Регистрация: 23.01.14
январе 2014
10.01.14 - 20.01.14

Протсо хороший отель

Отдыхали с 10 по 20 января 2014. Жили в номерах DELUX, стоит брать их т.к. разница в 3тр. Эти номера находятся в новом корпусе который немного удалён от дороги. В целом отель понравился больше всего удобным расположением, то что он находится на одной из главных улиц. Основной минус - плохая шумоизоляция - со стороны двери номера, по ночам выли собаки, с другой стороны если по кто-то громко сидел у бассейна то было слышно. Сами номера отличные (DELUX). Уборка была так себе, по моему пол не мыли вообще. WiFi по всему отелю бесплатный, но он иногда глючный, то есть то нет, скорость вечно скачет. Проще за 100 бат купить симку truemove с 3G. В целом отель понравился и на свои 3 звезды тянет точно, если не 4 даже. У нас часть компании жила в Grand Jasmine Resort 3* - так это небо и земля. Grand Jasmine в разы хуже по всем параметрам, тройкой его назвать сложно, максимум 2*.

Добавлено 23.01.14 16:14 (880 символов в тексте)

14:45 25.01.14

Добрый день ! Подскажите какова обстановка в Тайланде, все ли спокойно для туристов ??? вылетаем 30 января, день в Бангкоке, а потом в этот отель . Заранее,спасибо )

11:10 26.01.14

Да всё спокойно, мы были в Бангкоке один день, абсолютно спокойно. Ещё знакомый был там когда были митинги.. это больше похоже не праздник чем на митинг, все сидят с флажками и детьми, общаются и так далее. Единственное что удивило, то что щас в Тайланде прохладно по вечерам, ходили в толстовках, так что берите ссобой не только шорты и футболки.

17:08 26.01.14

"Основной минус - плохая шумоизоляция" - плохо, или не в том месте вы гуляли. Мы приходили и "язык на плече", до шумоизоляции было по барабану. С ней (шумоизоляцией) все нормально, кроме туалета. Именно в этой комнате слышны все "прелести", но и то, если одновременно с соседями по номерам там находитесь:)))

19:19 28.01.14

Возле walking street курс 0.91, В банках максимальный курс видел 0.94. При снятии с карты банкомат считал по курсу 0.96. В аэропорту вообще жесткий курс, чтото вроде 0.8 всего, так что там меснять только в крайнем случае (для депозита в отеле).

13:07 30.01.14

Подскажите, пожалуйста, где и как купались в море?

17:16 30.01.14

Ездили несколько раз на ближайший остров КоЛан на пароме с пирса. Но я пришёл к выводу что лучше брать экскурсию за 1000 бат где тебя на день везут на остров КоСамет. По финансам на первый взгляд дорого но реально оно примерно так и выходит если не дешевле, т.к. если посчитать дорогу и еду, учитывая много незапланированных трат по дороге то получается что тратишь столько же елси не большое. А самое главное нет гемороя, особенно при возвращении обратно, тебя привозят сразу в отель. Это какраз то что мне не нравилось в плане КоЛана - что ты уставший должен добираться до отеля сам, на пароме, который обычно в конце дня перегружен, на туктуках по острову, потом на туктуке по Паттае до отеля - всё это по времени занимает примерно часа полтора.

В общем если кратко: основной вариант - остров КоЛан. Если хочется "всё включено" - то морские экскурсии.

16:49 01.02.14

Роман, не совсем с Вами согласен. За разницу в цене можно накушаться (в прямом и переносном смысле) на Ко Лане от души и ещё деньги останутся. Единственное, что на/с пирса добираться надо самим, но можно ведь совместить. Например, на обратном пути зайти в какой-нибудь торговый центр, на рынок около пирса заглянуть, Тук ком проведать на новинки электроники:)))

11:37 02.02.14

В целом да, на колан конечно дешевле получается. Но я говорю как реально оно выходило у нас.. по пути и там тратили столько денег (на еду, на всякое интересное, но незапланированное) что выходило дороже. Но это не самое главное. Больше всего в экскурсиях мне нравилось что трансфер от отеля. А по поводу торговых центров, когда туда заходить? Сутра спешишь на море, после моря уставший, ни какие торговые центры не нужны. В этот раз хотя бы не жарко было, комфортно себя чувствуешь, а помню в прошлый раз когда ездили, была жара, так с колана возвращаешься весь солёный и потный.. и единственное желание добраться до душа в отеле, какие там торговые центры. Вообще и туда и туда надо ездить. Думою врятли ктото приезжает в Паттаю и не бывает на КоЛане хоть раз.

19:51 05.02.14

"Вообще и туда и туда надо ездить." - вот с этим мнением, Роман, согласен. Десять раз (не меньше) ездили на Ко Лан, два раза ездили на Ко Чанг, но говорят, что Ко Самет не хуже и ближе, чем Ко Чанг, но уступает Ко Лан. Вы были на Ко Чанге? Есть советы в этом плане? Думаю, что если в Тай третий раз вернусь (что на вряд ли в ближайшем будущем, т.к. хочется другие страны посмотреть), то тоже на Самет съезжу. Кстати, Вы на спидботе ездили за эту цену или на катамаране? И что входит во "всё включено"?

07:20 06.02.14

А я рекомендую Ко-Пай(на нем расположена военная база),небольшой,чудесный остров,всего в 40 минутах от Паттаи.Экскурсия называется See Dreem.Трансфер от отеля и обратно,полный пансион на весь день,чудесная команда русских мальчиков.И с Алексеем согласна,на Ко-Пай лучше ездить на пароме и туках.Нам на двоих с мужем поездка обходилась в 500 бат(без еды)В 4 часа возвращались и шли кушать в кафешку.На Ко-Пай надо уезжать пораньше,часов в 9 утра,потому что в час дня там начинается сильный отлив и морские ежи оказываются у самого берега,надо смотреть под ноги-их хорошо видно.

07:20 06.02.14

09:41 06.02.14

На КоЧанг ездил экскурсией. В целом экскурсия не сильно понравилась по причине того что очень долго до него везут (с заездами на всякую ерунду) и приходится вставать в 4 утра а приезжаешь только к 3 часам дня хотя ехать до него часа 4 максимум. Сам остров нормальный, в принцапи как и другие. Но нас от КоЧанга потом повезли на маленькие острова - вот там реально чувствуется разница с большими островами. Вода очень чистая и очень красиво. Только ради этого стоит ехать на КоЧанг экскурсией. На КоСамет и КоПай тоже был, но по сути только на пляжах, разницы особой нет. Алексей "всё включено" - это трансфер от отеля + еда и иногда выпивка (на КоПай было).

12:45 15.02.14

Подскажите пожлуйста все пишут про одни и те же экскурсии, нам бы хотелось поездить по стровам, самуи и тд. что вы можете сказать по ним особеноо по ценам?? Перечитала все комментарии и ничего не увидела)) Хотим белоснежные пляжи )) Красивые фото)) Острова типо Джймс бонда )) Еще хотелось бы узнать про клубы? Какие советуете посетить? Если не были сами возможно кто то был и говорил из отдыхающих? как там по ценам? До скольки они работыют? Сложно ли добраться потом до отеля? Чего не стоит брать из алкоголя в клубах? И вообще куда лучше посоветуете? Спасибо большое!

12:45 15.02.14

12:49 15.02.14

13:07 15.02.14

У меня друг на полтора месяца ездил в тайланд и ближайшие страны, много чего там объездил сам. Вот его отчёт http://www.pokryshkin.info/?p=26#more-26 там и про острава и по ценам вроде тоже есть.

Все отзывы Роман (1)