Регистрация: 21.01.14
январе 2014
04.01.14 - 13.01.14

2.3

Туристы лишние в этом отеле

В отеле активно проводятся корпоративы и свадьбы между загорающих и до туристов ни кому нет дела.

У менеджера Ширли просила ранний заезд, так как самолёт прилетел 03.15 по местному времени ответ: оплатите на сутки раньше. Оплатили.

Трансфер. Просила встретить с табличкой в аэропорту. Ответ Ширли: найдите офис трансфера и оплатите там квитанцию потом освободившегося таксиста можете забрать. Мы были в недоумении ... Пришлось ловить такси.

Заселение: быстро дали ключи по приезду и не проводили до номеров, искали час.

Еда: просила учесть и снять с карты сразу за ужины за 3-х человек. Оказалось что на нас нет ужинов и деньги они не снимали. За один ужин мы оплатили наличными и больше не приходили к ужину, спасибо ресторану на против отеля чудно готовят креветки и дешевле:) Оказывается менедэжер не посчитала ужины, что бы получить деньги наличкой в отеле, не через тур оператора.

Холодильника в номере Делюкс не было.

При выезде из отеля оказалось, что за нас кто то поел на 200 долларов. В шоке мы пытались выяснить что произошло. Вызвали охранника и вынудили заплатить.

Вот и решайте сами, зачем ехать туда где Вас за идиотов держут.

А причина одна: мы не тратили наличку, а платили картой и денег они живых не видели:))

Хочу особое внимание обратить на очень плохую очистку бассейна. Она производится механически от фикалий птиц и лягушек. Вода опреснена и используется хлор, что давно не соответствует стандартам очистки. Реагенты не используются. ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!!!! ОПАСНО ДЛЯ ДЕТЕЙ и ЖЕНЩИН!!! Воспаление урогинитальных органов гарантировано!!!

Нельзя использовать пляжные матрасы и полотенца, они не стираются и не дизенфицируются!!!

Добавлено 21.01.14 20:22 (1 672 символов в тексте)

09:27 27.01.14

ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ ОТЗЫВ. В ЭТОМ ОТЕЛЕ Я БЫЛ ДВА РАЗА, НО ЧТО БЫ ХОЛОДИЛЬНИКА В НОМЕРЕ НЕ БЫЛО? ДА ЕЩЁ В ДЕЛЮКСЕ??? ЭТО НЕ ТАК. В ОТЕЛЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОВОДЯТСЯ КОРПОРАТИВЫ ДЛЯ МЕСТНЫХ, НО ТОЛЬКО ПО БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКАМ И ОТДЕЛЬНО ОТ ТУРИСТОВ (смотрите местный календарь), А СВАДЬБЫ ПОТИХОНЬКУ ХОДЯТ ПО ТРОПИНКАМ И НЕ МЕШАЮТ ОТДЫХАЮЩИМ, И НАОБОРОТ, ЭТО ТУРИСТЫ В КУПАЛЬНИКАХ СРАЗУ ВЫСКАКИВАЮТ ИХ ФОТАТЬ (свадьба-это жених с невестой в нац.костюмах и пара фотографов). ПРОСТО В ЭТОМ ОТЕЛЕ УХОЖЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ И НОВОБРАЧНЫМ ДЕЛАЮТ АЛЬБОМЫ НА ПАМЯТЬ. МОЖЕТ ВАША ПРОБЛЕМА БЫЛА ИЗНАЧАЛЬНО В ТУРОПЕРАТОРЕ? Я ОДИН РАЗ ЗАКАЗЫВАЛ ЧЕРЕЗ ОПЕРАТОРА ПОЛНЫЙ ПАКЕТ С ЭКСКУРСИЯМИ ПО ОСТРОВУ, ПРОБЛЕМ НЕТ, ТОЛЬКО ПОДОРОЖЕ БУДЕТ, ЧЕМ НА МЕСТЕ ПОКУПАТЬ. В КОНЦЕ ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОДИТОЖИЛИ: НЕ ПЛАТИЛИ НАЛИЧКОЙ...НУ ЧТО Ж, ПО КАРТЕ ТАМ АНАНАС И КОКОС С ПАЛЬМЫ НЕ КУПИТЬ...ХОТЯ НАЛИЧКА ТАМ СОВСЕМ СМЕШНАЯ НУЖНА: ЧАЕВЫЕ 100р, АНАНАС ЦЕЛЫЙ 200-300р, КОКОС-50-80р, БУТЫЛКА МЕСТНОГО ХОРОШЕГО ПИВА 150р курс 1$=125-130р р-ланкийская рупия

