Регистрация: 24.01.14
Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phuket Mai Khao Beach (отель был переименован 01.07.23)
январе 2014
01.01.14 - 15.01.14

При выборе отеля очень помогли отзывы, поэтому решила также...

При выборе отеля очень помогли отзывы, поэтому решила также написать. Надеюсь, мой отзыв также окажется полезным.

Сейчас находимся в отеле, приехали вчера.

Обычно мы с мужем отдыхали в лучших 5-х. Финансовая ситуация изменилась, желание качественного отдыха осталась. Из этого и исходили в выборе отеля.

Отель приятно удивил.

Размещение. У нас номер 3303. Это 3-ий корпус (1-я цифра), 3-ий этаж (2-я цифра). Номер не выбирали, взяли то, что дали. Пока очень довольны. Он 3-ий по счету от моря, идти пару минут, но находится чуть в отдалении от бассейнов и ресторана. Я думаю, что при закрытой балконной двери не шумно во всех номерах. Этаж 3-ий, последний. Нам это нравится: никто не будет топать над головой и двигаться стулья этак в 3 ночи. Лифт есть, работает исправно. Все номера с видом на сад. У нас "теневой" корпус, но купальник за ночь высыхает. Балкон большой, с диванчиком. Можно и винца попить в любое время суток (палящего солнца нет), и покурить. Сам номер очень неплох: большой и удобный. Есть чайник, чай, кофе, сахар; фен, вафельные халаты; утюг, гладильная доска. Санузел раздельный, что тоже в плюс. Кондиционер можно регулировать самим.

Пляж. Супер! Очень удобно то, что лежаки находятся в небольшой рощице на берегу. Много тени и полутени. Пляж песчаный, но вода чистая, т. к. метров этак через 10 от пляжа уже по шейку. Есть пляжный душ.

Территория неплохая. Думаю, на 4-ку

Завтрак очень хорош. На 5 супер. Впервые увидели бесплатную кофе машину в ресторане. Пили очень приличный кофе (муж эспрессо, я капучино).

В аэропорту Пхукета нас остановили на досмотр. Наверное, мы произвели впечатление усталых добродушных лохов. По правилам можно ввозить не больше литра спиртного на человека. У нас было больше. Мягко вымогали деньги. Мы не давали. Тогда нам предложили просто оставить им излишки спиртного. Опять мимо: мы твердили, что готовы рассмотреть только два варианта: либо оставить лишнее в камере хранения и забрать на обратном пути, либо вылить в унитаз. Помурыжили и отпустили.

Если есть вопросы,-спрашивайте. Мы пока здесь.

Добавлено 24.01.14 12:21 (2 084 символов в тексте)

16:29 25.01.14

Сенкс! Хорошего отдыха!

21:54 25.01.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужны ли с собой местные деньги, или карты достаточно? Могут пригодиться только на такси в город или еще где-то? СПА и поделки в детском клубе тоже на номер записываем?

06:28 26.01.14

Местные деньги нужны, если будете обедать-ужинать в кафешках, не принадлежащих отелю. Все платные услуги, которыми будете пользоваться на территории отеля, можно записывать на номер и расплачиваться карточкой. Обычная рублевая удобна. В аэропорту мы расплачивались Сбербанковской рублевой карточкой: так выгоднее (курс Сбербанка лучше, чем тот, который предлагают в дьюти фри).
При въезде просят оставить депозит. Мы оставили доллары(за двоих на 10 ночей $300). Можно и с карточки, но возврат денег будет осуществлен в течение 1-3 недель после выписки. Смотрите, как Вам удобнее.

06:50 26.01.14

Спасибо!

06:53 26.01.14

Доллары на баты меняли в аэропорту. Курс был 32,15 батт за $1, если купюры $100 ( если купюры меньше, курс ниже). В отеле курс где-то 30 с хвостиком.
В кафешках еда очень приличная. Есть блюда так себе, а есть очень вкусные. Перечислять не буду, т.к. вкусы разные. Приличных супчиков, на мой взгляд, мало. Порции большие. На двоих обходится баттов на 500-600, если безо всякой экономии и с пивом.

11:25 27.01.14

А море как вам? Читала, что дно плохое...Отливы есть? Планктон не кусал? .Спасибо.

14:46 27.01.14

Море пока очень спокойное. Приливы-отливы незначительные, да это и не особенно важно, т. к. дно все песчаное далеко в море. Планктон не кусал. Вроде бы он активизируется после захода Солнца. Дно везде песчаное, ни камешков, ни ракушек. Правда, быстро начинается глубина. Но детям тоже хватает места для купания.

15:50 27.01.14

Только что вернулись с моря (чего и всем вам желаю в ближайшем будущем). Специально обратили внимание на приливы-отливы (на песке остаются следы), от max отлива до max прилива метров 5. Мы такого маленького не видели нигде. М.б. это связано со временем года

14:34 01.02.14

Добрый день,
Прочитали Ваш отзыв о Пхукете по отелю HOLIDAY INN RESORT PHUKET MAI KHAO BEACH 4*. Большое Вам туристическое спасибо. Мы там будем с 12-02-2014 с семьей. Будем признательны, если ответите:
1) Выдают ли пляжные полотенца платно(почем) или бесплатно, или за депозит(отдаешь полотенце – возвращают деньги)?
2) Далеко ли продуктовые магазинчики (вода, овощи, фрукты и т.п.) и где от отеля?
3) Вода в отеле (в номере или так выдают, где-то) за доп.плату или входит в стоимость. Если «входит в стоимость», то приносят ли ежедневно и сколько (нас трое).
4) Далеко ли «обменник» ($ на Баты и обратно) и где от отеля?
5) От укусов планктона пятна остаются (как от комаров)? Про акул у берега отеля в отеле\на пляже\туристы не предупреждали (есть в одном из отзывов)?
Заранее благодарны.
С Уважением,
Олег и Наталья

