Регистрация: 21.01.14
феврале 2013
02.02.13 - 11.02.13

2.8

Как посмотреть...

Сразу оговорю - я не привередливый турист. Скорее я - путешественник. Поездка была подарком на годовщину. Поэтому, моего мнения не спрашивали.

Итак. Плюсы:

- Расположение.

Мы отдыхали парой, поэтому не были очень заинтересованы в ночной жизни города. Вырвались скорее отдохнуть, поэтому, если вы преследуете такую же цель - выбор неплохой. Море в нескольких метрах, причем, намного чище, чем пляжи Паттайи. Район тихий, но и до центра на тук-туках недалеко совсем, минут 5-7 занимала поездка. Но мы были, мягко говоря расточительны, поэтому просто брали целый ту-тук на двоих до определенного адреса, обычно просто говорили название крупных торговых центров. Отдавали за это 200 батт.

Еще один плюс расположения - воздух заметно чище, чем в центре. И в Джомтьене есть небольшой рынок, там куча сувениров и прочего китайского мусора, но такого миленького :) Чехлы на все виды телефонов всего за 150 батт, сумочки пляжные, и много прочего, вообще рай для барахольщиков)) Еще нашла там магазин с потрясающими платьями(не на рынке), и заметила грустную тенденцию - шьют они на своих)) все платья очень короткие, то есть даже те, которые рассчитаны быть в пол, мне были чуть короче щиколотки. И не у одной меня такие проблемы, были там еще русские покупательницы, очень разочарованные. Но для маленьких девушек - это счастье, наряды роскошные там. Но я отошла от темы :)

- Еще один плюс, если у вас номер на двоих - Вид из окна, как бы нелепо и пресно это ни звучало, но он поистине прекрасен. Мы жили на 10ом этаже, номер супериор, угловой. Огромный балкон плюс не меньшего размера окно на соседней стене. Просыпаться там каждое утро было счастьем))

- Сервис.

Запишу это и сюда и в минусы. Отличная уборка в номерах. Каждый день. И убирались и белье меняли и полотенца, все как надо.

Теперь к минусам.

- Минусы - все остальное, кроме вышеперечисленного.

- Еда - отвратная. Пресная. Одинаковая. Даже не тайская. Но мне повезло, в отелях не ем никогда, лишь ради интереса спускалась на завтрак несколько дней - не менялось ничего.

Сервис:

- Вай фай не работал нигде на протяжении всего отдыха.

- Массажный салон не работал на протяжении всего отдыха.

- Бассейн был грязный на протяжении... ну вы поняли))

- По округе бегала куча собак, постоянно заходивших на территорию.

Итог: Повторюсь, для приверед - однозначно не то, что нужно. Цена\качество - никак. За тур было отдано 137 тысяч., когда узнала - была в шоке. Я бы и 60 пожалела.

Но, если вас устраивает цена (сейчас она заметно упала, кстати), вы не преследуете цель отрываться по ночам, хотите лишь экскурсий и изведать что-то новое - отель вовсе не плох!

Добавлено 21.01.14 01:17 (2 637 символов в тексте)

18:41 27.01.14

Мы заплатили около 42 тыс на двоих за 9 ночей за этот отель.

18:22 10.02.14

Повезло вам)) а у нас дорогой перелет вышел, насколько я поняла.