Регистрация: 29.12.12
январе 2014
11.01.14 - 18.01.14

солнечный отдых с местным отттенком

В отель попали по Фортуне. В первый день пребывания меня "неприятно удивили" некоторые вещи:

1) при поселении сходу спрашивают о желаемом номере с явным намеком на некое вознаграждение. Мы ничего не стали платить. Нас заселили на первый этаж с видом на открытую часть моря. В принципе, куда бы вас не поселили, окна будут выходить либо на заливчик, либо на море. Поэтому спешить платить не советую. Возможно, если бы заплатили - поселили бы в такой же номер...только за доплату.

2) буквально с рук вырывает сумки носильщик, мотивируя, что это отель с 5-тью звездами и это его работа. Просидев около часа после поселения в номере - своей сумки так и не дождались. Нашли ее одиноко стоящей в холле и сами забрали. Зачем этот пафос на общем фоне всего далее увиденного? Очевидно, очередное желание получить от туриста пару фунтов за бесполезную услугу.

Далее мнение об отеле менялось. Начну с плюсов: это великолепное море с самыми невероятными морскими обитателями!!! Есть место для купания детей, пожилых людей и тех, кто боится всякой живности типа морских ежей. Много заходов с лестницей сразу на глубину 4-7 метров. За корпусом можно также купаться, здесь неглубоко и подойдет тем, кто любит более спокойный отдых (в зимний период здесь не играет музыка и не работает бар), здесь можно рассмотреть кораллы даже не ныряя. Шезлонгов много.

Питание. Мне напомнило столовую - неприятные запахи внутри помещения, слишком большой поток людей - от этого очереди, наспех вымытая посуда, отсутствие столовых приборов (особенно дефицит ложек). Еды много, однако из фруктов практически всегда были гуава и апельсины, один раз побаловали бананами. Из напитков - пакетированный чай, сваренный местный кофе, или нескафе из аппаратов, вкусный каркаде...остальные напитки - по вкусу и виду напомнили разведенные пакетики Юппи. В целом, еда меня устроила. На этажах ставят бойлеры с водой, но вода в них не всегда есть. В баре местные напитки, конечно, оставляют желать лучшего. Что говорить, что бутылку египетского виски 0,75 литра там продают за 5 долларов...такое и качество. Поэтому, качественным алкоголем запасайтесь в дьюти фри.

Интернет - час интернета (в т.ч. wi-fi) стоит 4 доллара. Как по мне, это уже слишком!!

Номер - не работала лампочка в коридорчике. В целом весь отель сделан как-то тяп-ляп и при этом подушатался. Но выйдя в центр самой Хургады, я поняла, что нам грех жаловаться...ведь в целом страна дикая, нищая и высокие стандарты сервиса у нее "свои". Если местные жители спокойно торгуют в лавках с засаленными окнами, живут в хибарах без окон и канализации, ездят как хотят (красный свет светофора игнорируют практически 80% авто, ночью полные людьми автобусы едут без фар), улицы все в мусоре, все гудят, кричат ...создается впечатление, что ты попал на 100 лет назад...то после этого отель кажется тебе дворцом.

местные коктейли

уютный полуостров

пляжик за корпусом

заход в море за корпусом

уличная площадка для обедов

Развлечения и спорт

аэробика

Добавлено 19.01.14 14:32 (2 848 символов в тексте)

16:52 25.01.14

Дорогая Вам нужно было с такими запросами не за 3 копейки в Египет ехать, а по меньшей мере в ОАЭ, но думаю это не всем по карману.

23:15 25.01.14

Наталья, я в ОАЭ уже была, поэтому есть с чем сравнивать)) у меня запросы только исключительно к санитарии и порядку высокие, когда и одно, и второе явно хромает...тут уж извините, буду предупреждать других туристов. В отеле подают недомытые чашки и тарелки, салфетки и ложки отсутствуют, туалет в холле отеля загажен, кулеры грязные и работает только каждый третий... Извините, если вам ставят супы, а ложек днем с огнем не найдешь...и персонал на это в лучшем случае пожимает плечами...мне кажется, это не королевские запросы...Или когда сам убираешь столик, потому что сесть негде...вроде вокруг стоит 20 столиков свободных, но все они не убраны, по ним прыгают вороны, доедая чей-то ужин..
Для себя сделала вывод, что через несколько лет снова приеду в эту страну, исключительно ради моря...оно здесь невероятно красивое и, пожалуй, эта красота позволяет на все остальное закрыть глаза.

Все отзывы Евгения (3)