Регистрация: 09.08.13
январе 2014
09.01.14 - 22.01.14

Об отеле и экскурсиях

Отдыхали в этом отеле вдвоем с 9 по 22 января. Впечатления остались самые приятные! Нас сразу заселили в номер с фронтальным видом на море без всяких доплат. С этим просто повезло, так как в нашем корпусе, естественно, были номера и похуже. Вид на противоположную сторону упирался бы в вертикальный холм буквально в метре от балкона! Номер особенно ничем не примечателен, все стандартно – большая кровать, телик с парой русских каналов, шкаф, сейф, бар, душ. Кондей огромных размеров и очень шумный, чтобы не дул прямо на кровать надо руками ставить заслонку в вертикальное положение. Кто-то в отзывах писал что, мол, wi-fi был очень слабый. Видимо решили эту проблему, т.к. лучшего качества связи мы еще нигде не встречали. На каждом этаже стоят роутеры, интернет есть везде – в номере, у бассейна, в ресторане и даже на пляже!!! Фильм скачивается меньше чем за час. Про уверенный разговор по скайпу можно и не упоминать. Из минусов номера – жуткая слышимость. В первый день нас разбудили отчетливые стоны за стеной, как будто все происходило в нашей кровати) Так что имейте это в виду) Поаккуратнее там с бурными мероприятиями, а то может конфуз случиться. Потом нам частенько не давали заснуть компании у бассейна под нашим окном. Народ там бухает и веселится, можно купаться хоть всю ночь, так что понять их конечно можно.

По питанию. Как уже многократно писали, завтрак есть, но не такой богатый и разнообразный как вам возможно хотелось бы. Вы не найдете там блинчиков, почему-то всегда отсутствует сыр и нет никаких сладостей. Зато можно прямо с утра наесться остренькой свининкой с рисом) Всем нравятся сосиски, омлет, тосты, фрукты.

Ресторан отлично расположен прямо на берегу, частенько по вечерам играет живая музыка. Кормят по меню очень даже неплохо, мы остались довольны, хотя это все очень индивидуально. Ресторан не дешевый. В первый день мы поужинали почти на 3000 бат. Конечно мы много заказали, но это не дешево. Бутылка вина стоит от 950 бат. Это по спецпредложению. Вино даже в магазине дороже чем у нас раза в два. Коктейли на 2/3 состоят из льда. Пиво местное – 120 бат. Крепкие напитки местного производства не дегустировали, с собой все было из дьютика. Местные блюда из морепродуктов – супы, салаты, рис с креветками, кальмарами и крабами по отдельности недороги – 200 бат в среднем. Горячее посерьезнее 400-600 бат. Очень понравились стейки, кстати. Также готовят пиццу из морепродуктов и другие виды. С супами надо быть осторожными – иногда дают зверски острые и еще отдельно острых перцев принесут на блюдечке, если вам мало покажется. В общем, если надо перекусить по минимуму – это где-то 1000 на двоих. Если посидеть как следует, с выпивкой и десертиками, то готовьте 2-3 тысячи. Да, и не надо, пожалуйста, звать официантку как принято у нас – «девушкаа-а, але!» Они так не понимают. Тайки все-таки. И даже медленный четкий по слогам «русский» совсем не вносит ясности. Так-что «Принесите пепельницу. Пе-пель-ни-цу.. Чтобы стряхивать.. Пепел» - не пройдет) Мы такое слышали от соотечественников слово в слово.

Раз в неделю в этом ресторане проводят шоу программу и шведский стол. По 700 с каждого, выпивка конечно отдельно. Развлекать вас приедет команда из десятка отборных трансвеститов во главе с менеджером программы огромной тайкой, похожей на борца сумо.. Фирменное тайское шоу, куда без него. Если вы любите такую экзотику, то в вашем фотоальбоме могут появиться оригинальные фотки… Гости были в восторге, хотя мне лично не понравилось.