18:43 27.01.14

Мне не зачем придумывать, я до сих пор в шоке от сервиса. А холодильника действительно не было:) Замки были сломаны и их отремонтировали только после прошения на 3-й день.
так же хочу отметить антисанитарные условия около бассейна. Грязные матрасы на лежаках которые ни когда ни стирались и грязные пляжные полотенца.
Уважаемый Дмитрий, Я не знаю что для Вас "потихоньку", у нас номер был рядом с бассейном и мы были вынуждены слушать всё ,что твориться в ресторанах. И извините, конечно, я имела в виду что мы не тратили в отеле наличку, не было такой необходимости.
И ещё мы как то в шоке были , что даже принадлежностей для ванной комнаты нам не предоставили: ни халата, ни зубной щётки.
Наверное, всё зависит от того к какому сервису привык. На мой взгляд, этот отель не соответствует четырём звёздам. В нём поддерживается только внешнее благополучие (очистка территории). А если я Вам ещё расскажу, с точки зрения специалиста по ВК, то Вам Дмитрий совсем не захочется посещать бассейн. Если интересно, пишите. В подробностях опишу:) очистку бассейна.

15:43 28.01.14

Действительно, номера рядом с бассейном не лучший вариант...... В некоторых транзитных отелях в центре острова, где мы останавливались были и щётки и халаты, хотя они обозначались трёшками.В целом на Ш-Л лучше совмещать путешествие по острову и просто отдых под солнцем.Отелей с хорошим пляжами очень мало и до них утомительный трансфер. В Вашем случае наверно лучше было бы лететь немного дальше-на Мальдивы...

14:22 06.02.14

Отдыхали в этом отеле в конце октября начале ноября 2013. У нас тоже был Делюкс, и тоже не было холодильника. И какие проблемы? Подошли на рецепшен попросили, и нам в тот же день его установили. Нас тоже не провожали до номера. Но там на каждом шагу указатели с номерами. На крайняк, у каждого встречного можно спросить. По поводу бассейна. Мы не вылазили из воды! И мы, и дети. То в океане, то в бассейне. Водный волейбол, аквааэробика и т.д. Ни у кого никаких проблем не было! Вода чистая, теплая. Местную свадьбу, вернее фотосессию, видели. Совсем не напрягает, а очень даже красиво и ненавязчиво. Пофоткались и ушли. У нас было ALL, но все равно ходили еще к Саше и к Саманте поесть креветок и лобстеров за смешные 250 руб. за блюдо!! Вообще, ланкийцы настолько добрые и позитивные люди! Все улыбаются!! Искренне и по-доброму! Обычный водитель тук-тука, когда повез нас в поселок, всю дорогу с интересом расспрашивал про нашу страну, рассказывал про свою. Когда довез до Маравиллы, сначала повел (бесплатно!) на мини-экскурсию. Показал, как растет манго, папайя, хлебное дерево. Завел к девушкам, которые расписывают ткани. Короче, тут много еще чего можно написать. Были на разных экскурсиях. Просто, добрее надо быть! Им вера не позволяет даже ворон у бассейна отстреливать. Они просто замахиваются на них пустыми рогатками. Да, на выходные туда приезжает местное население, как в дом отдыха. НО! У них отдельный ресторан и отдельно стоящие бунгало. Единственное, что общее, это бассейн.

11:14 07.02.14

По поводу "провожания до номера" - мы прилетели в 4-е часа утра, освещение территории отсутствовало:)
Холодильника не просили, потому что сняли несколько номеров. И странно как то что надо просить то что положено быть в номере по условиям. А зубные щётки тоже надо было потребовать? Девушка, в отеле этого уровня эти вещи, как само по себе разумеющееся:)
По поводу бассейна: Вы до посещения бассейна анализы делали и после? Как Вы можете это комментировать? Я это писала на основании своих обследований, потому что нахожусь в детородном возрасте и планирую рождение ребёнка? И могу написать подробно, что было прописано после посещения данного места. И Вам бы я порекомендовала посетить врача и сдать анализы на флору: Как Вы можете утверждать что вода чистая?
По поводу ресторана откровенная не правда. Мы завтракали вместе с местными и к этому претензий не было: И по поводу отдельных бунгало тоже не правда, соседний номер через стенку с нами проводили ночлег невеста с женихом, а также там же и фото сессию устраивали с 5-ю фотографами:
Вороны неотъемлемая часть флоры, и ни кто не может покушаться на них: Удивительно другое, что в отелях заявленного уровня используются установки с ультразвуком для отпугивания какого либо досаждающих обитателей: В этом отеле предпочитают шоу с рогаткой. Это просто не приятно. По поводу доброты ланкийцев очень сомневаюсь... видела умирающих щенков за пределами отеля и ни кто из местных их не кормил, хотя сидели и видели умирающих и беззащитных

11:21 07.02.14

Добавлю:) не могу удержаться. Доброта - качество субъективное. И что бы его комментировать, надо человека знать:))) Сочувствую, Вам Светлана, что Вы готовы со многим мириться, хотя платили за комфорт и минимум общения с обслуживающим персоналом. Ну это, кто к чему привык, по жизни:)))
Много могу написать ещё о нравах среди местных жителей ( на основании продолжающегося общения с местными по дружбе), и поверьте, не видела более жесткого обращения в одной социальной ячейки друг с другом людей.

