Регистрация: 18.01.12
Отзыв об отеле Tuana Patong Holiday Hotel (отель был переименован 01.06.23)
январе 2014
08.01.14 - 20.01.14

Хороший отель без собственной территории в ужасном месте

Удивительно, что в отеле так много русских, а отзывов практически нет.

Буду одним из первых.

Поехали: отдыхали с 8 по 20 января 2014 года. Сам по себе отель хороший (именно само здание отеля, если не учитывать то место, где это здание стоит). Отель новый, начала 2013 года вроде но есть у него некоторые дикие особенности, о них и не только - ниже.

1. Местоположение - на третьей линии от моря (между второй и третьей линией идти минут 7 мимо мест дислокации мусоровозок вдоль огороженного пустыря, возможно там что-то будут строить со временем).

2. Вид из окна - 2 варианта - или заросший банановыми сорняками и травой пустырь (о котором я писал выше) или дорога, которая не замолкает никогда. Вариант с дорогой лучше. Мы отведали оба варианта.

В первый день нас заселили в ужасный номер 2206 на втором этаже с видом как раз на этот пустырь, и не так плох пустырь, как шум от висящих гроздьями около окон внешних блоков кондиционеров и моторный привод вытяжки из столовой. Шум одним словом был ужасный, особенно ночью. Побежали сразу менять номер - на ресепшен предложили нам хороший номер с видом на дорогу - но завтра. Показали его. Номер был пустой в день нашего заселения, однако пришлось сутки провести в номере с видом на пустырь. Утром как и обещали - нас переселили без проблем. Номер стандарт, но за счет того, что в конце коридора – он больше обычного стандарта, все работало, горячая вода была всегда, огромная двуспальная кровать, кондиционер, холодильник, чайник, фен. Так что при заселении советую вначале посмотреть предложенный Вам номер, а уж потом нести в него чемоданы.

3. Дорога напротив отеля. Ее отремонтировали!!! я очень переживал по этому поводу, прочитав про ее ремонт на иностранных сайтах. НО, только локальный участок напротив отеля, недоезжая отеля - в процессе ремонта, после отеля в сторону "Цейлона" дорога земляная метров 300, ремонтируют медленно, думаю может через пол года все будет в порядке.

4. Дорога на пляж, ну здесь 3 варианта:

Первый - мимо мусоровозок (от них воняет) в сторону второй линии, затем либо направо, либо налево, мимо отелей в сторону первой линии. Дорога к пляжу занимает минут 15, особенно напрягает первый отрезок (минут 5 мимо мусоровозок), дальше уже нормально.

Второй - по земляной дороге (5 минут до "Цейлона"), затем в сторону моря, этот вариант дороги менее предпочтительный, т.к. идти по земляной дороге (долгоиграющий ремонт), кое-где насыпи из земли, рядом едут машины, могут задеть, идти минут на 5 дольше, НО нет этих ужасных мусоровозок.

Третий – сесть на такси и ехать на близлежащие пляжи и забыть о Патонге.

Дорога в цивилизацию, за покупками и поесть – это первые 2 варианта, смотря куда Вам нужно, мы ходили 50/50.

5. Патонг. Сколько людей – столько и мнений, одни восхваляют его, другие называют помойкой. Я останусь где-то посередине, но все-же ближе ко вторым. Сам по себе пляж не очень грязный, широкая береговая линия, очень длинный, на песке мусора не так много, однако цвет вода может менять в течение одного дня от более-менее нормального (даже видно ноги сквозь мутноватую воду), до отвратительного (серокоричневого). Пляж для неизбалованных людей, мы в первые дни купались на нем, но когда адаптировались и начали ездить по экскурсиям и на соседние пляжи – то о нем забыли, особенно после Симимлан.

6. Другие пляжи: Этот вариант более предпочтительный. Что 15 минут идти на Патонг, что 15 минут ехать на такси на Карон. Т.к. русских в отеле много, то не составляет труда собрать попутчиков на соседние пляжи и поехать вскладчину. Такси на Карон - стоит 300 бат в одну сторону, если много людей, то можно взять крытую повозку тук-тук, выйдет еще дешевле, т.к. влезет больше попутчиков. Договаривайтесь с таксистом, чтобы забрал вас с пляжа, т.к. на Кароне оч. наглые неуступчивые таксисты везли нас на повозке за 500 бат. У таксистов мафия, они практически не торгуются от первоначальной цены.