Про пляж, приливы и отливы. В первый же вечер я бросился купаться, тут же устремился к буйкам и когда мне показалось, что жена уже начала как обычно нервно метаться по пляжу, решил остановиться и обнаружил… что воды мне ровно по колено. Вот так бывает. Жена в панике, что меня уносит подводное течение прямиком ко дну, а я понимаю, что сижу в какой-то луже. Ну, что тут скажешь. Я такого моря нигде не видел. Хорошо что так было не всегда. Мне показалось, что никакого расписания у этих отливов не было. То утром нет воды, потом к обеду приходит. То, наоборот. Еще одна особенность пляжа (видимо в этот период года) в том, что он практически всегда находится в тени. Я ни разу не видел солнца над морем, оно все время было где-то сзади за пляжем и светило сквозь пальмы. Правда, и этого достаточно, чтобы сгореть, если не мазаться кремом. Хорошо освещенная часть пляжа только напротив ресторана, но там всегда было много народа. Пройдешь чуть подальше, там тень и платные услуги. Лежаки по 100 бат. К услугам водные виды развлечений, еще один частный приличный ресторан. Часам к 11 выводят погулять и пофотографироваться слоненка. Это маленькая трехлетняя «девочка», которая очень любит есть бананы и целоваться с вами в губы! Хоботом! У меня с непривычки был шок. Зато жена и другие девочки были просто в восторге!

Теперь немного об экскурсиях. Встреча с отельным гидом была у нас на следующее утро после приезда. И, конечно, главная цель этой встречи – продажа вам как можно большего количества экскурсий. Перед этой встречей у вас не будет времени ознакомиться с ценами на такие же экскурсии в других агентствах. Вам скажут, что все остальные агентства – это лохотрон и покупать следует только здесь и только сейчас. Потому что потом у гида не будет на вас времени. С одной стороны, это все преувеличение и вы заплатите дороже. С другой стороны, времени на поиски других агентств тоже жалко. Я думаю, лучше всего изучить информацию обо всех экскурсиях еще дома, у всех у них есть русскоязычные сайты. Короче, мы все купили сразу у нашего гида от Библио Глобуса. Мы купили 3 экскурсии – «тайны Краби», «Симиланские острова» и 2-х дневную на острова Пхи-Пхи под названием «Затерянный мир». Еще решили напоследок познакомиться с шоу эротического содержания. На все это ушло у нас около 900 баксов. Недешево.

Но сначала хочется поделиться информацией о бесплатной «обзорной» экскурсии. Вас тоже обязательно на нее запишут, и вы не откажетесь – бесплатно же! Так вот что это за экскурсия. Сначала вам для приличия покажут один небольшой местный храм, а затем начнут возить по всяким «фабрикам» где будут активно вас зомбировать, что, мол, только здесь и сейчас, специально для вас и пр. и пр. вам надо будет что-нибудь купить. Сначала вам будут предлагать купить латексные подушки. Предлагать это мягко сказано, вам вынесут весь мозг на тему того, как вы вообще до сих пор живы, если не спите на латексной подушке. Лекция занимает минут 40! При этом продажник говорит скороговоркой так, что любой реппер ему позавидует. Спектакль. Подушки по 4200 бат. Такие же точно подушки можно купить за 999 в центре Патонга. Но вам скажут, что там продают паралон, а у них, типа 100%. При этом, место где вас будут обрабатывать – это вообще не фабрика, нет на Пхукете фабрик. Это обычный магазин. Потом по такому же принципу вам будут предлагать змеиную кровь в качестве лекарства от всех абсолютно болезней, изделия из крокодиловой кожи (по цене в 2 раза дороже, чем везде) и на десерт – ювелирку. И так везде. Во всех странах. Можно легко обойтись без этой экскурсии. А покупки делать обдуманно в Патонге. Благо туда ежедневно 3 раза в день возит бесплатный автобус.

Теперь о настоящих экскурсиях. Тайны краби. Нам очень понравилось. Много остановок, много информации о тайцах, о стране, о короле и т.д. Гид великолепно рассказывала. Катались на слонах, посещали храмы, кормили обезьян, на лодочках плыли по живописным местам, заходили в пещеру, целый час купались в различных термальных источниках с температурой до 49 градусов. Никакого напряга. Вкусно покормили. Ехали в комфортабельном 14-местный микроавтобусе. Кожаный салон, тюнинг, стерео, климат, телевизор – смотрели фильм на обратном пути. Полный фарш!

Симиланские острова. Это, говорят, местные Мальдивы. Да, острова красивые, но все убивает дорога. Она занимает примерно 80% всего отведенного времени. Долго, тяжело и нудно. Гид ничего практически не рассказывала. На катере шли очень быстро, были сильные волны. В результате, даже не смотря на принятые таблетки, половина туристов сидела с бледными лицами с трудом сдерживая рвотный рефлекс. У кого-то это получалось, у кого-то нет… Короче, на эту экскурсию лучше забить, или если ехать, то только на два дня. Или взять другую – двухдневную «Затерянный мир». Вот эту мы рекомендуем точно! Там красот вам хватит с запасом! Очень много островов, очень много купались, плавали с маской, плавали на каноях. Но самое главное – ночевка на почти необитаемом острове Себойя в бунгало! Это нечто. Природа, закат, стрекот цикад, вечернее фаер-шоу, песни под гитару в баре. Утром привозят на остров Бамбу, после которого Пхи-Пхи Дон уже как-то бледнеет. Показывают место где снимали «Пляж» с Ди Каприо другие не менее красивые бухты. На катере была веселая тайская команда. Наливали нам ром, врубали музыку на полную мощность, потом капитан показывал на что способна его лодка с тремя моторами по 250 л.с. каждый! Было весело! В общем, готовьте 500 долларов на двоих за эту экскурсию, она того стоит. Вообще БиблиоГлобус молодцы, организация отдыха очень хорошая.

