Регистрация: 22.12.13
Отдыхал В одиночку в
январе 2014
05.01.14 - 17.01.14

в Энисоне мне не хватило трех вещей:* русского хлеба...

в Энисоне мне не хватило трех вещей:

* русского хлеба

* русской колбасы

* русской женщины.

и так... по порядку.

собирался ехать с сыном. отель искал спокойный.без куражей-монтажей, т.к. ребенку 5 лет. хотелось все таки Вьетнам и хороший отель. в Винперле на эти даты ценник просто {удалено модератором} высокий, поэтому смотрел что то другое и на основании отзывов, фото,цены - выбор пал на Энисон.

в силу обстоятельств,ребенок поехать не смог и я поехал один.

5.01 вылетели с Пегасом вовремя. туда летели 6,5 часа(обратно 6 часов)

.в аэропорту Камрань, наши соотечественники,ложа большой и толстый прибор на просьбы борт-проводников подождать пока самолет хотя бы остановится,стали дергать свои вещи с полок и ломиться к выходу.я сидел и ждал. 12 дней... куда торопится?!

из самолета вышел последним. встал в хвост очереди на пограничном контроле. постояв минут 5,заметил в тетку вьетнамскую, которая бегала по нашей группе и выкрикивала мою фамилию. сначала я конечно хотел откликнутся, но подумал что дамочка в транзитной зоне скорей всего ищет моего однофамильца,представителя Газпрома или ВР... я ошибался, она искала меня. взяла меня за руку и бодро расталкивая моих попутчиков тащила меня к пограничнику. на мой вопрос "не {удалено модератором} ли меня мои соотечественники за такую борзоту", она промолчала, но по ее глазам я понял что она решит любые мои проблемы.в общем пограничный контроль я прошел первым.

небольшое отступление: трудно представить что в России представила какой то турфирмы будет спокойно ломится в транзитную зону аэропорта и указывать местным пограничникам кого первым выпускать.во Вьетнаме Пегас рулит.

пройдя пограничников меня встретил водила (вьетнамец) на белом джипе Форд - кожа рожа все дела.(вот только не надо думать что слаще морковки я ни чего не видел в плане транспорта, я с Владивостока, и нас трудно удивить хорошей машиной,просто было приятно)и так, в одного, он и повез меня в Энис.

отель можно обозначить тремя словами: ЛЮБОВЬ,СЕМЬЯ,ДЕТИ.

тут хорошо остановится если.... вы влюбленная пара, если вы дружная семья,если у вас есть дети. а если вы еще и хотите избежать суеты - вам точно в Энис.

форд подъехал к ресепшину и посигналил. меня встретили. паспорт забрали(я и не {удалено модератором} по этому поводу) появилась девочка-вьетнамка, которая шустро проводила меня в номер 302. первая вилла от входа,первый этаж с видом на бассейн. в номере чисто, уютно. отель не старый, поэтому мебель, стены, сантехника и пр. не убиты.все очень мило.

фото добавлять не буду. во первых не снимал, во вторых в других отзывах их хватает.

бассейн выложен черной плиткой. это плюс. во-первых он смотрится очень брутально(особенно эти переливы через верх),во-вторых прогревается лучше,а если вы с детьми,а дети они как утки или гуси-для них вода это главное, то это важно. к примеру в Сайгоне(отель рядом) чаша бассейна голубая и вода на много прохладней.

в других отзывах написано о ветре. да, дует и хорошо так дует, но по мне это скорей плюс чем минус. представить себе что в такую жару, лежать на шезлонге, в штиль - это ж@па. а так не жарко.

кухня. это единственное в этом отеле что не на высоте. не то чтоб жрать не возможно,но можно было бы и лучше.шведский стол с утра за 2 недели был однообразен, но, друзья, если вам хочется разнообразия, возьмите деньги, и сходите в соседние отели, все таки вы на отдыхе, а не на конференции ботаников,деньги есть.поэтом халява в виде шведского стола не всегда бывает сладкой. первую неделю кушал только в нашем ресторане. потом надоело и искал варианты. цены в нашем ресторане,как пишут в своих отзывах другие не скажу чтоб высокие, но блюда можно было бы и по больше делать. для моих 100 кг было мало.

по общепиту если не забуду напишу ниже.

на следующий день после заселения у меня должна была произойти встреча с представилой Пегаса Дмитрием, но я на это дело занавесил и с утра после завтрака пошел в деревню и взял в аренду мопед. или как называют местные "мотобай". есть 3 места где его можно арендовать:Ханой, "у Толика" и у девочки на против входа в "Сайгон". все ломят 300 000 вьетнамских рублей. отдают за 250 000. "у Толика"(на против турфирмы Радуга) говорят можно и за 150 000 взять. я узнал поздно, поэтому брал на против Сайгона за 250.

