Регистрация: 28.12.13
январе 2014
11.01.14 - 21.01.14

Вот ты какая Sierra !!!

Только вчера из Сиерры !!! Отдыхали вдвоём с супругой с 11 по 21 января. В целом , отель оставил очень хорошее впечатление , если учитывать , что это всё таки отель 4 звёзды и вы посетили его по разумной цене.

Территория не большая ,но очень грамотно спланирована , всё в шаговой доступности : ресторан, бассейны , бары , Спа-центр, от любого корпуса, можно дойти до них за считанные минуты. Много зелени , очень уютно.

В отель нас привезли около 10 утра , заселения ждали долго ,до 14.00 (вообщем то как и положено) просто хотелось номер в тихом месте , чтобы поменьше шума и движения под окнами . Не зря ждали , получили номер в корпусе 3В на втором этаже с видом на корпус 3С , вообщем почти то , что и хотели.

Номер чистый, аккуратный ,всё работало .В номере : кровать ,шкаф, телевизор,сейф, халаты ,тапочки итд.

С уборкой всё в порядке, не идеально , но парнишка старался , нас устраивало .

Персонал довольно приветлив , улыбаются , спрашивают "как дИлЯ ",похоже , что по русски понимают и говорят все, кто то лучше , кто то хуже. В ресторане , возле стойки раздачи напитков ( барной ,будет громко сказано), официант и бармен ,поняв , что я из России , начали общаться между собой на русском , делая серьёзный вид , будто это их родной язык и по другому они не говорят , при этом искоса поглядывали на меня , желая увидеть мою реакцию , было прикольно ))

Обслуживают довольно вежливо и быстро , бармены в лобби , в пляжном баре ,в барах у бассейнов , вообщем все молодцы.

В Главном ресторане , столы убирают и накрывают моментально , но... за 10 дней на завтраках ,кувшин-термос с кофе, официанты нам принесли только дважды , приходилось самому подходить к стойке, просить или просто брать его , если у стойки ни кого не было . Так же обстояли дела на обед и ужин , ноги в руки и вперёд ,сам за напитками , конечно не плохо, что их можно взять самому , но хотелось бы , чтобы официанты не только тарелки со столов убирали. Это пожалуй единственная чайная ложка дёгтя , в медовой бочке обслуживания. Но это гораздо лучше , чем если бы напитки разносили только официанты и их дожидаешься по пол часа, так было в одном из Хилтонов .

Понравилась работа рецепшена , консьержей , гестрилейшен Татьяна и Марина просто молодцы , всегда всё расскажут .

Про питание писали много , повторяться не буду, на вкус и цвет как говорят.... .Нам понравилось и не нужно говорить , что "слаще морковки не ели ". Просто нужно трезво оценивать общую картину: звёздность отеля,цена тура и здравый смысл.

Если в Акуна Матата дают пять больших креветок и кто то кричит мало.., а вы что их ,вёдрами едите ?

Теперь столовая ложка дёгтя - ОТЕЛЬ ПЕРЕПОЛНЕН , поэтому лежаков на пляже в разгар дня, всем не хватало.На пляж Савойя, Сиеровцев сначала не пускали, пока не произошло несколько словесных стычек с бич боями и менеджерами Савойя.

А ведь на многих сайтах указано, что гости отеля Сиерра, могут пользоваться пляжем отеля Савой.

Ещё ложка дёгтя, на пляже, наблюдая и слушая выкрики анимации в микрофон , создаётся впечатление , что вокруг одни итальянцы, анимация заточена в основном под них , а в отеле их довольно не много. Большинству: англоязычным, русским и украинцам - итальянский учить или на другие пляжи уходить ? Я специально указал замеченные недостатки, потому как преимуществ у отеля на МНОГО БОЛЬШЕ !!! Сохо-сквер, кафе Чино, Акуна Матата, каток,боулинг и прочее,прочее,прочее.... Всё это описано в предыдущих отзывах, не зачем повторяться. Нам отель понравился, были в отелях и по дороже и по дешевле, потому оцениваем адекватно.

Закончить отзыв хочу, случайно подслушанным разговором на пляже. Рядом с нами расположилась компания молодых ребят и девушек с Украины, приличная компания ,нормальные ребята, так вот слушайте..

- А Федутины(фамилия не точная) где ?

- А они опять не пришли .

- Да им здесь не нравится .

- А как им может понравиться, если они из номера не выходили .

Дерево по пути на пляж.

Красивая птичка около первого корпуса.

Лучший бармен пляжного бара .

Дорога на пляж.

Сохо-сквер.

Фонтан на Сохо .

Это утро , пляж Сиерры еще свободен , дальше перегородка из лежаков , за ней пляж Савойя.

zerga оценил сервисы

Добавлено 23.01.14 00:57 (3 912 символов в тексте)

15:36 23.01.14

Какой тип номера был куплен изначально?

22:41 23.01.14

Изначально номер был стандарт с видом на сад, его и получили . Просто наших соотечественников , часто селят в пятый или шестой корпуса , кстати именно шестой корпус и был за нами закреплён и мы могли бы в него заселиться гораздо раньше , но нам туда , как то не хотелось.

