Регистрация: 26.11.13
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Отличное местечко для отдыха семьей

Общая информация,

Это была наша первая поездка в Тайланд. Отпуск удался! И во многом благодаря удачно выбранному отелю. Гранд нам посоветовали в оном из турагентств - сказали - О! Еще Гранд Джомтьен есть на выбранные вами числа - очень повезло. Берите,не раздумывая. Мы почитали отзывы и оплатили путевки. Друзья, спасибо за достоверные объективные отзывы - они помогли определиться с выбором. Уверена, на Джомтьене за эту цену эта лучшая "трешка". А три бассейна в Паттайи нет и у 5-звездочных отелей!

Заселение. Летели с Анект-суром. Чартерный самолет Боинг тесноватый, битком забит туристами, зато все было без задержек. В аэропорту встретили отлично, рассадили по автобусом,но добирались до отеля очень долго - больше трех часов с заездами в магазин. Гиды хорошие, все рассказали и показали по дороге. На месте были около 8 часов вечера, пока пили напиток-подарок от отеля, сделали все документы, дали ключи в номер на 4 этаже (425 номер). Помогли донести вещи, показали, как чем пользоваться в номере,за что попросили немного рублей чаевых.

Описание номера. Тип супериор с видом на море и бассейн. Выглядит и внутри, и снаружи, все как на фото здесь. Чайника в номере нет - привезли свой походный (люблю часто пить кофе по поводу и без). Порадовало,что третья допкровать - полноценная полуторка,а не раскладушка. 16-летнему ребенку было комфортно спать. Все работало исправно - и кондиционер, и ТВ, и фен,и сантехника. Воообще номер удобный, только темноватый по вечерам,освещение действительно тусклое - не почитаешь.

Сервис. Персонал доброжелательный. На респешене по-русски почти не понимают, английский у них своеобразный, а у нас - вообще он никакой. Но жестами все прекрасно понимали. Горничная - скромная аккуратная девушка. Через день оставляли для нее шоколадки или 20 бат чаевых. На качество уборки это не влияло, зато подстраховало нас от обвинений в порче или пользований платных вещей. Из номера ничего не пропала - и фотик (дорогой), и ноутбук,и планшетник всегда жили в номере. Деньги и документы без проблем хранили в бесплатном сейфе на ресепшен (в номере сейфа нет).

Питание. Однообразное,но большой выбор блюд позволяет не замечать этого. Хороший кофе - вкусные ананасы,прекрасная выпечка и йогурты. И много чего еще. До вечера голод о себе после такого завтрака не напомнит. Завтраки на вынос скромные, но намного лучше,чем в других отелях.В отельном уличном баре можно заказать разные недорогие и очень вкусные алкогольные коктейли и безалкогольные миксы! Про питание за пределами отели здесь все уже много и подробно написали - можно вкусно,разнообразно и недорого поесть буквально на каждом шагу. Лично мы за 14 дней попробовали 10 разных супов Том Ям!

Купание. Отель располагает тремя отелями - 1 возле основного корпуса с морской водой, второй - на 4 этаже основного корпуса (замечательный, с прохладной морской водой и оригинальными лежаками) и Третий - пресный возле корпуса Шале и бунгало. Туристы Гранда могут воспользоваться всеми тремя бассейнами с 9 утра до 7 вечера. На местном пляже и море тоже непременно бывайте. Сама вода не грязная,а мутная от песочных взвесей. И очень теплая и приятная. К вечеру пляж становится грязным от нечистоплотных туристов,кидающих остатки еды, бутылки пакеты там же, где отдыхают. К утру се это исчезает благодаря уборщикам-тайцам. Спокойный и уютный Джомтьен хорош еще и тем,что вечером здесь очень приятно провести время на берегу с бытылочкой вина (пива) и тающими во рту фруктами. Романтика! Еще мы трижды за 14 дней отдыха в Паттайе провели на пляжах остров Ко Лан. Добраться до него несложно - тук-тук (10 бат),15 минут пешком до пирса Бали Хали, час на пароме (30 бат) и еще немного на тук-туку (30-40 бат) до выбранного пляжа. Обратно также. Можно доехать за 15- батт туда и обратно на катере. Но нам первый способ больше пришелся по душе. Пляжи, вода и сам остров - супер. Почти Баунти! Не откажите себе в этом удовольствии! Здесь же можно и перекусить - владельцы пляжа доставляют заказанный обед прямо на столик к вашим лежакам.

