Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 21.01.14
январе 2014
08.01.14 - 20.01.14

Прыжок из -30 в +30

Выбирали между Вьетнамом и Тайландом. По совету друзей остановились на Вьетнаме, а именно на Нячанге, и не пожалели ни разу.

Вылетали из Улан-Удэ. Туроператор "Баунти" (работают они через Пегас) не счел нужным предупредить, что полет будет через Братск. В итоге вылет в 00:00, около 2-х приземлились в Братске. Получение багажа, таможня, посадка на рейс и около 05:00 мы вылетели.

Прилетели уже ближе к обеду. При выходе из самолета сразу обдало приятно теплым воздухом. Завтрак, включенный в цену, естественно, пропал. Сил с дороги никаких не было. Заселили в номер 103 (делюкс), хотя оплачен был супериор. На следующий день переселили в номер 104. По номеру: две большие кровати, телевизор, чайник, фен, унитаз, ванна, шкаф, сейф. Убирались каждый день + по бутылочке воды ставили. Минус - номер находится на первом этаже (по "ихнему"), а по-нашему - на втором. С утра очень шумно. Пришлось покупать скотч и проклеивать окна и вентилятор. Шума стало поменьше. Из этого же скотча смастерили веревку для сушки белья, которое, к слову говоря, сохнет довольно быстро. Живность в номере была обильная - мелкие муравьи, но они нам не мешали. Завтраки хорошие, сытные, персонал добрый. Бассейна и территории у отеля нет. Возле отеля с наступлением темноты дежурит вьетнамец на мопеде, который настойчиво предлагает каннабис и что потяжелее. После двух раз нашего "нет" он от нас отстал. Также возле отеля постоянно ходят торговцы очками. Мы ничего не покупали у него, понимая, что цена завышена, но потом из жалости всё-таки купили очки, пусть человеку будет приятно )) Страна, всё-таки, бедная, а жить каждому надо. Зато он потом с нами каждый день здоровался - было приятно )))

Что касается экскурсий. У Пегаса не берите абсолютно ничего. Мы решили взять у них обзорную экскурсию и пожалели - возили по самым дорогим магазинам, с которыми они сотрудничают. Мы там не купили абсолютно ничего. Про достопримечательности рассказывают очень скудно, в то время как гиды из "уличных" фирм очень подробно все рассказывают.

Ездили в Далат через агентство "Толик-Тур" (находится рядом с отелем). Гид - Александр (русский дяденька лет 40). Очень много чего рассказал и показал. Дорога до Далата пролетела незаметно. В Далате посетили пагоду, водопады, прокатились на слоне и электросанях, побывали в "Крэйзи Хаус", были на швейной фабрике и оранжерее цветов. В цену тура был включен очень вкусный обед, в меню которого включалось мясо страуса (очень вкусно), далатское вино и вьетнамский ром. Остались очень довольны этой экскурсией.

Также были на Винперле два раза. Канатная дорога (самая длинная в мире), пляж шикарный - белоснежный песок и почти нет волн. Лежаки входят в стоимость входных билетов. Прокатились почти на всех водных горках и аттракционах. Самый лучший аттракцион на Винперле - электросани.

Были в Тхапба. Заплатили 500000 донгов на двоих. В эту цену входит: грязевые ванны, ванны с минеральной водой, душ шарко, водопад с минеральной водой, бассейны с минеральной водой, лежаки. Доплатили по 180000 донгов за каждого и сходили на массаж. Очень всё понравилось.

Вопреки всем уверованиям и упованиям взял я таки мопед напрокат. Проехался по центральной улице туда-обратно два раза, съездил до канатной дороги и сдал обратно - очень много пыли летит в глаза и движение очень оживленное.

Один раз видели аварию - девушка на мопеде влетела в такси и стукнулась лицом об бампер (надеюсь, у нее сейчас все хорошо и она поправилась).

Кушать ходили в Нячанг центр на 4 этаж (это по-нашему). Там есть отдел с русской кухней. Немного дороговато, но зато мы все время ели борщи, пельмени, вареники, картошку с котлетками. Особенно понравился борщ. А мы переживали как мы с нашими гастритами выдержим там две недели. Там же, в Нячанг центре, есть супермаркет "Ситимарт", в котором очень большой выбор товаров - и продукты питания и одежда и сувениры - все в одном месте. Цены на одежду и сувениры повыше чем на рынке Чодам.

