Регистрация: 21.06.12
декабре 2013
09.12.13 - 16.12.13

как аукнется - так и откликнется!

Мы ездили в этот отель с 09.12.2013 по 16.12.2013 г. семьей - 3 взрослых и 2 детей (4г.и10лет). Жили в двухспальном люксе площадью 191 кв.м. Номер - супер, хотя совсем не обязательно 4 туалета и гостевая комната. Была большая кухня с огромной 5 конф.керамической поверхностью, холодильник, стиралка, микроволновка, тостер, чайник.

Приехали мы около 23.00, разместили в теч.10 мин., дали номер с 2 балконами и видом на залив. Сразу принесли халаты и тапочки, посуду принесли на след.день, т.к. у нас с ночи осталась из ночного ресторана (обычный ресторан открыт только до 23.00). В номере были несколько тарелок, чайные пары, бокалы. За мини-бар депозит не просили. При выезде мы сказали, что не трогали. Все было НА УРОВНЕ! Девочки на ресепшн тоже вежливые (не знаю, кому грубили), всегда отвечали на все вопросы, помогали, если требовалось. Если некто с наездами и недовольными физиономиями подходили и надеялись на супер прием...проблемы исключительно конфликтных людей, а не позитивных, настроенных на отдых. Мы пока дождались из ресторана ужин (минут 30) и покушали, решили перед сном после 24.00 прогуляться по берегу. Нас охранник проводил до "нужных" дверей (т.к. с первого раза не разберешься, где что), открыл дверь и сказал, что пляж там, но сейчас очень темно и опасно. Мы улыбаясь сказали, что русские ничего не бояться и шагнули в ночь. Там на самом деле выключают после 24 всю подсветку за исключением пятницы (выходного дня в ОАЭ). Мы спокойно погуляли по берегу, по небольшим волнам и довольные пошли спать.

По питанию поставили 5-, потому что для 5*, конечно, меню супов, например, и каш маловато. Но нам хватало и 1 вида. Обалденно на завтрак готовили омлет, немного приходилось подождать, но смотреть было на повара приятно, как он совсем справляется. Очень вкусно готовили картофель на гарнир разными способами, в кляре делали овощи, рыбу - объедение. Мы ели сыр с белой плесенью и фруктами, на десерт были разные вкусности. Нас не напрягало и то, что кроме завтрака напитки платные. Мы привыкли пить чай после еды через 30 мин и дома.

Еще минус за питание по пятнице, когда приезжают арабы и для них устраивают пикники на свежем отдыхе (и нам, соответственно пришлось кушать в баре перед пляжем) Солнце светило прямо в лицо, дети вспрели и налетела на еду куча мелких мошек, невозможно было кушать! Обед был испорчен! Хотя официанты и принесли какую-то дымилку от мух, но дышать ею было не очень приятно!

Деткам понравилась поездка а Аквапарк. Ездили бесплатно. Вода там, конечно, была очень холодная, детки не вылезали и засопливели, но називин помог и все обошлось!

Хочется сказать всем, кто собирается ехать на отдых - берите с собой позитив!!! Не жалейте улыбок и слов спасибо, когда общаетесь с обслуживающим персоналом! Они же тоже люди! А тем, кому не нравится питание и сервис - Хилтон рядом! Подороже, правда, раза в 2!

Спасибо отелю! Нам все очень понравилось!

Добавлено 21.01.14 10:42 (2 906 символов в тексте)

18:28 31.01.14

Спасибо за полезный отзыв. Если не сложно, ответьте на несколько вопросов:
- какое расстояние от отеля до пляжа и большие ли там волны?
- как на пляже с лежаками, зонтами и полотенцами?
- куда бы вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- есть ли в номере утюг и фен и сколько стоит сейф?
- как в отеле с анимацией?
- какой контингент отдыхающих?
- как в отеле с кусачими насекомыми?
Заранее благодарен.