14:07 19.02.14

Увы, но вынужден согласиться с Марией в части опасности купания в бассейне . Вороны - это "бич" всех отелей Шри-Ланки , а не только этого отеля . Вороны имеют сильный иммунитет,сами редко болеют, но являются очень хорошими распространителями инфекций. С утра и до вечера они просто "атакуют" бассейн и один мальчик с рогаткой с ними не справляется. Лично имел "неприятности" после купания в бассейне ( обнесло рот - начальная стадия стоматита - я так "решил" ): плюс расстройство желудка ... Хорошо , что были с собой лекарства...
Посоветовал бы отелю приобрести парочку соколов или орлов ...

14:21 19.02.14

Может у них хватит ума установить ультразвуковую установку, как в отелях более цивилизованных мест. Это же кошмар!! При нас ворона по столовой летала, сетки и пацан с рогаткой - это не метод.

18:48 19.02.14

Не знаю почему , но даже в нашей столице вороны стали с некоторых пор гнездиться на главном проспекте ...и ср.ть на головы горожан...
Но столичное начальство просто не замечает этой проблемы ...а деньги-то в бюджете есть ..
А что говорить о каком-то отеле на Шри -Ланке ...

19:53 19.02.14

Значит у Вас в городе проблема утилизации мусора, у нас 4-е мусороперерабатывающих завода за городом. А в этом отеле я так думаю, просто воруют, средства с наличных поступивших денег. Поэтому такая путаница с документами .Знаю что там 3-и хозяина и каждый заинтересован в скрытии реально поступивших денег от тур операторов которые сидят на процентах от отеля. Странно, так не заботиться о своей собственности. Отель, как и страна погрязла в мелкой коррупции, у них можно сказать 1991-1995 (мы это тогда пережили:). У них ещё и злость на европейцев генетическая, у меня было ощущение, что я в гетто для белых:)) Очень не приятное ощущение...

10:12 20.02.14

Мне об этом ничего не известно ):, но насчет отношения к туристам - у меня остались очень хорошие впечатления - начиная с доброе утро сэр ( мэм) до мгновенного выполнения всех наших просьб ...Злости я вообще не заметил как в отеле , так и в городе . Слышал от туристов , что наших женщин на рынке один закидали овощами ..., но причину не знаю . Сами втроем были на этом рынке , но ничего плохого в наш адрес не заметил , хотя внимательно смотрел на людей ...Наоборот только любопытствующие взгляды - как-то даже странно , что на нас так смотрят...Купили ананасов - так нам отдали их чуть ли не задаром ...Дети , когда видят нас - пищат и машут руками. Взрослые девчонки при виде блондинки из нашей компании так ее облепили - трогали ее руками как какае-то чудо и пока все поочередно с ней не перефотографировались - не отпустили ...

10:16 20.02.14

Еще я попросил одного из менеджеров разрешения забраться на башню у бассейна и снять видео . Мою просьбу довели до генерального менеджера , правда не разрешили , но долго извинялись - сказали , что это очень опасно , лестница отвесная и надо еще ходить по крыше ...что тоже опасно ...

11:18 20.02.14

Вообще не встречала большего пренебрежения просьбами туристов и назойливость официантов (просто вырывали из под носа тарелки). Нап рынке ни чего экстроординарного не происходило, просто прицепился полоумный старик и просил денег

11:23 20.02.14

А вообще, всё зависит от того что можешь увидеть , наверное это от строения нервной системы зависит. Я видела, что из-за лишнего доллара удавятся, и ни чего делать не будут без денег просто улыбаться и сейчас ( придут через час). Мне до сих пор звонит и пишет один местный парень с требованием подарков:)) вот так ... сервис. Очень назойливое общение.

18:22 16.10.14

кто был ваш туроператор?

23:54 16.10.14

Я бронировала через букинг.ком, советую самим бронировать отель если хотите именно туда мы нашли рядом чудесное место Соломон отель, дешевле и сервис супер. если что дам телефон владельца он по русски хорошо говорит договоритесь на прямую. Чудесный человек, он нам помог в разборках с этим отелем.
С Уважением, Мария.

Все отзывы Мария (1)