Регистрация: 29.10.12
январе 2014
15.01.14 - 22.01.14

Отчет о Свит Лагуне ;)

Отдыхали с 15 по 22 января '14. Зимняя Анталия встретила солнцем и теплом, проводила изморосью и прохладой.

Пляж зимой нас не особо волновал: хотели пообщаться с людьми, познакомиться с городом, который до этого проезжали на автобусе. (Кто не видел эскалаторов на переходах через бульвар 100 Yıl?) Выбрали Свит Лагуну из-за ее удачного расположения — три турецкие звезды нас не пугали. Özkaymak Falez не подошел по отзывам, Ramada Lara оказалась слишком далеко от достопримечательностей.

Свит Лагуна находится в тихом месте на перекрестке маленьких улиц: Teomanpaşa (с велосипедной дорожкой) и еще какой-то. Велосипедная дорожка — основной ориентир, потому что указателей в Анталии нет, попадаются наклейки на домах. Отель — это семиэтажное здание с двумя лифтами и бассейном во дворе. Новый бассейн строится на крыше, пока о нем ничто не напоминает — мы проверили ;)

Приехали в отель ближе к 15 часам. Заселили сразу, спросив о желаемом количестве кроватей и предупредив о недопустимости проносить еду и напитки. Браслетов не надели. Браслеты в отеле отсутствуют по определению, это приятно: можно почувствовать себя вольной птицей, а не окольцованной курицей.

Номер достался 1303, чистый, уютный, приличный. Сплит-система работала, нужда в ней возникала изредка, все-таки на улице стояло почти лето по нашим меркам. Горячая вода была всегда. Вода без ржавчины, с солоноватым привкусом Средиземного моря ;) Душевая кабина не подтекала, удобная в использовании. Из радостей — два рулона туалетной бумаги, мыло и шампунь. Балкон маленький, что значения не имело. Значение имел размер кроватей. Очень узкие. Несколько раз чуть не падал — вовремя осознавал, что завис над бездной. Соседей слышно, особенно их телевизоры. Муэдзина из находящейся рядом мечети тоже слышно даже через американские беруши. Но муэдзин не раздражал и не всегда будил.

Первые два дня, пока в отеле было очень мало человек, шведского стола на ужин не было. Еду приносил официант. Порции огромные. Мясо присутствовало. Потом открылся шведский стол. Десертами не баловали, изобилием мяса тоже, но мы не голодали. Хочу отметить вкусные супчики — каждый день новый суп.

Что платного. Wi-FI — евро или 3 лиры в сутки, оптом дешевле; сейф — не пользовались; вода на ужин — не пользовались; мини-бар — не пользовались.

У нас были включены завтрак и ужин. Пообедать в городе можно и за 45 лир, и за 70 лир. Все зависит от толщины кошелька, мои умницы ;) Под конец отдыха мы ходили обедать в 1001 Lazzet — это слева, если идти по велосипедной дорожке (улица Teomanpaşa) к улице Güllük. Там предлагают изумительный куриный дёнер с настоящим айраном всего за 3,50 лиры.

Что посетить из необязательного. Кондитерскую Samanyolu. Как вышли из отеля, перешли велосипедную дорожку, на следующем перекрестке (с бульваром 100 Yıl) справа будет много всего вкусного. Запаситесь деньгами, качество обусловливает цены.

Погода зимой. Чтобы понять, как одеться, нужно использовать корректирующие коэффициенты. Если пасмурно, значит, к текущей температуре прибавляем 3-4 градуса. Если солнечно — 5-7 градусов.

Где обменять валюту. Да везде ;) От улицы Güllük и на запад есть обменники, умение говорить не требуется. Обменник есть в ТЦ MiGROS на нулевом этаже по указателю BANKA. Очередь электронная, надо тыкать в CASH. Могут попросить написать имя и фамилию латиницей.

Там же, где и MiGROS, Аквариум (вход 35 долларов, мы пожадничали), Minicity, через дорогу — аттракционы, отрываются с 11. Вход в Minicity со стороны моря, не перепутайте с запасным выходом ;) Археологический музей и Старый город найдете без труда — идти вдоль трамвайных путей, но в разные стороны. Старый город, как по мне, особого внимания не заслуживает. Там пристают и зазывают. Старины никакой нет.

Подводя итог. Персонал отеля приветливый, дружелюбный, отзывчивый. Хозяина (или управляющего?) видели только в день приезда, что не помешало нам чувствовать себя как дома. Свит Лагуна отлично подходит для пребывания в Анталии, если нет цели жариться на общественном пляже: до пляжа пешком будет далековато, трансфер три раза в день. А когда нет жары, прогуляться по городу — милое дело. Советую подучить турецкий. В Анталии тюркче — основной язык ;)

Теоманпаша Джаддеси, вид из окна

Птицы

Декоративные мандарины

Обычная Анталия

Удивительная Анталия

Кто грибов не едал, Анталии не видал ;)

Здесь водится Antray

Ворота Адриана

Море

Парк

Vatsek оценил сервисы

Добавлено 24.01.14 19:13 (4 228 символов в тексте)

22:51 30.01.14

Не понимаю зачем в номере есть мини кухня,если продукты и напитки проносить нельзя(((

15:25 14.02.14

Подскажите, вы пишите, что пообедать можно и за 45 лир, и за 70. Это на одного человека или на двоих? Где можно питаться рядом с отелем, чтоб и не очень дорого, и вкусно? И во сколько это может обойтись для 1-го человека?

01:24 17.02.14

Дешево поесть можно в "1001 Lazzet" - это кафе на пересечении улиц Теоманпаша и Гюллюк, как я писал в отзыве, направо от главного входа по велосипедной дорожке. В почти самый дешевый набор на одного человека за 4 лиры входят 1 дёнер и 1 кока-кола. Везде, судя по объявлениям, будет дороже. Можно заказать что-то еще, но мы тратились на сладости ;)
В Макдаках все ОЧЕНЬ дорого, но есть дынный коктейль (кавунсу милк шейк), недоступный в РФ. В Макдаке у Аквариума дают в подарок куриные шарики.
За 45 лир заказали 2 эскандера на бульваре Ататюрка, а за 70 лир получили ассорти на двоих на одной тарелке (!) в обдираловке "Османлы" перед Старым городом.

13:38 19.04.14

Наискосок от Лагуны отличное кафе, Asia Sofrasi, если не ошибаюсь в написании. Все вкусное. свежее и быстро. Прошлым летом обедали за 25-30 лир.

Все отзывы Vatsek (8)