Регистрация: 08.11.11
Отзыв об отеле Hafh Resorts (отель был переименован 01.07.17)
декабре 2013
01.12.13 - 31.12.13

1. Отель сам очень неплохой. Тараканов не видел. Вот еще...

1. Отель сам очень неплохой. Тараканов не видел. Вот еще виды отеля - [удалено модератором как реклама] Ползали какие-то жуки, летали мотыльки, по стенам бегали ящерицы - все достаточно безобидно. Кондиционер и холодильник в номере работают. Есть бассейн, там регулярно устраиваются шумные пьянки нашими соотечественниками, я в нем ни разу не купался ;) . Один раз выступали местные артисты, пели тоскливые цыганские песни и уныло плясали бодрые танцы.

2. Убирались два раза - один раз я оставил 10 рупий и убрались плохо. И деньги не взяли. Потом оставил 20 рупий - убрались хорошо и деньги взяли. Что б убрались надо просить на ресепшине. Воровства не было. Хотя оставлял в номере и телефоны и ноутбуки и всякие мелочи.

3. Оплатил сейф - 100 рупий в день. Замочек почтовый я взял с собой, поэтому платить (200 рупий в день) за замок не пришлось. Хранил там деньги и паспорта. Хоть сам замочек от сейфа смешной, но комнату с сейфами откроет только сотрудник СБ в форме.

4. Интернет wi-fi есть только на ресепшине. Сколько стоит не помню - я им не пользовался, но народ вечерами толпился с айпадами. Я использовал gprs интернет от [удалено модератором как реклама] (1000 рублей достаточно). Ну и бесплатный интернет в кафешках. Интернет медленный и печальный, но в некоторых ресторанчиках в Арпоре в целом ничего.

5. Оформление на респшине при въезде заняло час! Портье заполнял десятки квитанции и разве что не поспал при этом. Часть квитанций он жестом показал заполнить нам самим. Но оплаты размещения до расчетного часа и выезда после расчетного часа не потребовал. Курс доллара к рупии у портье 45 рупии за доллар. Вообще один портье там крайне неприятный тип. Он же при выезде от меня потребовал 2000 рупии за использование холодильника в номере. Я сказал, что сейчас приедет представитель туроператора, и с ним будет разбираться. На этом вопросы были сняты.

6. Официанты крайне неторопливы, завтрак занимает час. Завтрак - чай, омлет из двух яиц, два тоста с джемом, фруктовый салат. Отравлений не было, руки мыли. Ужин стоит раза в два дороже, чем в Арпоре, и занимал не менее полутора часов из-за неторопливости обслуживания. Бутылка воды стоит в два раза больше чем, в деревне. Поэтому ходили ужинать в ресторанчики в Арпору. Кстати, там же и интернетом пользовались. Ужинать рекомендую в Арпоре, там после поворота у Баба- супермаркет немного пройти мимо этого "супермаркета" вглубь деревни, метров 150 и есть "you and me" - по виду китайский ресторан (фонарики в виде шаров). Там и обслуживание быстрое и порции побольше и официанты не выпендривались, вообще мне там нравилось. И самый быстрый wi-fi интернет.

7 Обедали на пляже Анжуна, кафе Hippies. Чуть дальше от Арпоры, чем Бага, но гораздо тише и чище.

Обслуживание отличное, цены гуманные, есть бесплатный интернет. Если надо - лежаки перенесут, зонтики перевоткнут, пиво принесут. Обедать рекомендую на втором (всего там три) этаже кафе - на первом замучают мухи. Туалет достаточно чистый.

8 Если хотите морепродуктов, то рекомендую кафешку чуть подальше от пляжа Анжуна, метров 200 "Cozy Corner" Хозяина зовут Рупас. Он же, кстати, отвезет вас обратно в отель за мЕньшие деньги, чем таксисты. Но по русски он не говорит. Впрочем, даже моего английского там хватало. Но морепродукты у него отличные, и стоят меньше, чем на пляже в два раза. Маршрут могу объяснить подробнее по заказу ;)

9 До пляжа Баги идти пешком минут 40 (со слов представителя Пегаса). ТО есть до ближайшего пляжа никак не меньше 3 км. До пляжа Баги еще дальше. "Отельные" таксисты требуют не меньше 300-400 рупий. Удается снизить до 250, но не всегда. До центра Арпоры я обычно шел пешком, минут 15. Обратно 100 рупий тук-тук или 200 рупий такси.

Добавлено 21.01.14 10:42 (3 702 символов в тексте)

15:09 21.01.14

- Это Вы про поворот в сторону Абалон Резорт , где справа будет магазин Baba маленький ?

09:07 22.01.14

Похоже да, там.