Регистрация: 19.08.13
Отзыв об отеле The Golden Palms Hotels & Spa Colva (отель был переименован 01.01.15)
январе 2014
01.01.14 - 14.01.14

4.2

Хороший,спокойный отель!

На ГОА были в первый раз и очень было много сомнений,но скажу я вам,"не так страшен черт как его малюют".А теперь все кратко и по-порядку.

Скажу сразу, путешественники мы частые,любители теплых стран,моря и океана.Путешествуем всегда с ребенком,сейчас ему семь лет,кстати,в день рождение были на ГОА, в отеле к завтраку подготовили ему сюрприз ввиде тортика,шариков,цветочков,конечно с вечера мы им напомнили,но все равно ребенок был очень доволен.Поэтому скажу что персонал очень отзывчивый,приятный,очень хорошо относятся к детям, не особо расторопный,но там как то время идет по-другому,поэтому не напрягало.В номерах чистенько,убирают каждый день,оставляли через день по 100 рупий(это 50 рублей),убирался у нас с утра,так что когда приходили обедать,уже в свеженький номер.

Еда.Отдельная большая тема для разговора:-)Если вы не любите специи,то есть вы там не сможете ничего,даже картошка с маслом пахнет приправой:-)?То что взяли все включено, мы ни сколько не пожалела,в шейках мы кушали всякую вкуснятину свежевыловленную,пили соки,а там местные вкусности:-)!например, на обед был суп кокосовый,на ужин ананасовый,при чем это не сладкое,а соленый суп,мои мужики конечно это не ели,а я пробовала все что дают.Для детей всегда была курица,картошка,овощи,фрукты резаные на завтрак,каша,в обед йогурт,мороженое на обед и ужин,особо не объешся,но голодными ни когда не уходили,пару раз оставались на пляже обедать,все таки,приятней в прохладном ресторане,конечно не так вкусно,но перекусите.Ужинали почти всегда на пляже,потом сидели у бассейна в отеле,каждый день живая музыка,нам нравилось.Бар открыт с 11 утра до 11 вечера,алкоголь весь местный,соки,газировка,пила вино белое пару раз,муж ром,сын манговый сок:-),многие пили пиво,хвалили:-).

Бассейн чистят каждый день,но мы не купаемся в бассейнах,поэтому более информацией не владею.Пляжные полотенца выдают,на море типа брать нельзя,но всем по фиг,главное сдать потом обратно,чтоб не нарушатьь отчетности:-).Отель чистенький,маленький,индусы стараются,с английским у нас хорошо,поэтому проблем не было,хотя есть пару человек на рецепшен,которые не говорят по английски,хотя очень старательно делают вид, что тебя понимают,всех лучше с ними договаривался наш семилетний сын,потому что уровень английского одинаковый:-).

Про дорогу на пляж все правильно написано,идешь мимо рыбаков,даже несколько раз останавливались и следили за процессом,напрягает,нет даже не напрягает,а удивляет первые два дня,потом привыкаешь.

Всегда были у шейка"СЕРЕБРЯНАЯ ЛОЖКА".Ребята просто молодцы,говорят и на русском,на английской,очень отзывчивые,готовят вкусно,всегда идут на встречу,на день рождение сына устроили салют,там бесплатный wi-fi,доски для серфа,детские игрушки,самое главное не разу не отравились,все свежее,помогают в любых вопросах,сколько,где,чего, а главное правду:-).Отдельный привет Винни и Андрю!!!НА их территории индусов нет,только туристы,почти все русские,мы в конце отдыха так расслабились,что планшеты,телефоны оставляли в сумке под лежаком,а сами купались,изредка поглядывая в сторону оставленных ценностей;-).

НА экскурсию ездили от Россиянки"весь ГОА за один день", и от Пегаса на рыбалку.Советую весь ГОА брать у Россиянки,и просить гида Женю,девушка "болеет"Индией,очень интересно рассказывает,умничка просто.

В целом отдых мне понравился,особенно понравилось теплое море и офигенная погода,как некоторым на 12 день отдыха паспорт порвать не хотелось,но на следующий год на Новый год возможно и поеду даст бог.

Вот как то так.Надеюсь кому нибудь помогла.Если есть вопросы-пишите,постораюсь ответить;-):-)

Добавлено 23.01.14 23:18 (3 615 символов в тексте)

19:11 25.01.14

Добрый вечер, Наталия! Подскажите, пожалуйста, удобно ли будет нам с детской коляской передвигаться по территории отеля, по дороге на пляж и по территории самого поселка? А также на каком этаже вы проживали и в каком номере? Заранее спасибо за ответ)

23:13 25.01.14

Добрый!А как таковой территории там нет:-),это маленький отель,вокруг бассейна здания двухэтажные,до пляжа дорога асфальтированная,в поселок я бы с коляской не пошла,да и вообще там делать нечего,торговые палатки с барохлом,куча народа,узенькая дорога по которой гоняют мотоциклы и машины.Мы первые дня жили на первом,но мы не включаем кондиционер,а спим с открытым окном,поэтому было как то тревожно,все таки первый этаж,да и в первый день гид пугает историей страшной про вынесенныц сейф,но мы потом разговаривали с отельными и они сказали что это был какой то развод,и вроде как комаров больше на первом,не знаю,комары и на втором были,но мне показалось что на первом удобее,два входа,жили сначала в 103 потом в 106.Надеюсь помогла:-)Если будут еще вопросы-пишите,отвечу с удовольствием,потому что всегда путешествуем с ребенком и хочется точной, достоверной информации:-);-)

22:56 27.01.14

Здравствуйте, Наталия. Что скажете по поводу аювердических процедур, делали ли массаж в отеле или на пляже. И какая стоимость, если владеете информацией? Мы тоже скоро едем в этот отель.

19:06 28.01.14

Аюверда там на каждом шагу,но я далека от этого;-).
Массаж.В отеле мне кажется нет такой услуги,мне информация не попадалась на глаза.На пляже около шейка "Серебряная ложка"ходит дядька,в первые дни я его не видела,а потом когда рассказали про него,со временем не совпали,потому что много записей у него,но кто делал,все в восторге были,но он сразу говорит надо курсом делать,стоит 700 рупий,это 350 рублей.

19:49 28.01.14

Спасибо за ответ. А доллары на рупии где меняли и какой у них курс?

21:21 28.01.14

В "Серебряной ложке"меняли,в отеле в магазинчике меняли по 60 рупий за доллар.Еще полезной информации:-))).Очень дорогой роуминг там.Гиды предлагают купить симку за 20 долларов и сколько то уже денег на счете есть,НО если нет необходимости все время быть на связи,то дядька из магазина дает позвонить за символическую плату,я для интереса попробовала позвонить маме,наболтались с ней и взял он с меня рупий 50:-)).Некоторые часто пользовались данной услугой,а так в шейке wi-fi с хорошей скростью,я звонила со скайпа.

21:21 28.01.14

21:54 28.01.14

Это очень хороший курс, Вы меня обрадовали, думала соотношение доллара к рупию будет меньше. Спасибо за полезную информацию.

21:35 03.02.14

Большое спасибо за ответ)))

20:51 07.07.14

Наталия, подскажите, пожалуйста, где находится "Россиянка" и наберется ли у них экскурсий семь? Хочется побольше посмотреть:)

Все отзывы Наталия (7)