Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Отель полностью соотвествует категории. Плюсы: красивая...

Отель полностью соотвествует категории.

Плюсы: красивая, ухоженая территория, всегда чистые номера (белье меняли каждый день), ОТЛИЧНЫЙ сервис (персонал знает свое дело и всегда в нужный момент рядом), разнообразное питание, всегда были фрукты, из мяса говядина, баранина, курица, индейка, всегда есть рыба, классные турецкие пироги, вкусные сладости, хорошее вино (сухое и полусухое), отличное пиво, хорошие бассейны (хлорки почти незаметно), для любителей спорта волейбол, теннис, настольный теннис, тренажерный зал, отличная турецкая баня т сауна (ходили каждый день), очень близко море (особенно от бунгало).

Минусы: в море водоросли, поэтому приходилось спускаться с пирса, пляж маловат, правда много лежаков около бассейна, из персонала никто не говорит по-русски, да и по-английски слабо. Первые несколько дней были только немецкогоговорящие аниматоры, хотя в отеле не было ни одного немца. Чем они все (человек 8) занимались мы так и не поняли. Потом появились два аниматора-турка, они говорили по русски и действительно развлекали народ. Ребята МОЛОДЦЫ. Когда играли в волейбол и любые другие игры, немцы через час норовили отнять спортинвентарь, но ребята вставали на нашу сторону. Если честно, то аниматоров-немцев было видно только на завтраке, обеде и ужине. По вечерам шоу-программы тоже устраивали только турки, до них их вообще не было. Отель был полный поэтому лежаки приходилось занимать с утра (примерно с 9). Матрасов и полотенец тоже на всех не хватало. В отеле очень много казахов (60-70 %), пусть не обижаются, но они как стадо баранов. В ресторане к еде подходит одна казашка и начинает всем своим и не своим родственникам раскладывать макароны. Дети их вообще не смотрят, куда идут и по чьим ногам. Из-за них на ужине сразу псле открытия ресторана были очереди, прада через 15 минут уже никого не было и можно было спокойно подойти и взять все, что хочешь.

В отеле есть представители туроператоров. правда мы своего так и не видели, зато к нам подошел представитель Coral Мустафа. Имейте ввиду, что билеты на экскурсии они продают в два раза дороже, чем они стоят в Ялыкаваке. Прямо напротив автобусной станции, куда приходят маршрутки, через дорогу находится местное турагентство. Там говорят по-английски и отлично организовывают экскурсии. Ездили через них в путешествие на яхте. Нам очень понравилось. Забирают прямо из отлея и потом привозят назад на автобусе с кондиционером.

В турецкой бане русская девушка предлагает пройти процедуры (в частности, пилинг). Мы не ходили, но при нас несколько раз к ней обращались с последствиями этих процедур, женщины приходили в красных пятнах. Она называла это "солнечной аллергией" и чтобы избавиться от этого, нужно было ехать в Ялыкавак в аптеку за лекарствами.

В отеле есть класное место над дискотекой около бассейна, тас полно подушек. Каджый вечер мы ходили валяться на них и смотреть на звезды.

Номер нам достался в бунгало. Очень удобно, два шага до бассейна, на балконе цветочки, спокойно. Номер был двухкомнатный, в нем спокойно могли разместиться 4 человека.

Общее впечатление - очень уютный, спокойный отель для семейного отдыха. Если кто-то хочет покуражиться, то ему не сюда. Один раз забрели на дискотеку, так там не было ни одного человека. Очень много людей было с детьми. Отель очень заботится о своей репутации. Управляющий отеля целый день с раннего утра до позднего вечера следит за всем. Практически в любой момент его можно увидетьгде-нибудь на территории отеля. Любые вопросы он решает тут же.

Добавлено 05.07.08 21:25 (3 496 символов в тексте)