такси до "Купмарта"(местный супермаркет) 10 $ стоит, но на мопеде интересней, за те же деньги по сути.

еще одно отступление. для вождения мопеда, нужны права. русских не трогают, русские это источник денег для их экономики, но(!!!) подойдите к стойке Пегаса в вашем отеле и прочтете: Вьетнам не подписал договор о присоединение к международной конвеции...бла-бла-бла... смысл такой: если вы попали в ДТП - вы виноваты. автоматом. априори. более того,если вы {удалено модератором} с мопеда и сломали себе к примеру руку, то для собственной же пользы, говорите всем заинтересованным лицам(представителю Пегаса , страховой компании, и т.д и т.п.)что пьяный, у бассейна, со словами "пацаны смотрите как я умею" пытались изобразить сальто мортале в этот самый бассейн, но не подрасчитали и долбанулись об бортик. иначе страховку вам нет выплатят. отакота.

вождение мопеда во Вьетнаме это кайф. это как компьютерная игра. чтоб ты не кого, и тебя ни кто. ездят они конечно там весело. но при всем при этом нет такого как у нас: набить рожу подрезавшему или обогнать офигевшего и тормозить перед ним. такое я бы сказал очень уважительное хамство.

если решите ехать к "Купмарт" за продуктами, возьмите на ресепшине карту Фанранга(на сайте Пегаса через "П"- Пханранг почему то пишут). попросите мальчика/девочку обвести ручкой Купмарт и ваш отель. дальше как говорится язык до Киева доведет - доедите. я раз в такие {удалено модератором} заехал... как там в Америке черные кварталы называются, отдыхают.

Купмарт это отдельная песня. писать не буду. поедите - поймете.

комары. читая отзывы по СРВ отметил для себя жалобы по поводу комаров. поэтому зайдя в аптеку и покупая активированный уголь и обезболивающее(на всякий пожарный), купил и средство от комаров.нормальной штуковины что вставляется в розетку не нашел(зима ёпт), купил спирали. по приезду неделю меня ни кто меня не кусал, потом(после пьяной рыбалки) забыл закрыть дверь на балкон. ночью проснулся от дикого зуда по всему телу. первая мысль что обгорел. вторая мысль была КЛОПЫ.как раз в этот день сменили постельное. где то в отзывах читал что народ(не в Энисон а в других четверках) на такой "отдых" налипал.лежу, чешусь,думаю прикольно.но под утро услышал до боли знакомый бззззззззззз... {удалено модератором}!!!! комары. зажег спираль и дальше спал нормально. потом как то еще раз комары залетали. так что от комаров лучше что то взять.одна бессонная ночь испортит весь отдых.

морепродукты.если выйти к морю и пойти налево в сторону Сайгона, то там есть рыбацкая деревня. есть свежие морепродукты. накормят там, или приготовят с собой. да, друзья, {удалено модератором} они со страшной силой. на весе, на свежести.к примеру 1 кг свежего продукта(что плавает в их самодельных аквариумах) после варки должен весить 800-900 гр.несколько раз брал, все так и было,но потом, как "натянули" меня: берешь 1 кг, после варки кидаю на весы 600гр. берешь СВЕЖИХ крабов/омаров/креветку/гребешешка, тебе готовят МОРОЖЕННОГО. не в цене дело(мороженный дешевле), ты хочешь свежак, а тебе заморозку продают безвкусную.лечится так: с аквариума при тебе достают то что желаешь, с "желаемым" не выпуская из своего поля зрения идешь на кухню где тебе готовят и заворачивают.иначе или пару крабов не дочитаетесь или вместо свежего заморозку вам впихнут. этим так же грешит справа(если лицом к морю)от Эниса, старик что держит кафе. земляки говорили что покупая у него ужин из 5ти крабов на человека, приносили 4. но клянутся что когда выбирали и расплачивались крабов было по 5 шт на брата.