Еще есть неплохой пляж между Патонгом и Кароном – назвывается Paradise, маленькая живописная бухта, чистая вода,но там во время отлива вылезают все камни в воде, там, где по колено. Так же ездили на пляж Ката-ной, пляж красивый, но в конце пляжа возле камней вода плохо промывается, напоминает запах болота, цвет как на Патонге, а вот по середине пляжа, если отплыть от берега метров 30-40, то вполне прозрачная чистая вода, Возле берега вода прям желтая от песка. На пляж Ката не ездили. Из всех соседних пляжей Карон самый лучший, большой, солидный, вода как слеза, очень приятный песок, пляж чистый, но т.к. мало деревьев со стороны дороги – солнце сильно жарит, зонты не спасают. Лежак с 1 чел на весь день стоит 100 бат везде. На Кароне говорят 200 – но это за 2 лежака с зонтом.

7. Питание. В отеле кормят хорошо, для тройки – так вообще отлично. Выбор достаточный, я не обжора по тому не буду расписывать весь ассортимент. Питались в разных кафе, но самые предпочтительные после отбора стали: Spice house (чебурашка в "Цейлоне"), всегда вкусно, все свежайшее. Из русских там по вечерам всегда очередь, другое кафе – название не помню (за постоянно пустым индийским рестораном, на углу индийского рынка, на углу второй и третьей линии, по улице, где вечно стоят мусоровозки) – его легко узнать по огромному количеству людей и одноглазому официанту, цены в нем отличные, порции огромные, вкусно, в нем лучше брать 1 порцию на 2х, я как то в нем заказал суп – так принесли огромную миску, в которой было до 1,5 литров густого острого супа Том Ям, одному съесть невозможно. Так же питались на рынках, где местные все жарят-парят, варят, на вид диковато, но все свежее, вкусно, не травились ни разу. Главное чтобы при вас разжаривали ожидающую покупателя пищу. Тайцы очень уважают еду, и на второй день не продают вчерашнее.

8. Экскурсии. Ездили на Симиланы (Рай, но очень утомительная дорога, туда в 6 утра выезд, ехать 2 часа на причал - на материк, потом на скоростной лодке еще пару часов плыть, обратно так-же). Но оно того стоит – острова райской красоты. Острова Пхи-Пхи, тоже очень понравилось, дорога легче, ехать на причал минут 30-40, подождать группу и плыть минут 40 – очень красиво – рекомендую. Кхао-лак – на материке – в джунглях, катание на слонах, сплав на плотах – оч. интересно, так же в этой экскурсии есть черепашья ферма – и купание в водопаде – оно эти моменты не заслуживают особого внимания – т.к. довольно убогие. Дорога тоже на материк – около 2-х часов.

9. Фрукты. Пробовали все, продают как на рынках, так и с машин вдоль дороги, так и в "Цейлоне" – покупайте по-немногу, определите что больше понравится. Расписывать не буду – у всех вкусы разные, одни говорят, что дуриан невозможно есть с открытым носом, но мы ели и он не показался нам вонючим, вкус богатый, специфический – но запах не вонючий.

10. Местный народ. Страны улыбок я там особо не заметил, улыбки есть конечно – но не те. Народ довольно алчный, особенно таксисты и продавцы, приставучие зазывалы из кафе. А так люди-как люди.

11. Что-то я отвлекся – вернусь к отелю, о нем ведь отзыв. Контингент: Вездесущие китайцы, русские, и разнообразные небогатые европейцы в небольшом количестве (богатые выберут себе отель в месте по-лучше).

12. Что есть рядом с отелем: Продуктовый магазин – 2, один в минуте ходьбы, другой в полутора минутах на противоположной стороне дороги. Его величество "Цейлон" в 5-7 минутах ходьбы по земляной дороге с насыпями земли. Там есть абсолютно все, что душе угодно, ходили в него почти каждый день то за тем-то за другим.

