Регистрация: 13.10.12
январе 2014
12.01.14 - 16.01.14

3.5

Cкромненько,без претензий

Отель расположен в самом центре Иерусалима, в 15 минутах ходьбы от старого города и от автостанции(в разные стороны).В 5-и минутах большой рынок, по четвергам прямо под окнами разворачивается блошиный рынок. Тут же, прямо под окнами располагаются торговые заведения,магазинчик и кафе, которые все вместе включают свою вытяжку часов в 5 утра, что создаёт очень сильный шум,слышный даже с закрытыми окнами.

Номера очень маленькие,спартанские,но телевизор присутствует.Сантехника старая,но исправная.Постель и полотенца меняли каждый день,убирали или нет,не знаю,мы не мусорили.Просьбы и пожелания выполняли сразу.

При нас на ресепшен было только три человека.Первый доброжелательный молодой парень,бывший наш, естественно говорит по-русски )). Второй мужчина лет 50-и, говорит по-английски,весьма доброжелателен.Третья еврейка лет сорока,говорит по-английски,но ни слова не поймёшь,дикий акцент.Ни разу не поздоровалась,заходит в столовую,заглядывает в тарелки, {удалено модератором} в общем.И направление, куда нам надо,показывала в другую сторону.

Питание скудное, даже по еврейским меркам, но против двух звёзд не попрёшь.Стоит отметить, что чай и кофе круглосуточно,бесплатно.

В отеле мы только ночевали,так что вполне подошёл, мы люди непритязательные.Бронировали через букинг, цена 80 долл. в сутки для центра Иерусалима весьма неплоха,дешевле только хостел.

Экскурсии заказывали заранее, через интернет, компания TRAVIS.Цены гораздо ниже,чем на ресепшен предлагают, и обслуживание хорошее.Найдите их сайт и вы убедитесь сами.

Могу порекомендовать для приехавших посетить святые места, и имеющих скромный бюджет.

Хотя отмечу, что в Израиле всё очень дорого! Примерно в 2-2,5 раза дороже,чем на Европейских курортах. Скромный обед на двоих примерно 60 долл., шаурма 8-10 долл., хлеб 6 долл. Дёшево гранаты,хурьма,мандарины.

Общее впечатление-ехать нужно!!

центральная улица Яффа вечером

вход в отель

ёлкаа в Вифлееме

вид из окна номера 11

Добавлено 22.01.14 19:37 (1 867 символов в тексте)