Регистрация: 22.11.13
декабре 2013
31.12.13 - 07.01.14

Добрый вечер всем, хотелось бы поделиться своими...

Добрый вечер всем, хотелось бы поделиться своими впечатлениями об отдыхе в этом отеле, т.к. сама при выборе отеля перечитала кучу отзывов.

Мы посетили его на Новый год. До отеля добирались где то около 3-х часов, в отель прибыли около 3-х утра, заселили быстро. Номер был неплохой , но это явно не 5*. Питание очень однообразно, но есть можно (хотя дня через три надоест) . На новый год очень не продуманно, период между ужином и вечерней развлекательной программой часа 3 где-то, и многие просто не дожидались. Да и вообще с анимацией у них все плохо, скучно. Уборка номеров была каждый день, претензий нет .Номера очень старенькие, нет ни халатов, ни тапочек. Бассейн не подогревался, хотя на сайте написано что с подогревом. Вход в море ужасный, кораллы, камни, но слева есть плита в воде, по ней более удобно входить в воду. Персонал очень дружелюбный, все в основном говорят по русски. Еще раз этот отель вряд ли посетим, т.к. не тянет он на заявленную пятерку, все уж очень уже изношенно. Сувениры советую покупать в лавочках на пляже (гораздо дешевле).

И еще хотелось бы рассказать об экскурсии в Израиль. Пегас предлагает по 190$ с человека , но мы воспользовались местным тур агентством ONE TURE где цена была 95$ , ничуть не разочаровались. Очень омрачило прохождение границы (проходили часов 5) , вас привозят на границу к 24,00 т.к. с этого времени прохождение бесплатно. Теперь про сам Израиль. Первая остановка- это мертвое море, там вам дается где то час на купание и покупку сувениров. Про купание , если планируете купаться в мертвом море, обязательно берите с собой мыло или гель для душа т.к. иначе не смоете с себя соленую воду (ощущение что тело в масле). Прямо на берегу стоит небольшой магазин с косметикой мертвого моря, ябы не советовала покупать т.к. цена очень завышена ( в инете тоже самое можно купить в три раза дешевле, например набор кремов стоит 400$ а в инете 150$, ну а там решайте сами).

Затем где то через час остановка на смотровой площадке в Иерусалиме, и краткий рассказ о городе, затем вас везут в Вифлеем в храм рождения Господа (Палестина) , по времени это занимает где то минут 30 , Вас остановят в магазине, уже в Палестине , где вы сможете приобрести иконы, свечи и др. т.к. в храме ничего этого не продается. Но опять таки, мы приобрели две иконы за 300$, хотя по пути в храм (минут десять пешком) куча лавочек с таким же ассортиментом, но раз в 10 дешевле, В храме вы пробудете где то час, затем вернетесь обратно в Иерусалим в храм гроба Господня, там вы сможете освятить вещи , иконы и др. И последнее место это стена плача, советую записки писать заранее чтобы время не тратить там, пишите на очень маленьких листочках так будет легче засунуть в стену. На этом экскурсия заканчивается, обратная дорога до границы занимает где то около 2,5 часов.

В целом впечатление неплохое, отель больше предназначен для очень спокойного отдыха, если хочется веселья то точно не сюда.

Надеюсь мой отзыв поможет вам при выборе отеля, если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

Добавлено 22.01.14 23:12 (3 032 символов в тексте)

23:06 27.01.14

Пару замечаний:
Ни за что бы не назвал питание в отеле однообразным, т.к. большой выбор блюд и различие по дням недели. Уверен, что у Екатерины на домашние завтраки, обеды и ужины ассортимент будет скромнее.
На мертвое море не надо брать мыло. Т.к. на берегу есть краны с пресной водой, которая отлично смывает с тела соленую воду.
Но что надо брать обязательно на Мертвое море, так это тапки, т.к. дно представляет собой камешки из соленого песка, которые очень ранят подошвы ног, трудно идти босиком.

17:11 03.02.14

Кто сказал вам такую глупость, что границу можно пройти бесплатно только в 24:00??:)
я дважды проходила и каждый разв разное время (кстати, ни разу в 24:00 не попадала) и всё время бесплатно. Что туда, что обратно!)

Все отзывы Екатерина (2)