15:51 26.01.14

Спасибо. Мне написали, что в 3 корпус только с доплатой и что там нет стандарта. Сколько доплачивали?

17:43 26.01.14

В отеле корпуса 3а, 3в и 3с все имеют стандарты. Доплата нужна только за стандарты с видом на бассеин - 20$ сутки. За стандарт с видом нв сад , доплата не требуется . Мы отдали всего 20$ в знак благодарности, после того как посмотрели номер. При заселении попросите на рецепшене номер в третьем корпусе, если будет свободный номер , они вам не откажут, а еще можно дней за 5 до прибытия, написать письмо гестрилейшен отеля (адрес на этом сайте) , с просьбой заселить вас в корпус ,который вам нравится.

20:07 26.01.14

Я уже писала ей, в ответ 5 или 6 корпус. За информацию спасибо, разберемся на месте.

22:47 26.01.14

Лариса , когда подойдёте на рецепшен , постарайтесь общаться с ними повежливей, без надменности , с юморком и не слишком назойливо - они это любят , ну и намекните о том , что отблагодарите их , если заселят в нужный вам корпус. Удачного отдыха !

23:07 26.01.14

Спасибо, мы в Египет уже в 12 раз, можно сказать, что бывалые. В Сиерру впервые.Еще раз большое СПАСИБО!!!

19:33 27.01.14

Сергей, здравствуйте! Скажите пожалуйста, алкогольные напитки местного производства или импортные?

23:14 27.01.14

Здравствуйте Юлия ! Алкоголь , тот , что по оллу ,на территории отеля и на Сохо-сквер - местного производства . Мы употребляли )) только разливное красное вино , кстати довольно съедобное , на вкус напоминает испанское , из какой нибудь Валенсии или Риохи , рублей по 300-400 за бутылку. Народ брал пиво (вроде хвалили) , виски ( думаю не очень, как обычно), водку , коктейли Санрайз , Махито и др. К пиву по оллу бесплатно орешки и чипсы . Кальян в лобби баре и на Сохо стоит 5$. Много мы не пьём , иначе в море маска потеет )))

14:05 13.02.14

...рублей по 300-400...
сразу видно знатока дорогих вин )))
то винное пойло, что по оллу, даже на 100 рублей за бутылку не тянет! спиртом отдает невыносимо!

22:19 13.02.14

Может вы и правы , я просто сто рублёвых вин не пробовал . )))

02:11 14.02.14

удивительное дело, мы с вами примерно в одни сроки были - мы с 11 по 19 января - и навалом было лежаков на пляже. Правда, раньше 13.00 мы там не появлялись, но это, как я понимаю, и есть разгар дня. Загорали на пляже Савоя. Нас оглядели, поздоровались и пожелали хорошего отдыха. Чудеса...

17:20 14.02.14

Около 13.00 - это не разгар пляжного дня , а его окончание - для одних или окончание первой его части - для других (обед в Сиерре с 13 до 15) . Многие к этому времени уже уходили на обед , поэтому лежаки освобождались к вашему приходу ( а вы не обедали ? ). На пляже Савоя обычно не гоняли только с лежаков ,стоящих дальше от моря , ближе к туалету , но был свидетелем как и от туда выгоняли туриков Сиерры . Отель ,сильно переполнен стал, примерно с 16 января ,был очень большой заезд, особенно много с (из) Украины , вы наверняка должны были это заметить , по заполненности главного ресторана . О переполненности Сиерры писал не только я , почитайте на других сайтах , в том числе последние (февральские ) отзывы , так же указывают на это.

02:21 16.02.14

Не знаю, как так получилось, но вот не заметили переполненности и все тут. Вообще ровно все было. Был легкий напряг с лежаками на территории Сьерры числа 13-14. В связи с тем, что главный бассейн открылся после чистки, но еще не прогрелся. То есть у теплого бассейна около 3-го корпуса загорать с дитем уже стало нельзя, а у главного- еще не интересно. Пляжный режим, вы правы, у нас своеобразный:) В 10 еще холодно. Хотелось на море, когда тепло, вот и подползали к 13. Ну, да, за неделю обедали два-три раза, не больше, ленились возвращаться... На савойном пляже лежали и там и сям. Не трогали. Только один раз подошел сервисер, сказал, что за напитками к нему или идите на пляж Сьерры. Мы покивали, он, сияя, отошел.

13:32 16.02.14

Ну конечно , если приходить на завтрак после 9.00 , на пляж после 13.00 , на обед не ходить совсем , а на ужине появиться после 21.00 или вообще ужинать в Акуна Матата , то естественно никакой переполненности отеля не заметишь. В номер же к вам , никого не подселят , с целью уплотнения :)
В день нашего приезда 11 января , со слов гестрилейшен , отель уже был заполнен на 80% , но тогда ещё на пляже и в ресторане переполнения не чувствовалось , а вот с 16 января , похоже заполненность отеля была процентов на 95 . В общем вас спас ваш поздний график посещений , потому и с пляжа Савой вас уже ни кто не просил уйти на пляж Сиерры .

Все отзывы zerga (13)