Регистрация: 19.01.14
январе 2014
09.01.14 - 17.01.14

Рекомендуем ВСЕМ!

Рекомендуем ВСЕМ !

Отель состоит из двух вилл для проживания туристов,каждая вилла в два этажа. Одна вилла вмещает около пяти номеров. Так же присутствует одна административная вилла. Довольно тихо и спокойно. Территория чистая и ухоженная. Территория находится под охраной. Есть бассейн. Бесплатный паркинг. Интернета нет. Как правило завтраки включены в стоимость проживания. Бесплатно: сок,кофе,тосты,масло, джем. Если что то по существеннее то,за доп.плату(проще позавтракать в пляжных кафе,комплексно и за те же деньги). До пляжа совсем не далеко,примерно 5 минут пешим ходом. Уборка номеров и смена белья производится 1 раз в неделю. Мы с супругой проживали в номере класса "standart", DBL. Для 2* отеля - очень даже ничего. Общая площадь номера около 40 м2. В номере есть кондиционер,и потолочный вентилятор. Комод с ящиками которые можно закрыть на ключ. Телевизор. Чайник. С горячей и холодной водой проблем не было. Как и во всей Индии периодически отключают электроэнергию(свечи и спички в номере присутствуют). Курс по обмену валюты в отеле не выгодный,в каждом отеле свой курс (можно обменять деньги в пляжных кафе или в деревенских магазинах). Ну а в целом,хороший отель за небольшие деньги. Рекомендуем для спокойного и размеренного отдыха, за небольшие деньги. Помните что от отеля категории 2* - многого требовать не стоит,тем более в Индии. Желаем приятного отдыха!

В индии - даже собаки занимаются йогой ...

Добавлено 19.01.14 12:08 (1 392 символов в тексте)

16:44 22.01.14

здравствуйте. Выбираем отель для отдыха и по цене этот подходит) больше всего. Но есть вопросы. Подскажите, пожалуйста, есть ли на пряже или где-то рядом с отелем шейки или другие места, где можно вкусно покушать и купить свежевыжатый сок, что Вы посоветуете. И еще, есть ли где-нибудь рядом рынок или что-то другое, где можно приобрести фрукты. Большое спасибо. Напишите, пожалуйста, в какие номера в этом отеле лучше просить, чтобы заселили? Еще раз спасибо

22:14 24.01.14

Здравствуйте!Шейков много но,рекомендуем Кабачок у Эдди(как выходите на пляж,2 ой слева,вывеска присутствует).Там же фрукты,там же сок)))До рынка не близко,возьмите такси(на рубли,около 400).Цены на такси до Кавеллосима практически у всех одинаковые,что в отеле что в шейке.Он вас забирает,везёт на рынок ... ждёт 3 часа и везёт обратно,если освободитесь раньше - значит раньше.По поводу номера,не подскажу ... какой будет свободен.В принципе я думаю что все номера более менее(есть с чем сравнивать).До пляжа-5 минут пешком по дорожке.Если есть вопросы-пишите.

22:53 24.01.14

Спасибо огромное за ответ. Мы уже окончательно определились и выбрали этот отель, отчасти из-за цены, а отчасти из-за того, что в 5 выбранных до этого отелях нам не подтвердили наличие мест в отелях(((. Ну раз можно спрашивать, то вот вопросы:)))
-Куда лучше ходить на пляж, а то часто бывает так, что весь отдых ходишь в одно место, а в последние дни находишь какой-нибудь классный пляж и думаешь, ну вот почему не пришел сюда раньше))
-может Вы обращали внимание, как (вернее насколько чисто вокруг и т.д) когда делают сок. Все таки он термически не обрабатывается, не хотелось бы тратить отдых на лечение расстройства желудка))
-ездили ли Вы на экскурсии, если да, то что посоветуете
-на каком языке в шейках меню, не представляю как делать заказ, английского не знаю, может подскажите, что есть что (если помните) или что вкусно в кабачке у Эдди)
-цены на фрукты у Эдди и на рынке сильно отличаются? напишите, пожалуйста, приблизительно сколько стоят некоторые позиции фруктов за кг.на рынке.
ОгрОООООмное спасибо))

