Регистрация: 22.01.14
Читательский охват: 20552
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Не понравилось

Отдыхали в середине сентября семьей с полуторогодовалым ребенком. Туроператор Пегас. Брали на 6 ночей, а в итоге получилось 5 полных ночей (это претензии скорее к Пегасу), так как на шестую нас уже забрали с отеля и повезли к самолету. Ну да это претензии к туроператору)

Отель твердая 3, не как не 4 звезды, хотя они сейчас и позиционируют себя как 4.

Номера тесные, плохая шумоизоляция, уснуть ночью невозможно. Мебель нормальная, убираются не особо чисто, ребенок потопал ножками в чистых носочках по полу и носки стали черные. Взяла я эти носочки и пошла на ресепш, попросила сменить нам номер из-за шума и принять меры по поводу уборки. Номер быстро сменили ( за что спасибо!), да и убираться стали получше.

Еда в отеле однообразная, но свежая. Ребенка покормить абсолютно нечем. До этого отдыхали в Черногории, там конечно таких проблем не возникало, да и уровень отдыха там повыше. Поэтому может я и придираюсь.

Работники отеля приветливые, часто даже навязчивые. Хамам не понравился опять таки навязчивостью.

Понравился торговый центр Аланиум (пара отделов с очень красивыми детскими вещами).

Ну и море в Турции теплое, ласковое, как парное молоко) Жаль только вокруг грязно( улицы очень грязные.

Развлечения и спорт

в ТЦ Аланиум

овощи

еда в отеле

прогулка по Алании

пляж

сладости в отеле. Не очень понравились десерты, все однотипные влажные бисквиты, пропитанные сиропом

столовая

вид на город с окошка столовой

номер во втором корпусе на 2 этаже

ванная комната

вид из номера

бассейн отеля ночью

Носочки после прогулки по номеру, через 5 минут после заселения

Добавлено 22.01.14 14:31 (1 217 символов в тексте)

15:48 02.03.14

Отдыхайте на курортах Краснодарского края!!!!!!!!!!!!!!

08:54 03.03.14

Елена, мне есть с чем сравнивать, и в Краснодарском крае есть чудесные отели (я если что родом с Черноморского побережья). К слову , на кутортах Кубани сейчас в разы чище на улицах, чем в Турции. Но свое родное это же не диковинка и не смена обстановки, поэтому катаемся. Не имею ничего против личного мнения каждого посетителя отеля, я о нем судила как мама с маленьким ребенком. Поэтому придирчиво. Для себя просто сделала вывод, что если и вернусь в Турцию, то не в Аланию ине в 4*. А отдыхать в чистоте и красоте конечно же лучше в Европе.

10:26 09.04.14

к туроператору не должно быть никаких претензий. Во всех памятках всегда написано: "Ваш тур начинается с момента посадки в самолет в момент отправления", поэтому если заявлено 6 ночей, а вылет ночью, то увы... В следующий раз обращайте внимание на время вылетов, тогда претензий не будет ( по крайней мере в этом плане) :)

16:33 15.04.14

Марина, на время вылета внимание я всегда обращаю... Но с чартерным рейсом, время может поменяться несколько раз до отлета, что собственно говоря и было. Поэтому здесь не угадаешь. Всё же я считаю, что это обман со стороны туроператора. И ни в одном отеле мира нет такого купил отель на 6 ночей, давай собирай манатки уже в 10 вечера, потаму как 6-я ночь не успев начаться уже кончится)

11:29 07.05.14

Вас просто надули,42 т.р.это слишком много.Отсюда и ваш негатив.Не помню точно сколько он был в сентябре (около 30 на неделю!!)

12:39 31.05.14

Marihosha, нет ни каких проблем, есть не чартерные рейсы, а регулярные, есть сайты, типа букинг ком. Букаете себе тур на нужное кол-во ночей, самолет регулярный, чтоб удобно вылетал, берете такси в аэропорту и претензий к оператору никаких. Заплатите раза в 2-3 больше, зато останетесь довольна, что вас ни кто не обманул)

14:58 10.06.14

Ирина, я понимаю, что вы как турагент защищаете коллег) но на счет дороговизны самостоятельной поездки это вы зря. Честно говоря, в этом году планировала самостоятельно съездить в Стамбул, но поддалась на уговоры семьи и опять едем с Пегасом) цены на самостоятельную поездку не были выше! Там можно было за ту же цену, что я отдаю за себя ребенка и супруга, взять еще и бабушку с собой) надеюсь в следующем году смогу убедить семью отдыхать "дикарями") а вообще почему-то люди очень категорично воспринимают критику. Ведь не может всем все нравится одинаковое) я так и написала выше -мнение мамочки с маленьким ребенком и вижу, что еще одна мамочка такого же мнения. Может кто-то едет на отдых с малышами и им будет любопытно прочесть мнение таких же путешественников.

Все отзывы Marihosha (13)