Регистрация: 12.12.13
январе 2014
08.01.14 - 18.01.14

3.7

После трех дневного пребывания, решили попробовать сменить отель...

Отдыхали вдвоем с другом с 08.01-18.01.14.

Приколы начались с момента трансфера из аэропорта, точнее не приколы, а вымогательство, так с нас за погрузку багажа в автобус выпрашивали 100 руб, зачем им наши деревянные не понятно, но дабы не ссориться с водителем и не портить себе настроение, решили дать.

Далее нас привезли в отель, ехать не долго, минут 8, отель очень близко находиться от аэропорта, кстати самолеты вы будите видеть и слышать постоянно.

На ресепшене нам предложили доплатить, чтоб нам дали получше номер, на вопрос сколько, нас спросили сколько мы готовы дать, на ответ мы не знаем сколько надо, с нас попросили 14$ за каждый день пребывания, когда они поняли что мы на такое не пойдем, попросили 20$ за все дни. Но мы их ласково послали со словами что мы сюда не спать приехали и нам все равно. в итоге нам дали ключи и карточки на полотенца и сказали удачи. Собственно чтобы найти свой номер она бы нам понадобилась, ведь карту отеля они не дают, но мы попросили носильщика за отдельную плату и он нас сопроводил. Номер нам достался 4127, вместо стандарта, семейный, с одной 2х спалкой и одноместной кроватью, которую в последствии разыграли в карты:) Номер так себе, мебель старая, техника тоже, кондер древний, на тепло которого нам так не хватало он не работал. Но и это нас не расстроило. Подкрепившись алкоголем из дьюти побежали на поиски приключений, точнее поесть, а потом на поиски приключений. Так как мы прилетели поздно, и рестораны уже не работали обратились на ресепшен, с вопросом где можно поужинать. Тут они нас порадовали, для тех кто поздно прилетает, в одном из ресторанов они специально держат пару блюд и официанта, чтобы вы могли поесть по прилету.

Поужинав побежали смотреть территорию и искать бар где можно посидеть. И тут раскрылась вся суть этого отеля...

После того как в барах перестают наливать бесплатный алкоголь жизнь в отеле умирает, он сразу же пустеет.

Посетив место под названием "Дискотека", а это танцпол 10 квадратных метров и пяток столиков, с платным алкоголем и ценником не ниже чем в серьезном ресторане, пустым от того что туда ни кто не ходит, мы развернулись и пошли бродить по территории, в поисках где же собираются все люди. К нашему разочерованию, такого места НЕТ, можете его даже и не искать, мы 2 дня на это потеряли, поняв что тут его просто НЕТ.

Далее 3 три дня прошли просто тухло, отдыхали как в пенсионате, собственно так его и прозвали, ели, пили, лежали у бассейна, кстати там же у бассейна взяли себе тур на остров тиран с дайвингом и 2мя погружениями за 65$ с каждого, вот это единственное что нас порадовало, ценники на туры не сильно отличаются от ценников на улице. Собственно поняв что тут ловить нечего, решили сменить отель, попробовав перебраться в Роджану в которой уже отдыхали ранее, но как выяснилось, не все так просто, в итоге пришлось остаться тут.

Собрав небольшой костяк из 5 чел стали выезжать в город, в сохо где сидели в уличной кафешке курили кальян и слушали живые выступления, наамабей ну тут ни чего интересного, старый рынок где закупались подарками и вещами.

Позднее присоеденились к такой же группе русских туристов, создав компанию человек в 15. Вот тут то жизнь и забурлила. и дискотека стала интересной, и посиделки в барах пролетали незаметно. Отдельное спасибо девушке Евгении из Спб, которая подарила нам 2 вечера игры на гитаре и "хорового песнопения". Собственно если бы не большая и веселая компания, мы бы уехали разочарованными. А так отдых удался. а теперь итоги относительно самого отеля:

1. Территория большая, зеленая и ухоженная, бассейны с подогревом, есть свои аква горки, но без карты очень тяжело все найти. Карту выпросили на ресепшене на след день.

2. Номер описывал ранее, в принципе сойдет чтоб просто переночевать. только вот забыл сказать, что в номере есть мухи, комары и муравью, так что будет весело.

3. Еда. Голодными не были, кормили хорошо, каждый день тебе и мясо, и курица и рыба, и все это и варено и жарено на гриле, выбирай что хочешь. в отличии от других отелей, в еде очень мало местных специй, поэтому еда как дома.

4. Алкоголь. Естественно за такие деньги только местный, в принципе сойдет, только что он слабенький, всмысле не крепкий, пили как коктелями так и в чистом виде. после 12 вам ни где бесплатно не нальют, бутылка 0.7 их местного сурогата стоит 20 $, а пепси 2х литровая 6$.

5. Персонал. Да согласен с многими, перед синими браслетами они просто тают, оранжевый у них на втором плане. Но на нас это особо не сказывалось, так как в первые же дни везде раскидывались на чай. Номер всегда убирали хорошо, липили фигню всякую из полотенец, воду приносили каждый день, правда мы уборщику оставляли каждый день по 2$. Барменов тоже сразу подкупили, поэтому долго в очереди у бара не стояли. Кстати чай в виде 1$ у них уже как оскорбление, мол бакс это уже фигня, поэтому чтоб заполнили, давай те хотя бы 2.

6. Анимация. Ее очень мало. Для тех кто у бассейна водное поло, дартс и аэробика. Вечерами проводят шоу. различные мероприятия по национальному признаку. Шоу это выступления со змеями, египетские танцы, а мероприятия, это караоке для русских, и викторина для англичан. Собственно активности у аниматоров нет, но культурно отдохнуть можно.

Собственно самый главный итог, мы сами строим себе отдых, отель лишь помогает сделать его комфортным. Этот отель со своей задачей справляется на 4. А выбирать ехать туда или нет, это ваше решение, я бы наверное еще раз бы туда съездил, тем более за такие деньги.

Добавлено 21.01.14 11:07 (5 500 символов в тексте)
Все отзывы Антон (3)