12:49 25.01.14

Береговая линия,вдоль которой расположено множество отелей составляет около 110 км.Поэтому.можно сказать что пляж единый))). Та часть пляжа которая расположена на выходе с тропинки отеля-чистая(водоросли не валяются,мусор только в лесополосе-для индии это считается очень чисто).
В кабачке у Эдди ели и фрукты и овощи(и обработанные и не обработанные)-плохо небыло. Индийцы ,кстати, чистоплотная нация!На рынке фрукты дешевле в 1,5 раза:брали клубнику(упаковка малого размера) у Эдди за 100 рупий(50 руб),а на рынке около 50-70 рупий(25-35 руб).Ну а так,если видите цену на блюдо в меню - 100 рупий - делите на 2 и узнаете сколько будет это в рублях. Крем-суп с креветками(у эдди) - стоит 100 рупий(50 рублей).Тут ещё всё зависит от курса по которому вам поменяют деньги.Евро с собой не берите-могут быть проблемы с обменом(курс скачет,а могут и просто его не узнать).Лучше Доллары!
Обменять по невыгодному курсу - это в вашем отеле(все кушать хотят).По более менее выгодному-это в отеле Варка Пальм Бич(как выйдите с тропы отеля,справой стороны).Там,у Ювелира курс как ЦБ-более стабильный.Ну и в Деревне тоже нормальный курс.Ориентируйтесь что мы меняли: 1 доллар = 61 - 62 рупия.А в нашем отеле меняли по 57 - 58 за 1 доллар.Когда меняешь 200-300 долларов - теряешь в сумме примерно кратной счёту на обед в шэке(на 2 их).Что касается меню у Эдди: мы ели только индийскую и гоанскую кухню(думаю глупое решение кушать пиццу или оливье,в стране где это не национальная еда).
И всё было вкусно!

13:01 25.01.14

а как далеко отель располагается от моря?

13:03 25.01.14

У Эдди мы ели :
МОРОЖЕННОЕ(потому как оно из натур молока и с натуральными добавками)
СОКИ(свежевыжатые): арбуз/манго/ананас/клубника/
ПИВО (кингфишер,гоанское пиво)
РОМ(БЕЛЫЙ И ЧЁРНЫЙ),БЕЛЫЙ ПОМЯГЧЕ!
ЛЕПЁШКИ НАН(ПРОСТО БЕЗ НИЧЕГО/С СЫРОМ/С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ)
СУПЫ(КРАБ/КРЕВЕТКА)
ВСЕ МОРЕПРОДУКТЫ,ЧТО НЕ БРАЛИ ВСЁ ВКУСНО ГОТОВЯТ!
Приносят всё что есть на подносе и ты выбираешь кого тебе приготовить,по цене только спрашивайте сразу и поторговаться можно немного!
КОФЕ,ТАК СЕБЕ НА ЛЮБИТЕЛЯ,МНЕ С УТРА БЕЗ КОФЕ НИКАК ПОЭТОМУ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ)
РИС БЕРИЯМИ С КУРИЦЕЙ(ПРОСИТЕ ПОМЕНЬШЕ СПЕЦИЙ,НО ВСЁ РАВНО БУДЕТ ОСТРЕНЬКО-ЗАТО БЕЗОПАСНО)
ЦЫПЛЁНОК ТАНДУРИ-СУПЕР!
ФРУКТОВОЕ АССОРТИ(КАЖДЫЙ РАЗ РАЗНЫЕ ФРУКТЫ,ПОТОМУ КАК И АССОРТИМЕНТ НА ВИТРИНЕ РАЗНЫЙ)
Ну и много много всего из Индийской и Гоанской кухни - брали все Русские которых мы знали сем всё понравилось!
А ещё в этом кафе очень хороший массаж: 1 час - 700 рупий(350 руб). Для сравнения: в салоне,или отеле , где то - 900 - 1500 рупий и минут так 30 не более.