13. Всякая всячина.

В этом отеле есть номера без окон - будьте бдительны.

У номеров с видом на дорогу нет балконов, у номеров с видом на пустырь - чисто символические балконы.

Мокрую одежду приходилось сушить на карнизе (на карниз дует кондиционер).

Можно брать каждое утро свежие пляжные полотенца.

Шкафа в номере нет, есть открытая встроенная ниша с полками и вешалками.

Постельное - нормальное, не меняли.

Интернет, есть 2 компьютера, вай-фай бесплатный, работает медленно.

Персонал отеля и уборка, все как обычно – ничего плохого сказать не могу, не воруют, как то забыли золотые серьги на тумбочке – вечером они были на месте.

Бассейн в отеле – жалкое подобие бассейна, один раз ходили вечером/ночью на крыше посидеть, кстати есть сауна.

Шумоизоляция окон в отеле близка к нулю, т.е. через закрытое окно проникает шума почти столько как и через открытое. Шум с улицы достигает своего пика часов с 6 до 12 ночи, когда машины под окнами едут сплошным потоком, самое ужасное – это музыкальный тук-тук – таксомоторная повозка – его еще не видно – но уже слышен грохот музыки, когда он под окнами проезжает – хочется в него кинуть бутылкой, а когда он уже скрылся из виду – его все еще слышно.

Рядом с отелем очень пыльно из-за строительно - дорожных работ.

Если хотите купить чемодан – то вам в Тайланд, на всех рынках в огромных количествах чемоданов полно, 1500 можно нормальный купить.

Очень жестокое солнце, мажьтесь кремами, особенно в первые дни.

В Тайланде открытая канализация, по тому проходя мимо решеток на земле – будьте готовы к "ароматическому шоку".

Медузы – у нас были только в последний день, встречаются иногда и ядовитые, так что по осторожнее.

Итог, для тех, кто дочитал до конца:

Второй раз бы не поехал и отговорил бы желающих, лучше доплатить немного денег и жить в сравнительно тихом/чистом месте. Сам отель хороший, если бы его перенести в другое место. Даже когда отремонтируют дорогу полностью, то эти ужасные мусоровозки по пути к морю ни куда не денутся. Если даже застроят пустырь и там будет красиво, то под окнами все равно будут тарахтеть машины. Если вы платите копейки за отдых в этом отеле, тур горящий и выбирать особо не из чего – то можно ехать. А если платить полноценную сумму, бронировать заранее этот отель – то очень сильно разочаруетесь неоправданными надеждами.

Карон

Если вам будут селить в этот номер - Просите менять его, это просто ужас

Симиланы

Вот и весь ужасный номер, очень маленький

Вид с ужасного номера на пустырь - эта дорога и ведет в сторону пляжа

Патонг, за холмом начинаются нормальные пляжи

Номер

Вид из окна на дорогу

Вид из окна на дорогу и соседний тель

Номер

Райский пляж - между патонгом и кароном

Райский пляж - между патонгом и кароном

Александр оценил сервисы

Добавлено 23.01.14 15:43 (9 832 символов в тексте)

23:03 03.02.14

Спасибо Вам за комментарий. Почему то не смог оставить свой комментарий на Ваш отзыв. Написал его отдельно .

15:29 06.02.14

Полностью согласна с Вами, Александр (Sacha_don).

18:36 16.11.15

Александр, добрый вечер, подскажите пожалуйста, что творится в январе на Пхукете в плане влажности? по вечерам и ночам нам не хамам или баня на улице - липкая влажность, воздух стоит и нечем дышать? все говорят, что в январе сухо, но это же все равно юго-вост Азия и там всегда влажно. Летом отдыхали в Турции и там был такой хамам по вечерам!! такого не ожидали..... поэтому теперь спрашиваем)) хотим поехать в Тайланд в январе ) спасибо за ответ)

08:50 20.11.15

Нормально с влажностью там в январе, лучше чем в Индии и Кемере (летом).
Особого дискомфорта не испытывали

Все отзывы Александр (7)