Регистрация: 11.11.12
июле 2013
17.07.13 - 21.07.13

Хорошая бюджетная гостиница

В очередной раз ездили в Питер.В этот раз по путевке.выбирали из двух гостиниц:"Полюстрово" и "Невский берег".

Выбрали "Полюстрово"-находится в достаточно тихом районе.Добираться если смотреть по карте кажется далеко,а на самом деле близко-5 минут на метро и около 10 на автобусе.Пройти около 50 метров и вот она гостиница.

По приезду нам на рецепшене сказали что пока номер не готов и нужно подождать.Пока заполняли карточки-номер нам приготовили(около 10 минут ждали).В номере нас ждали 3 кровати,2 тумбочки,телевизор,стол,стул,шкаф,маленький столик,3 стеклянных стакана,3 пары тапочек,холодильник.

В ванной комнате-по два полотенца,гели,шампуни,мыло.На стене висит наклейка в которой написано что если полотенце на полу-то его поменяют,а если полотенце висит-то значит я им еще буду пользоваться.(По моему очень удобно.В Египте такая же система).Сантехника вся работает.Есть резиновый коврик.

На стене картина с видами петербурга.

В гостинице есть ресторан-по утрам там бывают завтраки,шведский стол.В меню завтрака входят-геркулесовая каша,картофельное пюре,рис,сосиски(к ним различные соусы),2 вида колбасы,сыр,пышки,фрукты,готовые завтраки(подушечки,хлопья)чай,кофе(американо очень вкусный),компоты,молоко,йогурт.

Уборку в номере делали каждый день.Один раз лень было заправлять кровати-все аккуратно заправили,футболки положили на кровать.

В гостинице много развлечений-у нас на этаже стоял стол для пинг-понга.На первом этаже есть детская комната-там есть игровая приставка и наш ребенок там успешно 2 вечера пропадал.Есть бильярд,тренажерный зал,сауна.Есть бытовая комната-в ней стоят гладильные доски с утюгами,стиральные машины(стирка платная),сушилка.

На против рецепшена есть сувенирная лавка-цены низкие.Брелки по 50р,магниты по 30.

Есть кафе "Шоколандия",в фойе на первом этаже стоит автомат с мороженым(оно дороже чем в магазине).

Рядом с гостиницей есть кафе(не помню название),магазин "Пятерочка"(мы там закупались частенько).

Из минусов могу назвать только большое количество китайцев и то что они совсем обнаглели.В день заезда умудрились влезть в лифт с чемоданами 10 человек.Так лифт на весь день подвис.

На каждом этаже стоят кулеры с водой-так эти китайцы всю воду из них слили.А мы русские вани покупали себе воду в магазине и в парках,а надо было как они сливать с кулера.(вот наглые морды-еще и недовольно что то бубнили когда мой муж успел слить остатки воды).

Для мужа было наказание что в гостинице нельзя курить-только перед входом в отель(там стоят лавочки)и в кафе "Шоколандия"(но мы туда не ходили).

А так в целом хорошая гостиница,доброжелательный персонал.Вот только китайцев бы поменьше.

в номере

в фойе

ванная комната

наш номер

Развлечения и спорт

в холле

завтрак

Добавлено 20.01.14 12:38 (2 686 символов в тексте)