Что еще. Про coconut show. Из любопытства посмотреть можно. Ничего там страшного и чересчур ужасного нет, главное не садитесь в первый ряд. Могут на сцену вытащить, поучаствовать тогда во всем этом придется на потеху всем остальным).

Ну и напоследок, про массаж пару слов. Просто тайский, без масла, делать не советую. Это самый бюджетный вариант, поэтому вынести его будет нелегко. На второй день отдыха я сделал себе такой массаж на пляже. Не знаю, может тайка мне попалась недовольная, но было реально больно. Особенно когда локтем начинала давить на спину всей своей тушей. Я чуть не орал от боли. Потом ближе к отъезду решил повторить, но уже в другом месте – возле лобби, и с маслицем. За 450. Это другое дело. Это приятно, это релакс, можно даже уснуть незаметно.

На этом, пожалуй, все. Уезжать впервые не хотелось!

P/S По деньгам рассчитывайте где-то по тысяче долларов на каждого и ни в чем себе не отказывайте! Приятного отдыха в отеле Tri Trang!

Тайна Краби

Затерянный мир остров Бамбу

Затерянный мир остров Себоя

Катание на слонах

Развлечения и спорт

Мангровые заросли "Затерянный мир"

Пляж при отеле

Ресторан отеля

Добавлено 23.01.14 19:40 (10 004 символов в тексте)

08:14 24.01.14

Ну вот, наконец-то, хоть один нормальный отзыв за последнее время! Респект автору! :) Молодец, не поленился и написал отличный информативный отзыв, который очень приятно читать!

Но хочу добавить чуть лирики....
ЛЮДИ!!!! АВТОРЫ ОТЗЫВОВ!!! Зачем вы выкладываете фото, которые совершенно не относится к отелю. Всякие фото с экскурсий, ресторанов, левых пляжей и свои рожи, пардон, лица во весь кадр? Как это вообще относится к отзыву о отеле и кому это вообще кроме вас самих интересно? Кому надо увидить фото с симилан или пи-пи, тот их без проблем найдет в интернете.

Автор, без обид, просто накипело...

18:44 26.01.14

только что приехали, да отзыв корректен, и правильный( были 2 недели), в отеле ооочень разноперсный контингент : и какие то бабушки с деревни и крутые накаченные молодые люди, одни и с семьей , молодежь компании,, одинокие молодые мадам, семь и с детками лет от 6 до 17 к тому же процентов 30 то ли шведы или другие северные люди поэтому отзывы разные.
Тишина и чистый воздух идет в первое по сравнению с Патонгом и возможность спокойно поспать, по стандартам наверно людей заселили в новый чуть выше разноцветный корпус, но нас без доплат и вопросов в обычный тоже на 4 этаже стандарт, но до джунглей далеко, комары ночью были но прочитав отзывы мы брали фумитокс и ночью спали с открытым балконом спокойна, было даже приятно прохладно, самое главное в темноте НЕ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРЬ балкона при свете иле телевизоре, налетят такие что страшно выгнать.
Обзорка нам понравилась, но наверно во многом зависит от гида, Сюзаннна много рассказала про Тай. на Латоксе сначала я закрыла уши руками а потом мы просто ушли Герболайф отдыхает. А остальное очень познавательно, только экскурсия была не до 15-00 а приехали почти в 19-00, берите с собой перекус.
Массаж на пляже - так и должно болеть, потом хоть ходить смогла, пока с утра приливы обязательно на массаж
Тай массаж- 350 руб в час
Про экскурсии - тур агент от библио слава богу не навязывал и напрягал,
поэтому подошли к нему через день и взяли Затерянный мир - больше наверно ни каких не надо

08:32 02.02.14

Спасибо автору за отзыв! Очень информативный, аж теперь не знаю, что еще добавить :-) сама на днях вернулась из этого отеля.

Все отзывы Антон-и-Таня (2)