19:44 01.02.14

Здравствуйте.От отеля до пляжа примерно 200м. Нисколько не напрягают. Проходите вдоль зеленой лужайки, слева от взрослого бассейна выдают полотенца взамен карточек,которые при заезде дают.Тут и бар и кальян,спускаетесь по 4 ступеням,там 2 детских бассейна и пляж, еже 1 белый бар, волейбольная площадка и лежаки, стулья, столы и пуфики. Мы сначала на семью заняли 5 лежаков, потом поняли, что они особо не нужны, брали 2 для полотенец, сумок, дети обсыхали с игрушками, а вообще на пуфиках сидели в тени типа "мини бунгало". Проблем с лежаками ни разу не было в любое время. Во всех номерах есть утюг, гладилка, чайник, сейф. А вот фена не было, можно, наверное, на ресепшен попросить. Или задайте на этом сайте вопрос отельеру. Аниматоров видели, девочки активные, постоянно были на виду, но не навязывались, днем с детками 2, с дамами танцы живота, аквааэробика в бассейне, с мужчинами водное поло, волейбол, теннис. Контингент нормальный, все было прилично. Иностранцев мало, в пятницу местные арабы приезжают в этот отель. Рядом в Астории иностранцев побольше. В отеле все чисто, нет ни мух, ни муравьев, ни прочих... У нас кондиционер был отключен, открыты постоянно окна, так комарики налетели. Очень хороший рыбный ресторан Самакмак есть, как спуститесь от взрослого бассейна по лестницам, поворачивайте направо и идите вдоль теннисного корта. Там указатели есть, увидите его - белый круглый. Еще очень понравилась обзорка по Дубаю с Айдай

19:47 01.02.14

По поводу волн - когда шторм небольшой, барашки приятные, а в ночь отъезда были такие шикарные шумные в 4 ряда. У нас за неделю все дни были купальные. Ходили на территорию Астории, там у камней волн нет и вода была теплее. Правда, иногда, охранники Астории не разрешали на их территорию ходить.
Появятся вопросы, пишите, ответим.
Желаем приятного отдыха!

14:10 03.02.14

По поводу шума тоже изначально боялись и писали вопросы в отель. При заселении попросили номер с балконом, дали 8117, думали на 8 эт., а оказалось на 2-м. 2 наших балкона выходили прямо на выход из отеля к пляжу, где постоянно курсировали отдыхающие и выходили кондиционеры с кухни. Мы думали, что будет шумно и запахи. Запахов не ощущали (сильных противных жаренолуковых), кондиционеры, конечно, шумели, но было все в норме - не напрягало. Еще шумела будка, которая стоит справа от дорожки, ведущей к пляжу (трансформаторы какие-то или что-то электрическое) на нее выходил второй балкон. Но все как-то в пределах нормы. На период сна мы ничего дискомфортного не ощущали. Знакомые жили с окнами на дорогу, тоже не жаловались на шумы. Так что все зависит от вас, как вы будете на этом зацикливаться! Мы спокойно вечерами сидели на балконе, смотрели на подсвеченные бассейны, пальмы, слушали музыку, шум прибоя - отдыхали, словом! А не обращали внимания на всякие мелочи! И вам того же желаем! Если будет нужен телефон Айдай для поездки в Дубай, пишите (т.к. у туроператоров и прочих дорого). Она очень хорошо все рассказывает и показывает самые-самые места: остров-пальма в море, эмиратская Венеция, танцующие фонтаны, аквариум в Дубай молл. и т.д.

14:53 07.02.14

Спасибо за быстрый ответ. Только кое-что я не понял:
- что такое "территория Астории" (куда вы ходили на пляж)?
- есть ли на пляже защита от вон (волнорез, риф или остров)?
- куда бы вы рекомендовали заселяться в отеле и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- сколько стоит сейф в номере?
- что за контингент отдыхающих?
- как там с кусачими насекомыми и с анимацией?
Спасибо.
И заодно, хорошая ли территория отеля?

19:26 07.02.14

Здание отеля состоит из 2-х отелей - Палс и Астория.
Пляж общий по всему побережью (в смысле чужие с улицы не зайдут, один хозяин выкупил все)
Защита от волн слева на территории Астории (каменная насыпь. Там и вода теплее.
Здравствуйте. При заселении попросите номер с балконом на море. Сейчас не сезон, много свободных. Этаж - без разницы, везде нормально.
Сейф электронный в номере бесплатно на 4 цифры код.
Отдыхающие в отеле при нас были адекватные, без понтов, без скандалов, без пьяных, готовы всегда подсказать что где и как.
Анимация отличная. Хотя все люди разные. Мы их видели, видели проводимые ими мероприятия, но за руки нас никто не тянул. Добровольно все!
Насекомых в номере нет: ни тараканов, ни клопов, ни прочих ползающих. Очень все чисто и все новое! Так было в нашем номере, но и другие не жаловались.
Территория не большая, но уютная, компактная, зеленая. Красиво и спокойно для семейного отдыха.