Передайте пожалуйста привет- Коле и Джонни(официанты)!

Коля по Русски хорошо понимает и говорит,в остальных кафе только Инглиш ... могут сделать вид что понимают- но принесут что нибудь другое )))
Да и вообще,проверенно - обсчитывают,лишнего пишут в счёт,сдачу не приносят....Ну а у Эдди,сколько раз проверяли счета,всё нормально,наоборот могут что то забыть вписать ...
Есть ещё вопросы?

13:09 25.01.14

От отеля до пляжа примерно 600 метров,может меньше. Идти 5 минут(но это по песку и конечно же медленно)

13:11 25.01.14

Михайл, подскажите это пляж кавелоссим? Просто по этому отелю так мало информации

14:08 25.01.14

Большое спасибо) Мы вылетаем 12 февраля, сейчас вопросов больше нету, но если будут, то можно еще спросить будет?

14:32 25.01.14

Этот пляж называется Варка.А Кавелосим - это деревушка.Вот в эту деревушку ездят за сувенирами и вообще погулять по магазинам.Берёте такси на 3 часа и ходите по лавочкам и магазинчикам.Ром в магазине стоит 150 рупий(в пластике,оч удобно перевозить).А в шэках он уже стоит 200 - 300 рупий,но в стекле.Цены на вещи и сувениры в деревушке-торговцы завышают в 2 раза,так что торгуйтесь.На пляже лучше ничего не брать у торговцев,качество плохое да и стоит это в деревне - в 3 раза дешевле чем у них.
Если есть вопросы-пишите.Будет время-отвечу.И не забывайте о том что местную валюту нельзя вывозить,и курс обратного обмена в аэропорту ужасно обдирательский,так что меняйте денег понемногу,чтобы ничего не осталось.На чай оставлять у них принято,по сумме смотрите сами...Зарплата в индии оч маленькая,около 50 долларов в месяц,так что 50 - 100 рупий для них это хороший "чай".

14:34 25.01.14

Не забудьте взять с собой все типы лекарств,в том числе и от аллергии.Ну и дезинфицирующие салфетки или гель для рук.Ну и воду пейте только бутилированную.Бутылка воды(1 л )в шэйке стоит 20 рупий(10 рублей).

14:41 25.01.14

Завтрак в отеле входит в стоимость(чай/кофе/сок/тосты/джэм/масло) - но если вы захотите омлет или что то ещё то,поросят доплату.Подают его с 7 или 8 утра - до 9- 10 утра.
Например,за завтрак с омлетом с нас взяли 300 рупий доплаты ,на 2их.
Проще на 400 рупий в шэйке позавтракать.Это будет и вкуснее и сытнее.
Кафе кстати открываются рано,около 8:30 утра но , кухня работает с 10 утра
.Мы приходили на пляж к 9 утра-брали соки ,и за 1 час нагуливали аппетит,предварительно искупавшись в море.Делали заказ официанту Коле,и ...
в 10:20 завтрак уже нас ждал на столе шэйка.

21:53 28.01.14

Здравствуйте! есть ли сейф на ресепшене? где хранили ценные вещи? :)

21:53 28.01.14

Здравствуйте! есть ли сейф на ресепшене? где хранили ценные вещи? :)

23:07 28.01.14

Сейф есть,но мы пользовались комодом который стоял в номере. Множество ящиков,каждый из которых на замке. Были в комоде и тайные отделения для хранения документов.

13:51 02.01.15

Скажите,а какой номер был у Вашей комнаты? Нам с подругой хотелось бы что-то аналогичное, с раздельными кроватями,просторное. Какой у Вас был этаж и был ли балкон (веранда?) ? Большой ли?