Экскурсии. Быть в Паттайи и не побывать на 3-5 экскурсия- это грех! Берите прайсы у местных уличных агентств - знакомьтесь с ассортиментом экскурсий, сравнивайте содержание,цены и смело заказывайте! У туроператоров, организовывающих ваш отдых в Паттае из России, будет дороже. Выбор за вами. Из рекомендуемых двухдневая поездка на реку Квай с непременный заездом на водопад Эраван, тропический сад Нонг-Нуч, вечернее посещение парка миниатюр Мини-Сиам, храмовый комплекс и гора золотого будды Ян Ванг, морские экскурсии на острова, Х-шоу и шоу-трансвеститов Альказар (для любопытства)

Погода. Мы отдыхали в сезон дождей - в октябре. И дождей хлебнули сполна, причем не кратковременных, а настоящих затяжных и ливневых. Дней 5 лило как из ведра почти все время. Но отпуска это не испортило - экскурсии и шопинг прошли на ура! В отпуске главное - настроение.

Связь с миром. При встрече представители турператора Анекс выдали нам бесплатную сим-карту Тру-Муф, тут же научили ее активировать и пользоваться. Так и делали - недорого и надежно разговаривать с родными из России. Что касается Интернета, то в отеле он дорогой. Расценки есть на ресепшене. Мы брали однажды на 1 сутки, грузилось все нормально. В Паттайе много кафешек с бесплатным вай-фаем, многие пользуются. Еще есть недорогой Интернет в специальных клубах, знакомые ходили, мы нет.

Деньги. Брали на троих 100 тысяч рублей на 2 недели отдыха. Хватило на все и даже осталось! Паттайя - это доступный отдых по развлечениям, еде и шопингу. Половина денег привезли в долларах, другая половина - рубли. Можно хорошо менять на баты и то, и другое. Главное - найти выгодный курс.

Впечатление. Только положительное - от отеля, от Паттайи, от страны. Джомтьен считаем лучшим местом на отельного размещения в суетной Паттайе. В следующий раз ради разнообразия впечатлений будем выбирать не Гранд Джомтьен (хотя он здоровский во многих отношениях), но непременно отель Джомтьена! И вам тоже советую!

На ресепшен

Пляж напротив отеля. Поверьте - купаться можно и даже нужно!

Перед входом в отель

Остров Ко Лан, смотровая площадка пляжа Самуи

Тренажерный зал (бесплатный) расположен на 4 этаже рядом с бассейном

Лежаки возле бассейна на 4 этаже - очень удобные, некоторые здесь отсыпаются днем

Бассейн на 4 этаже

Вид со стороны бассейна 4 этажа

Вид со стороны большого бассейна на улице

Возле большого бассейна главного корпуса

Санузел - все прилично,чисто,удобно. Ванна с прикрученным к стене душем

Вера оценила сервисы

Добавлено 18.01.14 19:58 (5 988 символов в тексте)

08:39 19.01.14

Хороший отзыв, но, к сведению - в отеле нет бассейнов с морской водой, они просто со специальной солью.. :)

16:34 21.01.14

День добрый! Если вы планируете выбирать отель в этом районе, посмотрите Sarita Chalet & Spa Hotel 3*. Он от Granda совсем не далеко, только очень не большой, очень уютный и тихий. Я отдыхала там в марте 2012.
Завтраки чудесные, номера большие, электронный сейф в номере, что очень удобно (а вот чайника тоже нет).
Номера с видом на море - только де-люксы. Почитайте отзывы про него, отель очень рекомендую.

08:59 22.01.14

Что- то вы преувеличили по поводу дороги до Ко Лана, на пароме плыть 30 минут!!! )))

17:52 22.01.14

По ощущениям - плыли час. Возможно, это вместе со всеми тут-туками.Хотя это совсем не утомительно - за 14 дней мы были там три раза. Больше просо не успели - экскурсий было много!

19:52 17.04.14

Во время своей второй поездки в Паттайю в апреле 2014 года остановились в другом отеле Джомтьена - Си Бриз. Тоже неплохой отельчик. Отзыв о нем тоже разместила здесь на сайте. Кому интересно - читайте!