экскурсии.Пегас как и везде ценник ломит. автобусы у них большие,едут долго. есть местные турфирмы. "Радуга" или "Коля/Вася тур".цена ниже.автобусы "мерседесы" на 15 человек ездят шустро и быстро. гиды сносно говорят по русски. нам в экскурсии на рыбалку вообще классный гид Костя-вьетнамец попался. молодой пацан, но так отжигал, это что то. я брал Ньячанг и рыбалку. надо было еще в Далат взять, но что то не съездил. в Ньячанг(Винпёрл) это понятно, съездить должен каждый. это как американцу быть в Москве и не увидеть Красную Площадь. Винперл для детей это вообще кайф. да и для взрослых то же. когда в аквапарке я ора матом на весь Винперл от... назовем это "необычное/новое ощущение" летел по трубе водной горки,то вспомнил слова Степаныча из рассказа "Тайский вояж Степаныча": "в своей жизни у меня всего два раза шевелились волосы на ж@пе...". у меня было также.что касается рыбалки к южным островам... честно говоря за 2 недели в первый раз когда я нажрался,в общем то же нормально. те кто ездил в Далат, то же счастливы. единственный минус у местных турфирм это то что тебя могут не забрать в назначенное время. или вообще не забрать в назначенный день. я к примеру в Ньячанг попал со второго раза(в первый раз про меня забыли), на острова то же со второго раза(они перепутали дни).

русские кафе. где то месяца 2 как открылось кафе "Апельсин". говорят представила Пегаса Дмитрий, так и говорит всем : "покушаете день, покушаете два в отеле, а потом все равно все в "Апельсин" пойдете. знаете почему так говорит? пару вечеров что я там ужинал, этот самый Димас там то же харчевался. но парень на столько не далекий(Дима), что все становится понятно в первый вечер. хозяин Апельсина, его там на шару кормит и поит, Дима деньги отрабатывает. что касается самого Апельсина.... напоминает тошниловку на трассе Биробиджан-Чита. объективно.когда вы третьи сутки едите на машине, и такой Апельсин вам представляется как мираж - лучшим кулинарным шедевром. последний раз там был... заказал свиные ребрышки. свинину вообще трудно испортить... но тут повар постарался. после этого там не был.есть еще в районе отеля русское кафе не то... "Курортное"... не то "Приморское" короче как то так называется. сам там не был, но люди хвалили за окрошку на кефире и пр. есть еще кафе "у Толика".назвать кафе это заведение язык конечно не поворачивается. был один раз с соотечественниками из нашего отеля.. лягушки не плохие. рыба г@вно. креветка в кляре то же не впечатлила. у него есть самогон собственный. цена очень низкая. на столько низкая, что Толик(вьетнамец-милиционер в прошлом) я так думаю скоро разорится.

ну а теперь о наболевшем.... девушки/женщины... езжайте в Энис. с женским полом(впервые на курорте с таким столкнулся) проблема. за время моего отдыха в Энисоне было около 7 одиноких мужчин от 23 до 60 лети.... не одной свободной девушки... можно конечно было по соседним отелям прошвырнуться.. но как то лениво было. замужем-не замужем.... то же ведь не знаешь. если у кого из мужчин возникнут как у меня проблемы езжайте в ... забыл название... Танг Лонг...Тха Ланг... Лонг Хат...вылетело с головы.. выходите с Эниса, переходите дорогу. идете налево. проходите магазин "Ханой 2". еще идете-идете. где то метров 800 от Эниса. с права отель, немного в глубине, не прямо у дороги.там еще куча таксистов местных тусуется.если не найдете,зайдите в Радугу и у Саши спросите название. он напишет. в отель заходите и говорите "массаж". 200 000 за массаж, 300 000-500 000(как язык подвешан) самой девочке. девочки конечно не азиатские нимфы из ваших эротических фантазий, но учитывая что ваш отдых протекает в СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ республике - пойдет.можно еще конечно в Сайгон сходить, там к традиционному массажу вам с удовольствием предложат еще и "прибор" по массировать, за те же деньги,но лучше первый вариант. что касается самого массажа... то он ни какой.

в целом отель понравился. и публика(русские) нормальные добрые не зажратые люди.с кем приятно поговорить и выпить.

можно много еще написать хорошего, но надоело. всем хорошего отдыха.

Добавлено 18.01.14 16:07 (11 835 символов в тексте)

19:08 03.10.14

Интересный отзыв, главное по делу и без лишней лирики. Модератор зря корректировал, мог бы не заморачиваться. А вот вопрос: что случилось с пегасом в аэропорту; к чему такой КОМПЛИМЕНТ(как это в некоторых отелях называется)?
Обычно по прилету ищешь-свищешь их)))

19:13 03.10.14

Да и еще, судя по времени отзыва, пришлось там НГ встречать? Если да, то что предложили? Мне просто предстоит туда в это время поездка.

Все отзывы Machet (1)