Про рынок Чодам. Первые впечатления - гадюшник ) Но нужно заходить вовнутрь и там смотреть то, что тебя интересует. Одежды таких марок как "Лакост", "Ральф Лаурен", "Адидас", "Найк" очень и очень много, причем по совсем смешным ценам. На этом рынке мы купили: сумку дорожную за 200000 донгов (350 рублей), МП3плеер за 100000 донгов (150 рублей), наушники "Монстрбитс" за 450 рублей и много-много всякой одежды и сувениров. Цены там просто смешные. Но не советую брать там чай и кофе - взял там для сравнения пакетик кофе "Лювак" - оказалось совсем не то пальто, что мы купили в Далате. На втором этаже очень сильно продавщицы к тебе пристают - прямо хватают за руки и не дают прохода. В общем, за дешевыми товарами - на рынок Чодам. И не забывайте торговаться - цену скидывают в несколько раз.

Такси супердешевое и по счетчикам. Мы ездили на зеленом. Везут даже на малые расстояния и всегда дают сдачу вплоть до 1000 донгов.

Посетили ресторан "Луизиана", который славится разливным пивом, которое варится прямо там же. Покушали рыбку в кляре и послушали выступление группы, которая играет классический рок-н-ролл. Сервис на высшем уровне.

Теперь что касается денег. Мы с собой брали 1050 долларов. Нам ее хватило за глаза. Если планируете рассчитываться по карте, то заранее сходите в свой банк и уточните все вопросы, ибо моя карта "любимого" Сбербанка в тамошних банкоматах не обслуживалась, но покупки в Нячанг центре по ней совершать было можно.

С погодой не повезло - почти все время дул ветер и на городском пляже были метровые волны. У них сейчас зима. Но тем не менее это не помешало нам загореть и даже местами обгореть.

В целом путешествие понравилось. Вьетнам - гостеприимная страна, а вьетнамцы добрые и улыбчивые. Желаю этой стране процветания, вьетнамцам - повышения уровня жизни. Первое путешествие за границу прошло просто отлично. О выбранной поездке не жалею и надеюсь вернуться в эту страну снова и снова, но уже не брать экскурсии и развлечения, а именно заняться своим здоровьем - массаж, ванны, вьетнамская медицина (иголки, прижигания и т.д.), травки, ибо восточная медицина, в отличие от классической, всегда оказывает более благотворное влияние на здоровье.

По возникающим у Вас вопросам можете спрашивать у меня в контакте http://vk.com/fandorin86 . Постараюсь ответить на все вопросы в пределах моих знаний )

До новых встреч ))

Добавлено 21.01.14 19:07 (6 408 символов в тексте)

07:25 24.01.14

Мне тоже очень понравилось во Вьетнаме, через год собираюсь опять в этот же отель. Мы жили в 108 номере, очень удобно, просто у лифта постоянно очередь, один лифт на 7 этажей, когда нас переселили в 308, постоянно ходили пешком. Муравьев не было, никаких посторонних запахов тоже не было, кондиционер работал прекрасно, купальник высыхал даже в ванной на крючках за ночь. Даже вот не знаю к чему придраться. Старались в кафе и ресторанах кушать побольше экзотических блюд и морепродуктов, крокодилы очень понравились, страус - жесткий как говядина, креветки в кляре оочень вкусные и коктейли фруктовые, еще блины необыкновенные: с фруктами и мороженым, просто ммммммммммм. Жалею, что привезли много фруктов и совсем чуть-чуть рыбы и креветок сушеных, фрукты испортились быстро, а вот рыбке бы ничего не было.

18:34 24.01.14

Татьяна, мы, наверное, тоже в этот же отель )

13:00 17.02.14

хороший отзыв, но не понимаю, неужели вам не хотелось попробовать местную кухню??? зачем ехать в другую страну и есть борщи и пельмени??
напишите сколько стоили экскурсии в долларах))

17:53 17.02.14

fio, ну почему же, кое-что попробовали ))
а экскурсии стоят около 40 долларов

23:18 13.03.14

Эххх!!! Друзья!!! Мы вылетаем 19.03, в этот отель! Как я рада Вашим положительным коментам!!!
Подскажите, какую экскурсию взять, чтоб было море голубое и белый песок. Клубы кто-нибудь местные посещал? И как далеко ночной рынок от отеля? Полотенце пляжные брали в отеле или из дома везти?...за ранее спасибо

07:29 14.03.14

Натали, голубая вода и белый песок есть на Винпёрле. Ночной рынок минутах в 15 быстрой ходьбы. Полотенца брали на ресепшене ))

07:08 02.08.14

Если ехать в январе, какая вероятность что будет пасмурно или дожди?

06:16 11.08.14

Чего не знаю - того не знаю )

Все отзывы Ярослав (2)