Регистрация: 24.01.14

январе 2014
06.01.14 - 17.01.14

3.5

Отдыхали вдвоём с приятелем...

Отдыхали вдвоём с приятелем с 06.01.14 по 17.01.14.

Достоинства отеля:

1) Хорошее расположение. Не главная улица - меньше шума. До моря 3 мин. Рядом недорогой минимаркет. Напротив довольно дешёвая аптека. Рядом неск. агентств где можно купить экскурсии. Много небольших ресторанов. Рядом ресторан "Салют". Часто в нем ели, если лень идти далеко и нужно просто перекусить. Вкусно и есть 2 этаж - там открытая веранда. Чуть дальше ресторан "Оазис". Там есть официант, хорошо говорящий по англ, что далеко не везде увидишь.

2) Неплохой курс обмена валюты на ресепшн: 1$=20900 донгов. Для сравнения: гид в автобусе озвучил примерный курс 1$=21000 донгов. Для справки: курс, лучше озвученного гидом видели в Максимаркт. Говорят можно найти лучше, но мы особо не заморачивались.

3) На ресепшн девушка, выбравшая себе псевдоним Happyness, хорошо говорит по англ. Её напарницы хуже.

4) Быстро заселили.

5) Чисто убираются, бельё и полотенца тоже чистые.

6) Бесплатный Wi-Fi (иногда виснет).

Недостатки:

1) У нас был номер 402. Очень тесный для двоих. Окно с решеткой выходит даже не в общий коридор, как большинство, а в какой-то угол, где шумит трансформатор. Шкаф маленький даже для 1 чел. Сейф маленький для 2 чел. Плохая вентиляция и, соответственно, воздух. В номере муравьи (особенно в ванной) и ящерица. Ванны нет. Стоишь ногами прямо на кафеле - скользко. Ширма не до пола. После душа на полу вода. Минибар в холодильнике занимает много места, а сам холодильник небольшой. Т.о. очень мало места для собственных нужд. В номере из посуды только стаканы. Это неудобно, если есть фрукты в номере.

2) Плохая звукоизоляция. Особенно это неудобно таким людям как мы, т.к. гуляем до поздней ночи. Рано утром хочется поспать, а со страшной силой слышен грохот дверей и звук переговорных устройств персонала.

3) Считаю необходимым отметить один факт. Несколько раз в ресторане отеля вечером гуляли сами вьетнамцы. Шумели на весь отель. Не знаю, насколько это корректно по отношению к постояльцам. Кстати, утверждение гида в автобусе, что вьетнамцы непьющая нация, ошибочно.

4) Очень медленный лифт. Иногда застревали люди.

5) Нет балкона в номере. Есть общий балкон на 10 этаже, но его запирают с 23:00. Это особенно неудобно курящим. И вообще, когда из номера белого света не видно, то это немного угнетающе действует.

6) На завтраке мало свежих овощей и мяса. Впрочем, мы с нашими ночными гулянками редко на него попадали.

7) Если это можно считать недостатком, то никаких развлечений в отеле нет, даже бассейна.

Моё мнение в целом:

Я постарался дать объективную оценку увиденному. Прежде чем ехать в такие отели, нужно понимать, что это 3* и отдых в странах типа Вьетнама или Таиланда "не отельный", как в Турции или Египте. Здесь номер - это только место для ваших вещей, принятия душа, бритья, чистки зубов и ночлега. И однообразие завтраков, как многие пишут, не должно удивлять. Основное питание в кафе и ресторанах в городе, а не в отеле. Этот отель может сойти для непритязательной молодёжи типа нас с другом. Т.е. для людей, которые сами создают себе настроение, и "всякие мелочи" не могут его испортить. Семейным парам с маленькими детьми, людям старшего возраста и людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы в этот отель ехать настоятельно не рекомендую.

Кирилл оценил сервисы

Добавлено 24.01.14 15:16 (3 312 символов в тексте)
Все отзывы Кирилл (5)