19:47 08.02.14

здравствуйте! интересует вопрос: я как поняла, отель предоставляет бесплатно съездить в аквапарк? а там сколько билет стоит? и сколько раз можно съездить? надо заранее бронировать места?

09:38 09.02.14

Бесплатно дают билет, когда захотите, кроме чт, пт, сб. На ресепшен скажете дату. Мы в "желаемый" день подошли к 10.00, нам дали билет, в 10.15 выезд. Забирают бесплатно в 17.00. Но мы в 16.00 уже на такси уехали - накупались. Там билет вроде бы 259 ДН стоит, но точно не помню.
Кто-то писал, что несколько раз ездили от отеля бесплатно, но нам и одного хватило, вода холодная была. Халаты деткам обязательно берите.

20:46 18.02.14

Здравствуйте!!! А подскажите,пожалуйста, сколько стоит такси до Дубая, и как еще можно туда добраться? Спасибо!!!

22:18 19.02.14

Здравствуйте, подскажите пож-та какие кашки были на завтрак? похожи ли на наши? и есть ли супы в обед, чтобы накормить ребенка 2 г.

08:44 20.02.14

Кашка была овсяная на молоке, вкусная, но 2-летнего я бы не стала кормить. Мы своему в 2 года брали кашку из дома Беби со злаками и мюсли, заваривали сами в номере, брали детскую тарелочку, кружку и ложку, упаковку детский соков по 50 или 100 мл.тоже с собой брали. Нам все очень пригодилось, не пожалели. Супики протертые-пюре, но одного вида и иногда острые, а так вкусные, наш младший 4г.с удовольствием уплетал. Берите малышу обязательно гель для рук, хотя там чистенько, но малявочки все равно все трогают, а потом пальцы в рот. Рядом продуктовый Спинней, но я там конкретно не смотрела, что есть из детского питания, но отдел видела. А так можете в номере готовить, там кухня есть

09:39 06.03.14

Спасибо за отзыв, собираемся в этот отель через две недели двумя семьями
детками 2 и 4 и 8 лет , поэтому еще раз про каши - какие -нибудь сами пробовали? И если не трудно подскажите везли ли вы с собой набор для песка (ведерки-лопатки) или там покупал, как решали проблему с горшком и вообще видели ли вы там отделы с детскими игрушками и тд
+ если можно подскажите насколько сильно придираются к одежде отдыхающих на входе в ресторан

20:21 08.03.14

детки каждое утро каши ели, мы на мяско налегали, омлеты со всякими наполнителями. Набор для песка мы брали с собой, в магазине не видели, при отеле нет в киоске, только сувениры. Везли с собой накладку на унитаз, а 3 годовалому в прошлый раз покупали маленький дешевый горшок в России, потом оставили там. Небольшие отделы с игрушками детскими рядом в Аль Хамра Молл, а в крупные в Дубае и Шардже не ездили, на подарок верблюдов купили в Дьюти фри. С одеждой в ресторанном отеле строго - максимум могут пустить на завтрак в футболке и шортах, на обед и ужин - попросят переодеться. Вечерних нарядов, конечно, не просили. В барах на улице можно в купальниках)))

22:39 22.07.14

Добрый день скажите телефон Айдай - экскурсию проводит индивидуальную, сколько стоит?

21:13 23.07.14

Здравствуйте. Да, заберет вас из отеля и покажет самые значимые места, а потом по вашим интересам может в магазины с разными уровнями цен. Все у вас спросит, что вы желаете. +971505202636/ +971552647733. Попросите с рецепшен набрать ее номер - это будет бесплатно и договоритесь с ней по дате заранее. Мы вообще из России день заказывали, чтобы не попал четверг и пятница, т.к. в пятницу выходной и в четверг с вечера в дубае будет не продохнуть.

21:15 23.07.14

Мы платили 600 ДН за всю семью, т.е. за машину. Может что-то изменилось