в интернете, у них есть официальгный сайт, выбираете время и количество билетов, оплата картой. Распечатываете листок формата А4 с номером билета и оплатой.Когда придете ко входу в Бурж Халифу - там есть специальная очередь для туристов-она левее обычной, там просто меняете этот листок на билет входной и наслаждаетесь прекрасным видом. Лучше брать на светлое время суток, это мое мнение. А потом спуститься и вечером посмотреть фонтаны.Можно сесть в кафе,которые выходят на фонтаны.Правда там придется заказать еду, если будете просто напитки заказывать- вас пересадят вглубь кафе-)

19:00 29.01.14

Спасибо,Екатерина!

13:48 19.02.14

добрый день.. а вы прилетали в дубай? и встречали вас с отеля?

08:39 21.02.14

Добрый день!
Прилетали в Дубай, встречали представители туроператора.

13:21 28.02.14

Добрый день! а вода как в заливе теплая?

00:28 27.10.14

Добрый день! Скажите, бассейн подогреваемый? Особенно актуально в зимнее время.

13:21 27.10.14

Один бассейн с подогревом точно. Второй, насколько я помню, нет.

Все отзывы Екатерина (10)