Регистрация: 01.08.13
Отзыв об отеле Arka (отель был переименован 01.01.17)
январе 2014
08.01.14 - 15.01.14

Хороший отель за свою цену - близко к склонам

Отдыхали в этом отеле большой компанией, всего 8 человек.

5 человек - 06.01.14 - 14.01.14 (8 ночей), 3 человека - 08.01.14 - 15.01.14 (7 ночей).

Оператор - Натали Турс.

В целом по отелю впечатления хорошие. Компания у нас большая, запросы у всех разные, поэтому выбирали отель - чтобы был бюджетный и неплохой (см. внизу в выводах приблизительное сравнение цен)

Оба эти пункта отель оправдал. У отеля заявлено 4 звезды, на самом деле - крепкие 3. Теперь подробно положительные и отрицательные моменты в отеле.

Плюсы:

1) Самым большим плюсом считаю расположение отеля. От отеля горнолыжный склон находится в шаговой доступности, даже женщинам путь был не труден. От отеля идешь примерно 130-150 метров вниз по дороге, далее спуск по горе непосредственно к подъемникам (доступно 4 подъемника).

Лишь у небольшого числа отелей расположение еще более удачное.

2) Еда в отеле. Завтрак стандартный, вариатив небольшой, изредка было что-то новое. Но ужин был просто чудесный. Ужин - 12 евро на человека - влючает в себя 3 блюда. Первое, второе и десерт. Напитки оплачиваются отдельно. Порции стандартные - на 3-х человек вполне можно брать 2 ужина. Каждый курс выбираешь из 4-5 блюд. При этом разрешают брать два первый или два вторых.

К примеру: на первое - паста, лазанья, салат, омлет, суп. На второе - макрель, хек, антрекот, артишоки. Можно было взять пасту с салатом (или же рыбу с антрекотом) и десерт. Учитывая цену все этого, мы сразу поняли - это лучшее, что мы могли найти. Вся еда очень вкусная, и мясо и рыба. Единственное - меню кардинально не обновляется, и завтра вы скорее всего увидите то, что было вчера, плюс одно-два новых блюда.

К сравнению, один раз решили поужинать в ресторане у подъемника. Брали паэлью. На человека одна порция 18 евро. Но этого мало, чтобы наесться, при этом качество тоже не на высоте оказалось. В итоге, все остались недовольны и после этого ужинали только в отеле.

3) В отеле на ресепшн работает русская девушка Лена, которая неоднократно помогала преодолевать языковые барьеры и недопонимания (В Андорре очень мало кто говорит по-Английски - в основном, испанский и французский языки) - вплоть до того, что печатала нам меню на русском, и даже сама иногда принимала заказы. Спасибо ей огромное!

Правда, очень жаль, что ее смена не каждый день, и в день отъезда ее не оказалось, чтобы оставить ей чаевые за помощь. Вообще, весь персонал отеля доброжелательный.

4) Из окна открывается отличный вид сверху на гору и на весь Пас-де-ля-Каса.

Минусы:

1) Комнату для хранения лыж мы так и не нашли.

2) Номера. Их не назовешь просторными. В нашем двухместном после раскладывания чемоданов, размещения лыж (одевали ботинки прямо в номере) и т.д. свободного места осталось немного.

Родители с братом изначально селились в 3-местный номер. По сути, он - это тот же двухместный, но с дополнительной кроватью, и места там уже совсем мало.

Другой семейной паре опять же из нашей компании на двоих выдали действительно просторный номер, что вызвало с нашей стороны возмущение, и родителей в итоге переселили.

Состояние номеров не на высоте. У нас протекал душ, у остальных тоже были незначительные проблемы - до конца не закрывалась балконная дверь, и т.д.

3) Уборка в номере явно подкачала. Убирали в основном только ванную, постельное белье меняли один раз за заезд. Один раз забыли дать полотенца. С другой стороны - пожаловались, что не заправляют кровать, и напитки на ужине за счет отеля в качестве компенсации.

Выводы: с учетом цены отеля (на срок 05.02.14-07.02.14 Trip Advisor выдает цену за сутки: Reail Pirineus 4* - 3016р., Himalaia 4* - 5199р., Kandahar Hotel 4* - 6368р.) и его перечисленных достоинств, нам отель очень понравился и оправдал все наши ожидания. Его я бы посоветовал тем, кто хочет провести хорошее время в Пас-де-ля-Каса за разумную цену.

P.S. хочу предостеречь будущих туристов от поездок в Пас-ле-ля-Каса на машине. В городе много домов с покатыми крышами, с которых не счищают снег. Так, в первый день нашего приезда слетевшая с 5 этажа одного из таких домов кучка снега полностью уничтожила припаркованный внизу новенький Peugeot 508! Сочувствую владельцу. Ходите тоже с опаской, желательно прямо по центру дороги, дабы на голову не свалилось.

Добавлено 20.01.14 16:43 (4 236 символов в тексте)

15:39 03.09.15

Спасибо за подробный и информативный отзыв)

Все отзывы Игорь (4)