Регистрация: 20.01.14

октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Хороший отель.

Ездили парой в период с 3.10.13 по 11.10.13.

Месторасположение:

Отель расположен очень удачно. Находиться в небольшом поселение Сталис. До моря идти 3 минут максимум, до автобусной остановки минут 10-15.

30 км до Ираклиона (столица Крита) , 5 км до Херсониссоса (для любителей ночной тусовки), до Агиоса Николауса 50км .

Передвигаться можно на автобусе , арендованном авто/мото транспорте, такси.

Отель. Размещение.

Отель отличный, для тех у кого задача переночевать и хорошо позавтракать/поужинать. Были два варианта размещения номер в отеле/бунгало. Выбрали бунгало т.к. в отеле оставались номера на 1 этаже неподалёку от лифта ( по словам хозяйки шумновато). Бунгало находиться отдельно от отеля, около бассейна. Номер (кровать, телевизор жк, столик, зеркало, маленький холодильник), всё что надо. В номере только ночевали и переодевались. Шум по ночам отсутствовал, тк бунгало находилось вдали от дороги. На территории отеля был один бассейн в котором я не плавал ни разу. Так же присутствовала часовня и парковка примерно на 10 мест.Один минус нет шторки в душе !

Питание. Персонал.

Питание на Ура.Брали завтрак – Ужин, нам этого вполне хватало. Если честно не помню чем питался, так как на написание отзыва после поездки прошло уже 3 месяца. Помню что было много сыра, овощей, супов, разнообразного мяса,все свежие и вкусно . Персонал вежливый, англоговорящий. Из жильцов русских было где то человек 8, остальные англичане, немцы и т.д .Хозяйка Поппи нам понравилась .

Море. Пляж.

Море в октябре было еще теплое, плавать было комфортно. Ближайший пляж от отеля песчаный, ухоженный, заход постепенный. Был на нём 2а раза. Остальные разы на пляжах в разных уголках острова. По ощущениям на южной части острова вода теплее.

Аренда авто, путешествие.

Арендовали автомобиль в компании FOX неподалёку от отеля. Что привлекло, там парень по вечерам русский работает. Автомобиль Ситроен С1 Автомат 3и месяца как из салона , пробег 12т.км. Напишу сразу что цена на бензин где-то 80 р/ л на наши деньги, потому в целях экономии брали малометражку. Да и передвигаться по узким улочкам на ней удобнее. Немного слов об эксплуатации авто. Расход 5л/100км. Места на удивление внутри было достаточно, ездили однажды 4ом, никто не жаловался. Из минусов: больше 100 км/час я его не смог разогнать как ни дави на педаль газа. Дороги идеальные.

Обкатали всю правую часть острова. Советую посетить Агиос-Николаус , от туда из порта сплавать на остров Спиналонка ( отправка в 12 00 , не опоздайте) . Съездить на южную часть острова к Ливийскому морю в город Ирапетра. Самое дальнее ездили в город хиппи Матала, ничего особенного, зато промежуточные города и деревни просто супер. В компании FOX вам отметят все достопримечательности и дадут карту.Люди в Греции очень хорошие ,вежливые ,дружелюбные .Нам все понравилось . В отели лучше не сидеть а путешествовать по острову .

Покупки.

В воскресение многие магазины не работают особенно супермаркеты , советую закупаться именно в них так как выбор больше и цены дешевели .В местных магазинах в Сталиде цены тоже адекватные ,мы покупали по мелочи из продуктов (чипсы ,конфеты и тд )прям рядом с отелем ,но сувениры дешевеле покупать ближе к остановке в конце улицы почти . В Ираклионе можно купить одежду (Зара и т.д) по пути в Ираклион есть Аквариум советую посетить(лучше ехать на машине или такси с остановки далековато идти и можно его не найти ) а вот в сам Ираклион на машине ехать не советую так как парковаться негде очень много машин и пробки могут быть !!

Итого:

Хороший отель с хорошим расположением и питанием. Для тех кто собирается путешествовать по острову, а ни сидеть с отеле - самое то.

Все интересующие вопросы пишите на почту или в комментариях.

Сергей оценил сервисы

Добавлено 20.01.14 22:17 (3 718 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)