16:45 01.02.14

Добрый день.
1). Пляжные полотенца выдают бесплатно. Насколько я поняла, в любом количестве. Записывает на номер. Мы взяли и в номер: стеклим на диванчик на балконе.
2). Продуктовый магазинчик один, находится в метрах 300, рядом со входом в соседний отель Дваре (как-то так называется). Есть рыночек рядом с кафешками. Тоже метров 300. Продаются напитки, фрукты, молоко, сладости.
3) Деньги меняют в отеле и в кафешке "мама". Самый высокий - в банках, которые находятся в торговых центрах. До них надо ехать. От отеля ходит микроавтобус. Стоимость туда-обратно 500 бат на человека. На 1-ю поездку дают скидку 50%.
Для сравнения на данный момент: отель 30,4 бат за $1, "Мама" - 31,5,; аэропорт 32,15; банк 32,50.
Торговый центр "Фестиваль" мне понравился. Огромный. Хорошие магазины, много скидок. Много ресторанов. Правда, я впервые за 10 дней слегка отравилась в русском ресторане. В кафешках ни разу.
4). Воду в отеле ежедневно оставляют по 2 бутылки (нас двое) бесплатно. Мы оставляем уборщице 20 бат. Она нам оставляет 4 шт. И все, что попросим: лишнее полотенце, халат,... Такая же вода стоит на рыночке 15 бат за бутылку.

16:58 01.02.14

Не поместилось в один комментарий.
5). Думаю, планктон не кусается. На коже всегда есть микротрещинки, они и пощипывают от соленой воды. Во всяком случае нас никто не кусал, пятен не оставалось. Никто из проживающих в отеле на укусы планктона не жаловался. В темное время лучше не купаться. Говорят, активизируются медузы. Днем им жарко, уходят на глубину. Их здесь с лодок отлавливают.
А вот комары есть. Возьмите пару фумитоксов (в номер и на балкон).
6). Если летите "Трансаэро", можно сделать электронные посадочные талоны. Упрощает регистрацию. Только, к сожалению, в каждом самолете меняется расположение посадочных мест. Хотя они все Боинги 747-400.
Желаю отличного отдыха!

17:01 01.02.14

Пардон, забыла про акул. Ничего о них здесь не слышала. "Страшилок" среди отдыхающих не ходит. Думаю, их здесь нет и не было.

15:00 02.02.14

Ольга добрый день,
даже и не знаем как Вас благодарить за дельные ответы.
Огромное Вам туристическое спасибо.
Олег и Наташа.

15:04 03.02.14

Буду рада, если я вам чем-то помогла.

14:05 08.02.14

Добрый день,
По Вашему отзыву о Пхукете по отелю HOLIDAY INN RESORT PHUKET MAI KHAO BEACH 4*. Будем признательны, если ответите:
1.Во время Вашего пребывания в январе 2014г (для однозначного понимания) какие волны были у моря рядом с отелем (примерно): «по щиколотку», «по колено», «с метр» и т.п., были ли дни с сильным ветром? (мы едем с ребенком)
2.Были ли в номере или у отеля комары, если «Да», то много ли?
3.Есть инфо, что тайцы прямо в аэропорту Пухкета по прилету бесплатно дают каждому Sim-ки, минут на 5-10 хватает с Россией переговорить. Если знаете про это, скажите в каком месте аэропорта такие «добрые люди» стоят?
Заранее благодарны.
С Уважением,
Олег и Наталья

00:53 10.02.14

Добрый день.
1. Волн в наше пребывание не было. Один день был ветерок, и высота "волны" сантиметров 10-15.
2. В номере было немного комаров вечером. Фумитокс помогает. У отеля всегда был небольшой ветерок, возможно, поэтому комары не кусались.
3. В аэропорту действительно раздают такие сим-ки. Минута разговора стоит около 5-6 руб. Мимо них пройти сложно. Тем более, что они довольно громко на русском языке себя рекламируют. Они же все подробно и разъясняют. Мы взяли и пользовались. Деньги (55 бат) положили в магазинчике рядом с отелем Дваре ( метров 300 от Holiday Inn), там же нам ее и активировали. Следующие пополнения могут быть не менее 100 бат. По этой карточке дешевы только исходящие звонки.
Желаю легкого перелета и хорошего отдыха!

19:50 13.02.14

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, а можно ли в аэропорту или любом другом терминале с российской карточки снимать баттами, чтобы не везти с собой доллары? Спасибо :)

21:22 13.02.14

Я знаю, что есть банкомат рядом с отелем, где можно снять батты по рублевой карточке. Комиссия 150 батт за операцию. Возможно, есть и в аэропорту. Не знаю

16:05 17.02.14

Большое спасибо!

11:23 28.02.14

скажите, есть батут на территории отеля?

23:16 28.02.14

Да, есть. Насколько я поняла, детский, хотя и не маленький.

21:00 25.04.14

Ольга, хотя Ваш отзыв давно написан, но вдруг зайдете сюда, у меня тоже вопросы, а Вы так подробно отвечаете)) Спасибо!
Итак, вопросы:
1. Есть ли около отеля прокат машин и байков? Или в самом отели?
2. Экскурсии только через отель или можно купить дешевле?

Все отзывы Ольга (7)